Решила прекратить пить

Потихоньку шаг за шагом все возможно-каждый день читаю себе мантру-просто не пей сегодня, читай литературу, читай форум! Все возможно! Сил тебе
 
Потихоньку шаг за шагом все возможно-каждый день читаю себе мантру-просто не пей сегодня, читай литературу, читай форум! Все возможно! Сил тебе
Спасибо, взаимно, читаю вот, набираюсь опыта))
 
Привет и добро пожаловать к нам, располагайся!

Поддерживаю тебя, пусть всё получится с первого раза!
С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:
✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)
✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2
Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11
✔️Соблюдай советы для новичков, что тебе скинули выше и правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)
✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.
Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.
Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.
Удачи! Ты справишься!
P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
Привет и добро пожаловать к нам, располагайся!

Поддерживаю тебя, пусть всё получится с первого раза!
С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:
✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)
✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2
Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11
✔️Соблюдай советы для новичков, что тебе скинули выше и правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)
✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.
Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.
Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.
Удачи! Ты справишься!
P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
Привет, спасибо большое, все глубже погружаюсь в мир непития)
 
Ну вот месяц моего трезвого состояния, какой же это кайф, прям жить хочется)) нет похмелья, нет депрессии))
 
Более опытные утверждают, что бросать ради кого-то - даже ради детей - безперспективно. Мое трезвение началось не только с признания, что я алкоголичка, но в большей мере с понимания, что бросать надо только для себя. До этого не получалось.
Правильно, сначала надо бороться с собой, и бросить для себя.. Бросишь для себя, соответственно потом и детям и родным и близким будет приятно на тебя смотреть.. Я решила сама для себя, и приняла окончательное решение, что свою цистерну я выпила сполна, неважно как бросать есть много способов, каждый выбирает свой, я вот решила закодироваться, пока вижу одно решение для себя, муж пока в думках, ну и пускай думает.. Мне уже и думать не надо, мне за две недели трезвости очень помог форум, поддержка общение с такими как я.. Так что для начала бросай для себя..
 
Ну вот месяц моего трезвого состояния, какой же это кайф, прям жить хочется)) нет похмелья, нет депрессии))
Молодец!!! То что кайф и нет похмелья это здорово😁Я уже как два дня и спать стала хорошо, прогулки по вечерам помогают и чай на травах сегодня начала пить на ночь, чувствую себя прекрасно.. Как вспомню последнее похмелье, аж дрожь по телу от воспоминаний, такого состояния я больше никогда пережить не хочу.. :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу