Выход из кромешной тьмы

ShikLisa

Участник
Не пьет 1 месяц 6 дней
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
76
Пол
женский
Привет всем, кто зайдёт ко мне в гости. Практически живу на форуме уже 2 недели. Только решилась написать свою историю. Она никакая не уникальная, обычная история алкоголика. Мне 49 лет. Начало было положено ещё в студенчестве. С алкоголем было весело, он придавал уверенности и смелости. Мешать и вредить начал уже годам к 27-28. Но и тогда мысли о похмелье с утра не возникали, переболею и все. Выпивала по выходным. Понедельники были тяжёлымы днями. Выпивала вино, иногда и водочку под хорошую закуску. На семье, муже и дочке не отражалась моя пагубная привычка. Всегда все сыты были, дома чистота и идеальный порядок был. Но вот к 30 годам у меня начались запои по 3-5 дней,с перерывами в месяц-два. Тогда муж забил тревогу и я вышла на доктора, который кодировал по методу Довженко. 12 лет трезвости было. Это было круто. Мы с дочерью ездили на моря-океаны по 2 раза в году. Доход увеличился, все были счастливы. Но в 40 лет у меня обнаружили онко и полтора года я лечилась. После лечения меня будто перемкнуло... Я ушла от мужа. Устала быть нянькой, мамкой и нянькой. Смотреть на расплывшееся тело... Короче... Ушла я к другому мужчине. О своей проблеме я не рассказала и по капельке начала с ним по праздникам употреблять. Год мне удавалось контролировать алкоголь, а потом он взял контроль в свои мерзкие лапы. Второй муж начал ездить в командировки, а я начала прятаться и пить... Опять были запои. На тот момент я работала в интернете, был не большой свой бизнес. И много свободного времени. После каждого запоя я все сложнее и болезненнее выходила. После последнего, он был 19 дней назад, я думала, что помру просто. Да, кстати, от 2го мужчины я тоже ушла. Переехала к маме. Сейчас нашла группы АА, хожу через день туда. Буду работать со своей дырявой башкой. Не хочу потерять дочь и внучку. Ненавижу алкоголь, он убивает меня. Настроена решительно. Планирую каждый день здесь писать, вести свою тему в виде дневника. Вот как-то так....
 
@ShikLisa, привет!
Поправляйся!
Ооо 12 лет - это круто!
Как держалась?
На чем?
 
@ShikLisa, привет!
Поправляйся!
Ооо 12 лет - это круто!
Как держалась?
На чем?
А как то легко далось, просто осознанное и твёрдое решение. Даже мысли не посещали об алкоголе. Пошла в фитнес клуб, занялась спортом, фигурой, скинула в первый год около 20 кг. Полюбила себя снова
 
Благодарю Всевышнего за солнечное утро и ясную, трезвую голову. Как же здорово просыпаться без тяжести, тремора и мысли об алкоголе... Как вспомню запои, аж дурно становится.
 
Заметила, что радуюсь, как ребёнок, что нашла этот форум и узнала про АА. Чему радуюсь? А тому, что не нужно притворяться и надевать постоянно на себя чужое лицо. Я могу быть самой собой, со своими недостатками и мне не нужно скрывать то, что я алкоголичка. Знаю, что меня поймут и поддержат.
 
Привет! Молодец, что понимаешь проблему и работаешь. Моя поддержка :obnim1:
 
@ShikLisa, привет! Поддержка :IN LOVE: Форум - отличное место, тоже живу здесь. Всё получится, если прислушиваться к советам и работать над собой. Добро пожаловать!
 
Привет всем, кто зайдёт ко мне в гости. Практически живу на форуме уже 2 недели. Только решилась написать свою историю. Она никакая не уникальная, обычная история алкоголика. Мне 49 лет. Начало было положено ещё в студенчестве. С алкоголем было весело, он придавал уверенности и смелости. Мешать и вредить начал уже годам к 27-28. Но и тогда мысли о похмелье с утра не возникали, переболею и все. Выпивала по выходным. Понедельники были тяжёлымы днями. Выпивала вино, иногда и водочку под хорошую закуску. На семье, муже и дочке не отражалась моя пагубная привычка. Всегда все сыты были, дома чистота и идеальный порядок был. Но вот к 30 годам у меня начались запои по 3-5 дней,с перерывами в месяц-два. Тогда муж забил тревогу и я вышла на доктора, который кодировал по методу Довженко. 12 лет трезвости было. Это было круто. Мы с дочерью ездили на моря-океаны по 2 раза в году. Доход увеличился, все были счастливы. Но в 40 лет у меня обнаружили онко и полтора года я лечилась. После лечения меня будто перемкнуло... Я ушла от мужа. Устала быть нянькой, мамкой и нянькой. Смотреть на расплывшееся тело... Короче... Ушла я к другому мужчине. О своей проблеме я не рассказала и по капельке начала с ним по праздникам употреблять. Год мне удавалось контролировать алкоголь, а потом он взял контроль в свои мерзкие лапы. Второй муж начал ездить в командировки, а я начала прятаться и пить... Опять были запои. На тот момент я работала в интернете, был не большой свой бизнес. И много свободного времени. После каждого запоя я все сложнее и болезненнее выходила. После последнего, он был 19 дней назад, я думала, что помру просто. Да, кстати, от 2го мужчины я тоже ушла. Переехала к маме. Сейчас нашла группы АА, хожу через день туда. Буду работать со своей дырявой башкой. Не хочу потерять дочь и внучку. Ненавижу алкоголь, он убивает меня. Настроена решительно. Планирую каждый день здесь писать, вести свою тему в виде дневника. Вот как-то так....
Ого 12 лет после кадировки. Довженко все таки помогает хотя и временно. Может стоит повторить кодировку?
 
Ого 12 лет после кадировки. Довженко все таки помогает хотя и временно. Может стоит повторить кодировку?
Пробовала, 3 месяца и срыв снова... Не знаю, возможно не было такого твердого намерения как в прошлый раз Сейчас настроена на выздоровление очень серьезно и на всю жизнь. Иначе яма и потеря всех и всего.... (((
 
@ShikLisa, привет! Поддержка :IN LOVE: Форум - отличное место, тоже живу здесь. Всё получится, если прислушиваться к советам и работать над собой. Добро пожаловать!
Слушаю и впитываю с жадностью опыт выздоравливающих и трезвый людей. Ну и действия конечно. На АА уже выбрала наставника, работаем активно
 
Слушаю и впитываю с жадностью опыт выздоравливающих и трезвый людей. Ну и действия конечно. На АА уже выбрала наставника, работаем активно
Круто! Я тоже аашник начинающий, пока не решаюсь пойти в шаги.
 
@ShikLisa, котики и лисички +100 к мимимишности. :-D
АА помогают хорошо. Сам такой же, только со своими, мальчишечьими завихрениями.
Удачи.
 
@ShikLisa, И раз уж у меня отобрали плашку новичка за мою болтливость на форуме, держи советы.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@ShikLisa, Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
@ShikLisa, котики и лисички +100 к мимимишности. :-D
АА помогают хорошо. Сам такой же, только со своими, мальчишечьими завихрениями.
Удачи.
Мальчишечьи завихрения тоже оччень даже привлекательны :malevolent:
 
А я наоборот уже и землю грызть готова, лишь бы не вернуться в тот ад.
Отличный настрой. Только рассчитывай свои силы, перегрузка моральная и физическая тоже не нужна. Выше советы, изучай, следуй и все будет хорошо :)
 
Назад
Сверху Снизу