Выход из кромешной тьмы

В сегодняшних ежедневных размышлениях из книги для АА тема интересная очень...
БОЛЕЕ ЛЁГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ
"... если мы не пройдём этот важный этап, то не сможем бросить пить..."

Кстати, на прошлой нашей встрече с наставником, мне было дано задание, которое заставило меня встретиться с собой той, которой я была тогда, когда коснулась своего дна...

А что именно произошло? Да ничего в принципе необычного. Просто перед 2мя днями выходных, я зачем-то решила купить вина... До сих пор не понимаю... ЗАЧЕМ?
Естественно одной бутылкой не закончилось, пошла и взяла ещё 2...жуть. А работала я до 21.00. Естественно почти всю ночь я пила... Утром проснулась, допила (подлечилась) остатки и спать. И так ещё день, а потом ещё день... На работу я не смогла уже подняться, было ужасно плохо. Все тело ходило ходуном, рвало непрерывно даже от глотка воды. Я позвонила на работу, сказала, что заболела и вырубила телефон напрочь.

Кто-то звонил в домофон, потом в дверь, я естественно не открывала. А когда открыла, то в дверях торчала записка о том, что могу больше не выходить на работу.

Приехала доча, кричала на меня, плакала, сказала, что больше не увижу внучку (это в наказание мне)...

Вспоминая весь этот ужас мне кажется, что это не со мной происходило. Но для меня это стало дном или точкой отсчета моих трезвых дней.

Конечно жутко и стыдно все это вспоминать, но без осознания того, что делает этанол с моей жизнью, я не смогла бы признаться себе самой в своём бессилии перед этим наркотиком.

А что вас подтолкнуло остановиться? Что вашим дном было? Делитесь... Или не делитесь... Но я вот выплеснула сначала на бумагу все, а потом сюда и будто груз какой-то скинула.
 
Никто своей отправной точкой не захотел делиться... Да и ладно... Главное, что я осознаю и принимаю то, что я в принципе не ради чего то или кого то трезвеющие, а ради того, чтобы остаток своей жизни провести в чистых и светлых мыслях, а не в страхе и нервозности.

Эмоции сейчас поутихли, не так качает уже как раньше, хотя сон так и не восстановился должным образом. Сны снятся, часто просыпаюсь, да и сплю будто не крепко.

Новая работа уже начала нравится, хотя мне всегда и все новое нравилось. Как и сейчас в своём выздоровлении. Стала терпимее к людям, обижулек меньше стало. Короче не такая уязвимая, как раньше.

С дочей несколько раз в день созваниваемся, хотя внучку пока только на видео вижу. Ну ничего, все наладится. Все ведь в моих руках.

Да... сейчас я понимаю, что никогда, вообще никогда не смогу контролировать себя по отношению к алкоголю, только полное его исключение из моей жизни может создавать полноценный баланс. И никак иначе. Ни через год, ни через 10 лет. И от этого зависит моя жизнь и качество жизни моих родных.

Хочу подытожить этот день мыслью из книги ЕЖЕДНЕВНЫХ РАЗМЫШЛЕНИЙ:
"ПОЗНАЙ БОГА-ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ"
Совершенно очевидно, что жизнь наполненная недовольством, бессмысленная и лишена счастья... Для алкоголиков, чьи надежды связаны с сохранением и ростом духовного опыта, недовольство особенно нежелательно""

Желаю всем счастья и трезвости. А я пошла в люльку укладываться:smug:
 
Дала наставница в АА задание, написать мою концепцию Бога.
Хотя я не религиозный фанатик, но давно уже чувствую, что есть что-то или кто-то, обладающие какими то сверхсилами.

Итак: МОЯ КОНЦЕПЦИЯ БОГА (ВЫСШЕЙ СИЛЫ)
Вот думала, думала и поняла, что раньше мой Бог был больше наверное какой то карательной инстанцией. НЕ ГРЕШИ-ИНАЧЕ НАКАЖЕТ. Так я думала до того, как заболела (онкология в 2014г) и в принципе по жизни, если посмотреть на то, что я вытворяла, то сейчас понимаю то, что мои Высшие силы, Бог, ангелы-хранители... Ну хоть как их назови, но они меня оберегают, прощают и направляют...

Мои Высшие силы - это то, что движет мною, даёт опору и понимание, что все происходило и происходит - для чего то нужно.

И наверное нужно было пройти этот не простой путь, заглянуть в себя глубоко, упасть на дно, оттолкнуться от него, чтобы открыть для себя и в своей душе эту ВЫСШУЮ СИЛУ!

Вот как-то так...
 
Ну и денёк сегодня был скажу я, вам :bebe:
Половина офиса взяли отгулы, пустота, тишина, хоть пляши. Ещё и кажется я начинаю заболевать. Вся грудина щекотит, обычно у меня потом кашель начинается, сопли льют ручьем, голова чугунная, весь день знобило. Короче, думала что день вообще никогда не закончится.

Но 11 000 шагов натопала. Хотела после работы еды на готовить, но так чёт плохо. По пути домой решила тортик купить. Зашёл на ура. Черемуховый да со сметанный кремом... НЯЯЯМ... раньше в таком угнетенном состоянии наверное бы вина купила, а сейчас даже и в мыслях не было.

Тортик в животике, я под одеялком, кошка Фея на моем животике лежит и мурчит... А приготовление еды до завтра подождёт...
 
Ну и денёк сегодня был скажу я, вам :bebe:
Половина офиса взяли отгулы, пустота, тишина, хоть пляши. Ещё и кажется я начинаю заболевать. Вся грудина щекотит, обычно у меня потом кашель начинается, сопли льют ручьем, голова чугунная, весь день знобило. Короче, думала что день вообще никогда не закончится.

Но 11 000 шагов натопала. Хотела после работы еды на готовить, но так чёт плохо. По пути домой решила тортик купить. Зашёл на ура. Черемуховый да со сметанный кремом... НЯЯЯМ... раньше в таком угнетенном состоянии наверное бы вина купила, а сейчас даже и в мыслях не было.

Тортик в животике, я под одеялком, кошка Фея на моем животике лежит и мурчит... А приготовление еды до завтра подождёт...
Ой, давай не болей :leaving: лежи, отдыхай - все правильно :)
 
Привет всем :leaving:
Сегодня помимо простуды, ещё и спину прихватило, да так, что рукой шевельнуть не могла...
Проснулась вся какая-то будто истерзанная. Но дома порядок навела, в квартире помыла, обед вкуснючий приготовила.
Опять легла. Надо бы чем то занять себя, но не хочется. Жду вечера, поеду на группу АА. После встреч живых все будто на свои места встает. И завтра поеду. В будни, после работы как то не получается. Надо домой прибежать, маму покормить. Ну в смысле разогреть или приготовить. Ей на ходунках пока очень сложно все это сделать. Но каждый вечер я захожу на группы в онлайн и общаюсь с наставницей.
Погода ещё противная, спать хочется грустно. Как же все таки многолетние возлияния психику раскачали-просто пипец какой-то...

Ну ничего, прорвемся)))
 
Как и планировала, вчера и сегодня была на собраниях АА. Сегодня аж на 2х группах. Первая была для созиков, но спикерил алкоголик, который 4 года в трезвости. Я конечно в шоке была от его истории. Никогда бы не подумала, что человек практически с самого дна как-то поднялся и не потерял себя. Какой молодец.
На своей группе уже более по-семейному общались. Короче, в новую неделю я пойду в нормальном, ресурсном состоянии.
Да... Мне предложили службу в качестве спикера в нашей группе. Здорово! Отдавать людям и не ждать ничего в замен.
Кстати, раскопала в себе такую штуку: мне всегда важно, чтобы меня хвалили, желательно прилюдно... Если нет, то я начинала растраиваться, искать что-то в себе, думать о том, что я не так хороша, что меня не ценят... Загонялась этим в общем. А это ничто иное, как эгоцентризм и гордыня... Совсем не есть хорошо. Вот как то так.
Я вообще я сегодня ТРЕЗВА, и прошу высшие силы, чтобы и дальше помогли мне оставаться трезвой!
 
Как и планировала, вчера и сегодня была на собраниях АА. Сегодня аж на 2х группах. Первая была для созиков, но спикерил алкоголик, который 4 года в трезвости. Я конечно в шоке была от его истории. Никогда бы не подумала, что человек практически с самого дна как-то поднялся и не потерял себя. Какой молодец.
На своей группе уже более по-семейному общались. Короче, в новую неделю я пойду в нормальном, ресурсном состоянии.
Да... Мне предложили службу в качестве спикера в нашей группе. Здорово! Отдавать людям и не ждать ничего в замен.
Кстати, раскопала в себе такую штуку: мне всегда важно, чтобы меня хвалили, желательно прилюдно... Если нет, то я начинала растраиваться, искать что-то в себе, думать о том, что я не так хороша, что меня не ценят... Загонялась этим в общем. А это ничто иное, как эгоцентризм и гордыня... Совсем не есть хорошо. Вот как то так.
Я вообще я сегодня ТРЕЗВА, и прошу высшие силы, чтобы и дальше помогли мне оставаться трезвой!
Хвалить тогда не буду, просто поддержу :) очень радует, что ты чётко придерживаешься выбранного курса и не сворачиваешь с пути, это здорово.
Как здоровье?
 
Хвалить тогда не буду, просто поддержу :) очень радует, что ты чётко придерживаешься выбранного курса и не сворачиваешь с пути, это здорово.
Как здоровье?
Спасибо, дорогая за поддержку :IN LOVE: Подлечилась вроде, чуток кашель остался. А вот спина болит. И со сном прям проблема. Сильно чутко и не крепко сплю. Не высыпаюсь, из-за этого раздражаюсь
 
Назад
Сверху Снизу