Выход из кромешной тьмы

Отличный настрой. Только рассчитывай свои силы, перегрузка моральная и физическая тоже не нужна. Выше советы, изучай, следуй и все будет хорошо :)
Благодарю))) Физически не перегружаюсь, а вот в моральном аспект пока плохо получается. Мама в больнице после операции(замена т/б сустава), каждый день от боли плачет, а меня аж трясти начинает. И работа новая с изучением новой версии 1С бухгалтерии. Так что пока так.
 
Благодарю))) Физически не перегружаюсь, а вот в моральном аспект пока плохо получается. Мама в больнице после операции(замена т/б сустава), каждый день от боли плачет, а меня аж трясти начинает. И работа новая с изучением новой версии 1С бухгалтерии. Так что пока так.
Маме здоровья! А ты не забывай есть, вес пусть идет побоку пока :) И общайся на форуме, одинокой тоже быть нельзя.
 
Маме здоровья! А ты не забывай есть, вес пусть идет побоку пока :) И общайся на форуме, одинокой тоже быть нельзя.
Спасибо))) В рабочие дни как-то легче, на людях постоянно, а сейчас длинные выходные и пытаюсь найти себе заделья. На форуме постоянно сижу, через день на группу АА хожу. Захожу вечером на онлайн собрания АА. Все вместе помогает
 
Маме здоровья! А ты не забывай есть, вес пусть идет побоку пока :) И общайся на форуме, одинокой тоже быть нельзя.
А про есть... Голодной не бываю, т. к придерживаюсь правил ПП. С июня прошлого года 22 кг улетело))) Сейчас новый гардероб нужен... Дурочка, пораздала все, думала никогда не верну свой доковидный вес
 
Спасибо))) В рабочие дни как-то легче, на людях постоянно, а сейчас длинные выходные и пытаюсь найти себе заделья. На форуме постоянно сижу, через день на группу АА хожу. Захожу вечером на онлайн собрания АА. Все вместе помогает
Сейчас еще форум проснется, накидают советов, помимо классических памяток :)
 
Привет всем, кто зайдёт ко мне в гости. Практически живу на форуме уже 2 недели. Только решилась написать свою историю. Она никакая не уникальная, обычная история алкоголика. Мне 49 лет. Начало было положено ещё в студенчестве. С алкоголем было весело, он придавал уверенности и смелости. Мешать и вредить начал уже годам к 27-28. Но и тогда мысли о похмелье с утра не возникали, переболею и все. Выпивала по выходным. Понедельники были тяжёлымы днями. Выпивала вино, иногда и водочку под хорошую закуску. На семье, муже и дочке не отражалась моя пагубная привычка. Всегда все сыты были, дома чистота и идеальный порядок был. Но вот к 30 годам у меня начались запои по 3-5 дней,с перерывами в месяц-два. Тогда муж забил тревогу и я вышла на доктора, который кодировал по методу Довженко. 12 лет трезвости было. Это было круто. Мы с дочерью ездили на моря-океаны по 2 раза в году. Доход увеличился, все были счастливы. Но в 40 лет у меня обнаружили онко и полтора года я лечилась. После лечения меня будто перемкнуло... Я ушла от мужа. Устала быть нянькой, мамкой и нянькой. Смотреть на расплывшееся тело... Короче... Ушла я к другому мужчине. О своей проблеме я не рассказала и по капельке начала с ним по праздникам употреблять. Год мне удавалось контролировать алкоголь, а потом он взял контроль в свои мерзкие лапы. Второй муж начал ездить в командировки, а я начала прятаться и пить... Опять были запои. На тот момент я работала в интернете, был не большой свой бизнес. И много свободного времени. После каждого запоя я все сложнее и болезненнее выходила. После последнего, он был 19 дней назад, я думала, что помру просто. Да, кстати, от 2го мужчины я тоже ушла. Переехала к маме. Сейчас нашла группы АА, хожу через день туда. Буду работать со своей дырявой башкой. Не хочу потерять дочь и внучку. Ненавижу алкоголь, он убивает меня. Настроена решительно. Планирую каждый день здесь писать, вести свою тему в виде дневника. Вот как-то так....
Лови поддержку! Сейчас счетчик у тебя 19 дней, после 21 дня должно открыться "второе дыхание"! По чуть чуть не получится пить, сразу как муха в мед и по гире на ноги!
Это, что с куревом, что с алко!
Выбирайся! Следующего мужчину ищи на сухую!
 
Лови поддержку! Сейчас счетчик у тебя 19 дней, после 21 дня должно открыться "второе дыхание"! По чуть чуть не получится пить, сразу как муха в мед и по гире на ноги!
Это, что с куревом, что с алко!
Выбирайся! Следующего мужчину ищи на сухую!
Никаких по чуть-чуть... Плавали, знаем. К серьёзным отношениям не готова пока, дружим со вторым)))
 
А я наоборот уже и землю грызть готова, лишь бы не вернуться в тот ад.
привет! с таким настроем все получится 100%. Моя поддержка и успехов. Действия правильные, от себя порекомендую книг несколько прочесть про нашу болезнь (Зайцева; Мельникова; Фишер) Очень понравились!
 
привет! с таким настроем все получится 100%. Моя поддержка и успехов. Действия правильные, от себя порекомендую книг несколько прочесть про нашу болезнь (Зайцева; Мельникова; Фишер) Очень понравились!
Спасибки))) Как же здорово, что вы все рядом! За рекомендации отдельное спасибо:leaving:
 
На группах ищи себе спонсора (наставника) и начинай идти по программе "12 шагов".
Сам по себе группы-это полумера. Этого не достаточно.
Уже нашла наставника. Сегодня первая встреча, пойдём по программе 12 шагов и 12 традиций
 
Вчера была первая встреча со спонсором, но в дальнейшем я буду называть ее наставником (ну не нравится мне это слово-спонсор).

Она к нам на встречу пригласила ещё одного человека, у него 32 года стажа трезвости. Проходили по первому шагу из программы АА. Все таки какие мы все разные, но... болезнь у нас одна. И глядя на тех людей, которые пытаются торговаться с самими собой и думают, что алкоголь можно контролировать, понимаю, что только глубже себя закапывают.

Да что там говорить, я и сама после многолетний трезвости, решила, что уже могу употреблять по чуть-чуть...Это самообман! Этот процесс никогда не сможет быть подконтрольным. Мы уже бессильны перед алкоголем и надо этот факт принять и никогда о нем не забывать. ИНАЧЕ-ЯМА!

Да, кстати, с праздничком всех!

МИР! ТРУД! МАЙ!
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 0
Дам пару советов, хотя ты и так делаешь все правильно, что случается довольно редко.
Раз ты такая умная, что аж решительная в желании жить без алкоголя, и при этом поддержка тебе очень важна, советую не только в своей теме отписываться, а обязательно заглядывать в другие темы, особенно новичковые. Там получается не только помогать своим опытом, но и набираться чужого, лечиться друг об друга.
Если уж решила сделать из своей темы ежедневный дневник, может, параллельно дневник по Шичко вести? Как ты на это смотришь?
 
Дам пару советов, хотя ты и так делаешь все правильно, что случается довольно редко.
Раз ты такая умная, что аж решительная в желании жить без алкоголя, и при этом поддержка тебе очень важна, советую не только в своей теме отписываться, а обязательно заглядывать в другие темы, особенно новичковые. Там получается не только помогать своим опытом, но и набираться чужого, лечиться друг об друга.
Если уж решила сделать из своей темы ежедневный дневник, может, параллельно дневник по Шичко вести? Как ты на это смотришь?
Спасибище огромное за поддержку))) Пытаюсь разбираться с Шичковскими дневниками. Хочу писать. Мне всегда любые мысли, переложенные на бумагу помогали
 
Сгоняла к маме в больничку, немного прошлись с ней по палате. Пока она с ходунками топает, но хоть не плачет, уже радует. Выходила и туда и обратно за 3 остановки, натопала 13 000 шагов. Стараюсь не меньше 10 тыс ходить. Аппетит разыгрался, поела вкусненько. Помыла полы. Ляпотааа...

Вот сижу и думаю, а чего я одна буду вечер коротать. Поеду-ка я к собратьям по несчастью. На группу АА. Мне реально после собраний как-то легче дышится даже.

А сейчас книгу почитаю. Домашку за меня никто не сделает, точно также, как и не вылечится за меня)))
 
Сгоняла к маме в больничку, немного прошлись с ней по палате. Пока она с ходунками топает, но хоть не плачет, уже радует. Выходила и туда и обратно за 3 остановки, натопала 13 000 шагов. Стараюсь не меньше 10 тыс ходить. Аппетит разыгрался, поела вкусненько. Помыла полы. Ляпотааа...

Вот сижу и думаю, а чего я одна буду вечер коротать. Поеду-ка я к собратьям по несчастью. На группу АА. Мне реально после собраний как-то легче дышится даже.

А сейчас книгу почитаю. Домашку за меня никто не сделает, точно также, как и не вылечится за меня)))
Отличный настрой! Поддержка :IN LOVE: пиши больше про работу по шагам, мне, к примеру, это очень важно. Нужно минимальное хотя бы понимание, как процесс проходит, чтоб тоже начать. И ещё кому нибудь поможет, и так нас, трезвых, станет больше :biggrin:
 
Отличный настрой! Поддержка :IN LOVE: пиши больше про работу по шагам, мне, к примеру, это очень важно. Нужно минимальное хотя бы понимание, как процесс проходит, чтоб тоже начать. И ещё кому нибудь поможет, и так нас, трезвых, станет больше :biggrin:
Хорошо, сейчас на собрание сгоняю и напишу о первом шаге подробнее))
 
Назад
Сверху Снизу