Спонтанно перестала пить

На самом деле, все что с тобой происходит, это самый обычный торг человека, не лишённого интеллекта.
Ты просто не признаешь себя алкоголиком, хотя подсознание уже тебе выдало инфу, что ты алкаш.
Если сейчас поставишь счетчик, мож и выйдешь на новенького в долгую ремиссию. Но скорее всего еще побарахтаешься годик другой, пока где нить по здоровью или психике не долбанет.
У меня такая же фигня была, один в один. Тоже думала, как все легко и мило получается, не пью, не хочется, не алкаш. Ну иногда на праздники или с друзьями, подумаешь.
Все равно придешь к тому, что б ни ни, никогда ни при каких обстоятельствах, это просто вопрос времени.
Спасибо за ответ.
Ободряет то, что выход есть.
Да, сейчас мне кажется, что скорее всего это торг.
Я не отметаю идею окончательно бросить.
Очень ободряет что на форуме много людей, у которых исцеление шло по этому сценарию.
Я признаю себя алкоголиком в той степени, в которой есть - я открыто пишу, что есть психологическая зависимость, которую можно пока что купировать простыми БАД средствами.
Вокруг меня есть и в реальности те, кто бросил пить и те, кто не начинал. И я не считаю себя чем-то неспособной идти по этому пути.
Возможно, мне надо убедиться через КУ что если бросать то полностью
Ну, значит попробую и не увидев ничего хорошего брошу.
Спасибо вам всем)))
:DANCE::OK:
 
Автор!
Я читаю форум с ... 2014! Тогда я пила только девичий мартини с соком и льдом, вся томная (ну почти Шорли) . А на форум пришла, потому что бывший пил как не в себя. Начала изучать проблему, казалось бы, чужую.

Зарегилась в апреле этого года только!!)) - после принятия в одну харю ноль пять коньяку! Просто тупо в пятницу села и бухала одна коньяк с колой, болтая с подругой.

Этанол умеет ждать.

И я тоже при этом на спортике. Тренер три раза в неделю, фэт сикрет, все дела. Еще и училка. Типа вся правильная.

Ага-ага. А после коньяка тогда мычала. И сын 18 летний в туалет помог дойти. Фу блин.

Вот, с апреля я тут - а на счётчик посмотри, автор. Так что нелёгкое это дело. Хоть шабли ты пьешь, хоть Шарли. Хоть водяру.

А ещё - ты когда водичку пила на парти... Ну скажи нам честно. В мозгах то думала про алко. Вот у меня и дня нет, чтобы я про него не думала. Так и живём).
Да, фетсикрет наше все)))

Глядя на алко на пати испытывала не желание, а тревогу. Сам вид алкоголя.
Когда после работы тянуло Я испытывала смесь тревоги и желания, но и то, и то поборола, потому что нахрен мне это если суть в том, чтобы просто успокоиться. Тревогу вызываеь даже вид бутылки, даже безалкогольного пива, даже звук открывающейся банки газировки, даже шутки на тему алко...
 
Привет!
Ты вытащила счастливый лотерейный билет. Джек-пот.
Вот разом отказаться от алкахи,без абстиненции, без ПАС.
Радуйся.
Похудела, похорошела, рисовать начала.
Всё же прекрасно!

Но.

Тут же.
1.в алкахе видишь угрозу
Но при этом
2.хочешь пить умеренно на ДР близких и на НГ.

Так алкоголь - угроза или не угроза?

Ты уже торгуешься сама с собой.
Первый трезвый счётчик самый лёгкий. После каждого обнуления возвращение всё мучительней и сложнее.

Алкоголь - иллюзия, изменение сознания, путь к безумию.
2-4 раза в неделю по бутылке вина - это уже зависимость. И зависимость прогрессирующая.
Читай профильную литературу из раздела "Важно". Разбирайся в механизме действия алкоголя.
Принимать решение будешь только ты сама.
И ещё. Здесь все " уникальные", все приходят с уверенностью, что у них алкоголизм особый.
Хорошо, что хоть этот билет вытащила
Литературу читаю, прямо сейчас.
Радует, что здесь столько разных людей, но все поддерживают и пытаются помочь
 
Так жалко же. Молодая поди барышня...
Понятное дело, с синяками себя не ассоциирует, запои её не коснутся (она ж уверена...)....
Легко так вынырнула. А уже опять ногу над пропастью занесла.
Ну, мне вот после того, как переспала с идеями форума так сказать, идея пить кажется все менее привлекательной.
Идея в чем.
Тревогу вызываеь алкоголь.
Тревогу вызываеь и отказ от него, ибо терпеть застолье пьяных людей сложно, будучи трезвой. Неприятными делаются люди, замедленными, как с этим быть? Как вы настраиваете себя на трезвый праздник?
 
Добрый день всем!
45 лет, стаж 15...В молодости не любила это дело, так иногда с компанией. 15 лет назад произошла трагедия, после которой я и научилась выходить из стресса простейшим образом. По началу не было так регулярно, как последние лет 8-6 каждый день или через день. В основном это вино литр полтора, а то и больше. Никто о моей зависимости не знает, хотя в компании мы любим хорошо посидеть, но всегда держу себя в рамках приличия, но были пару моментов, что полностью вышибало память. О том, что есть проблема понимала давно. Были попытки прекратить, но максимум это 3 месяца. На данный момент, как-то само пришло, хотя нет, со здоровьем, что-то не то... Последний раз употребляла 8 мая, не было тяжелого похмелья , как в принципе почти всегда, хотя в молодости всегда было ужасно плохо. Но что странно для меня в данный раз, так это то, что за все эти 20 дней совершенно нет тяги и мыслей не возникает... Такого у меня не было никогда, раньше бывало тяги нет, а в мыслях то витает. Почти месяц пью Лив 52 и чуть меньше рыбий жир, дней пять, как добавила и Глицин, может это связано с этими витаминами, не знаю. Естественно меня это бесконечно радует вот и решила, все, пора.
Удачи мне и всем кто принял такое-же решение и здоровья!
 
Мне легче воспринимать текст именно в книжном варианте, возможность делать пометки. Я не продвинутая🤷‍♀️
Пардонте Мадама.
Не понял что в бумаге ты читаешь,думал онлайн.
Бросить курить хорошое чтиво,но на один раз, так как больше на меня не действует.

В Бросить пить интересно есть так же разный наклон, шрифт текста?
Если заметила и што об этом думаешь?
 
В Бросить пить интересно есть так же разный наклон, шрифт текста?
Если заметила и што об этом думаешь?
Да, есть курсив, есть выделение жирным текстом.
Но как-то не акцентирую на этом внимание, выделяю то, что задевает, находит отклик.
 
Да, есть курсив, есть выделение жирным текстом.
Но как-то не акцентирую на этом внимание, выделяю то, что задевает, находит отклик.
Ради прикола прочитай слова отличающиеся от всех и у тебя получится осознанное предложение.
Ты обратила на это внимание и записала на подкорку даже не осознавая это.
Это и есть феноменальный посыл психолога автора.

Попробуй прочитать слова!
 
Вопрос ко всем.
Человек создаёт тему и далее в теме идёт общение, он пишет про прогресс/регресс и это в своем роде капсула истории или он создаёт новые темы?
Какие ещё неочевидные вещи я как новичок должна знать?
 
Вопрос ко всем.
Человек создаёт тему и далее в теме идёт общение, он пишет про прогресс/регресс и это в своем роде капсула истории или он создаёт новые темы?
Какие ещё неочевидные вещи я как новичок должна знать?
Твоя тема - твоя история, твои мысли, чувства, действия. Твоё. Новые темы создавать не нужно.
Но обязательно ходи по форуму, читай, если есть, что сказать - говори.
Мы лечимся друг о друга.
 
Твоя тема - твоя история, твои мысли, чувства, действия. Твоё. Новые темы создавать не нужно.
Но обязательно ходи по форуму, читай, если есть, что сказать - говори.
Мы лечимся друг о друга.
Спасибо))) тогда если будут появляться вопросы и истории буду продолжать писать в комментариях к этой теме)
 
Вопрос ко всем.
Человек создаёт тему и далее в теме идёт общение, он пишет про прогресс/регресс и это в своем роде капсула истории или он создаёт новые темы?
Какие ещё неочевидные вещи я как новичок должна знать?
ну как бы не рекомендуется создавать темы по каждой мелькнувшей мысли.
Это твоя тема, можешь писать и спрашивать что хочешь.
Но в ней могут писать тоже кто хочет, в пределах правил.
Если чье-то мнение не нравиться ты можешь его : не читать, не отвечать, пользователя добавить в инор и не будешь видеть его сообщения.
Обратиться к модератору с просьбой закрыть тему.
Вроде так.
 
Вопрос ко всем.
Человек создаёт тему и далее в теме идёт общение, он пишет про прогресс/регресс и это в своем роде капсула истории или он создаёт новые темы?
Какие ещё неочевидные вещи я как новичок должна знать?
Как бы это не звучало странно.
У нас тут псевдо форумная демократия и коммунистическое модеРирование. И можно в любой теме писать и ТД.

Зачем тебе плодить новые темы.
Это твой как бы дневник и всё из этого вытекающие.
Тебе даже самой будет проще отслеживать свои переживания на определенные события жизни из одного места.

Совет.
Найди человека который смог, желательно одного пола со схожей как у тебя манерой употребление этанола.
Почитай тему и в путь.

Симптомы выздоровления ознакомся обязательно.

Тутава всё общее.
 
Назад
Сверху Снизу