Всем привет! хотелось бы поделиться!

Какие тебе нужны группы? Бери тетрадки и ручки и пиши. Тупо, как минимум 2 года, каждый день. С форума не уходи.
Да, желание с этим покончить сильнее всех противоречий, к тому же есть опыт, тема реально мне помогала в свое время и дисциплинировала к тому же. Форум тоже отлично
 
Какие тебе нужны группы? Бери тетрадки и ручки и пиши. Тупо, как минимум 2 года, каждый день. С форума не уходи.
Вообще нельзя расслабляться ни на минуту, утащут в группу и поминай как звали).
ТС, пробуй всё, выбирай, что тебе ближе. Только действуй, главное!
 
думаю есть причина начала всего этого. Хотя возвращаться в прошлое уже бессмысленно
привет! правильно говоришь-бессмысленно. Попробовал - вошло в привычку - возникла потребность - развилась болезнь алкоголизм. Все. Не теряй время, изучай форум и материалы, пусть все получится! Удачи! молодец, что пришел
 
привет! правильно говоришь-бессмысленно. Попробовал - вошло в привычку - возникла потребность - развилась болезнь алкоголизм. Все. Не теряй время, изучай форум и материалы, пусть все получится! Удачи! молодец, что пришел
Спасибо! праздники прошли трезво, хотя и не тянуло даже) Сейчас на форуме свободное время провожу, ну и к дневникам Шичко вернулся.
 
Спасибо! праздники прошли трезво, хотя и не тянуло даже) Сейчас на форуме свободное время провожу, ну и к дневникам Шичко вернулся.
Есть онлайн встречи и чаты в телеге по Шичко.
Скину если интересно
 
думаю есть причина начала всего этого. Хотя возвращаться в прошлое уже бессмысленно.
А мне кажется нет никакой причины , есть только память которая помнит , как расслабляет эта отрава , мы конечно же ещё и помним похмелье , но честно пытаемся себя убедить , сегодня напиваться не буду ! ага конечно)) И так постоянно. Для нас выход один не пить совсем. Единственное пока не могу понять почему моя сестра выпьет бокал и всё , её больше не тянет , а я пока не напьюсь не успокоюсь(( Не пью 27 дней и честно скажу ,что именно сейчас я перестала считать , я счастлива и не верится, что я пила, и не могла не пить ни дня.( пила пива по 3 бутылки ежедневно, а то и 4 и 5 последний год после развода.)
 
Последнее редактирование:
А мне кажется нет никакой причины , есть только память которая помнит , как расслабляет эта отрава , мы конечно же ещё и помним похмелье , но честно пытаемся себя убедить , сегодня напиваться не буду ! ага конечно)) И так постоянно. Для нас выход один не пить совсем. Единственное пока не могу понять почему моя сестра выпьет бокал и всё , её больше не тянет , а я пока не напьюсь не успокоюсь(( Не пью 27 дней и честно скажу ,что именно сейчас я перестала считать , я счастлива и не верится, что я пила, и не могла не пить ни дня.( пила пива по 3 бутылки ежедневно, а то и 4 и 5 последний год после развода.)
У меня, например, как таковой тяги физической нет, ну или я ее не чувствую (я имею введу при начало употребления, про первый день). так как употреблял не каждый день, а на выходных, довольно крепко, для меня каждый вечер пятницы был так называемым первым днем. Вечером в пятницу заезжаешь в КБ или Бристоль, потом в гости или домой, а в воскресенье думаешь "Ну зачем я опять так сделал..."
Стал все чаще задумываться о семье, ухудшении здоровья, уйме потерянного на пьянки свободного времени ну и не мало важный звоночек- это мои начавшиеся марафоны, это все предвесники печального конца. наверное старость подкрадывается)
 
С того времени запои повторились 3 раза, максимум на 5 дней, но уже в одного и уже в своей квартире, приобретенной не так давно.
Ну что могу сказать. Повезло тебе немеряно, чувак. Вот я тоже бухать начал в 13 лет. В 20 первый запой, вначале тоже считал, потом перестал (трудно считать если 5 дней запой, 3 дня отходишь, 3 дня живешь, потом снова запой). В 23 - первый реабилитационный центр. Сейчас 36, только вышел из очередного запоя.
Только сейчас по чуть чуть башка на место начала вставать - теперь запои планируются заранее, от бутылки пива или 2 продолжение не хочется вообще. Триггерит запой только когда напился. Так что с таким возрастом я думаю сам как то расчихлишся, потому что если вот в 20 уже каюк, тогда вся жизнь по п*де идет, а ты уже можно сказать нормально прожил ))))
Или алко тоже всегда было на первом месте?
 
Ну что могу сказать. Повезло тебе немеряно, чувак. Вот я тоже бухать начал в 13 лет. В 20 первый запой, вначале тоже считал, потом перестал (трудно считать если 5 дней запой, 3 дня отходишь, 3 дня живешь, потом снова запой). В 23 - первый реабилитационный центр. Сейчас 36, только вышел из очередного запоя.
Только сейчас по чуть чуть башка на место начала вставать - теперь запои планируются заранее, от бутылки или 2 продолжение не хочется вообще. Триггерит запой только когда напился. Так что с таким возрастом я думаю сам как то расчихлишся, потому что если вот в 20 уже каюк, тогда вся жизнь по п*де идет, а ты уже можно сказать нормально прожил ))))
Или алко тоже всегда было на первом месте?
Алкоголь никогда не был на первом месте, семья, дом, работа, образование всего добивался. Но все знают, как легко все потерять, настолько легко, что оглянуться не успеешь, или в гробу, или в тюрьме, или на инвалидности и не нужен никому. А чаще всего причина бухара..
 
Алкоголь никогда не был на первом месте, семья, дом, работа, образование всего добивался. Но все знают, как легко все потерять, настолько легко, что оглянуться не успеешь, или в гробу, или в тюрьме, или на инвалидности и не нужен никому. А чаще всего причина бухара..
Значит, всё таки она на первом месте?
 
Я прямо пятой точкой чувствую, что все это очень плохо кончиться, дальше будет круче, барабан раскручивается все быстрее и болото засасывает меня.
Очень правильно ты чувствуешь, пятая точка не обманывает, хуже обязательно будет.
По научному выражаясь, алкоголизм имеет свойство прогрессировать.
Есть и хорошая новость, ты можешь стать трезвым алкоголиком, в ремиссии, и жить при этом долго и счастливо.
Читай форум, литературу, здесь есть необходимая информация.
Алкоголик должен знать свою болезнь на профессиональном уровне.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу