Всем привет! хотелось бы поделиться!

DmitryA

Новичок
Не пьет 21 день
Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
20
Пол
мужской
Всем привет!

Меня зовут Дмитрий, 34 года. Случайно нашел этот сайт, находясь в поисках решения всем известной проблемы. За пару дней прочел тут довольно много полезной информации, изучил книгу Стоценко (на удивление в первый раз ее читал), метод Шичко, с которым сталкивался ранее. Решил поделиться с Вами своей историей. Хотел бы услышать мнение, советы, если таковые будут.

Буду краток, предыстория как у всех, выпивать начал в школе лет в 13, пил сначала раз в месяц, потом в неделю, потом пару раз в неделю. Все пьянки сопровождались какой-нибудь дикой хренью, побоища, травмы, ДТП, короче веселье безудержное.. Закончил институт, пошел работать, продолжал бухать.

Итак, первое, что подтолкнуло меня к осознанию своей болезни-это первый мой запой… 2021 год, старые друзья детства, пили 5 дней и вот, привет, мой первый отходник…. Это было не забываемо, я так напугался, что до сих пор при воспоминании трясет от ужаса))) Но данный случай- для меня как удар битой по голове, я понял, что что-то не так.

Всю известную гамму чувств я ощутил: страх, не возможность встать с кровати, передвижение по квартире ползком, тошнота желчью, бессонница, потеря сознания при попытках встать на ноги, и мысли, куча непонятных ужасных мыслей, что-то похожее на эпилептический припадок (трясло как на грохоте), пот ручьём итд. Ранее я не интересовался вопросом от слова совсем и думал, что все будет заканчиваться банально похмельем, ну максиму на 2 дня… наивный)) Я начал изучать вопрос, параллельно продолжал бухать, но уже с опаской.. С того времени запои повторились 3 раза, максимум на 5 дней, но уже в одного и уже в своей квартире, приобретенной не так давно.

Последний раз я выпивал по тяжелой 3 дня в апреле. Я прямо пятой точкой чувствую, что все это очень плохо кончиться, дальше будет круче, барабан раскручивается все быстрее и болото засасывает меня. Просто так взять и бросить пробовал неоднократно, кодироваться смысла не вижу, не дойдя до сути проблемы, не разобравшись в себе, думаю, это не поможет… Пока держусь на энтузиазме и на чтении литературы и просмотре видео. Читаю, впитываю, буду применять…

Спасибо за прочтение, прошу прокомментировать, кто-что думает
 
Спасибо за прочтение, прошу прокомментировать, кто-что думает
привет! Поддержка тебе :obnim1: конечно, плохо кончится, если не остановиться. Ставь счётчик, не уходи с форума, общайся с нами, такими же алкоголиками)
Насчёт АА не думал?
 
Привет! Поддержка тебе :IN LOVE: знакомая история, только меня тормознул первый запой. Сразу закончились все отрицания, пришла сюда, в первый же день отходняка на аа онлайн. Помогает. Общаюсь здесь и много, очень много работаю с головой. Не держусь, не борюсь, просто учусь жить по новому. Так что располагайся, прислушивайся к советам и соблюдай их. Все получится!
 
не дойдя до сути проблемы, не разобравшись в себе, думаю, это не поможет…
О, вина, вина! Уж давно ли
Вы составляли радость мне?
Я пил подряд нектар, говно ли,
И истину искал в вине.
Ее там не нашел, покуда.
Старания пока во тще...
Но пусть не думает, паскуда --
Найду! Коль есть она вообще.
 
думаю есть причина начала всего этого. Хотя возвращаться в прошлое уже бессмысленно
Ответ на вопрос "в чем причина моего алкоголизма?" я получил из книги Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Почитай, полагаю, что причина у всех одна.
 
думаю есть причина начала всего этого. Хотя возвращаться в прошлое уже бессмысленно
Не, братан. Так или иначе истоки найти стоит. Чисто для себя. Чтоб понять, отчего и зачем. И не повторять ошибок.
Фигассе я выдал! Пойду чаю накачу. :-D
 
Попробуй кодировку, даст время найти причину употребления алкоголя.
 
@DmitryA, привет, Дим.

Из того, что ты описал в плане инструментов, не нужно ничего особенно изучать, нужно просто брать и делать. Стеца — прочитать, можно несколько раз. Шичко — начать писать. На АА — взять и сходить.
Читать Стеца часа 2.
Изучать Шичко — часа 2.
На АА — онлайн в любое время дня и ночи, можно и помолчать, послушать, чтобы иметь для начала представление просто, куда ты попал.
В общем, ничто не мешает тебе начать выздоравливать прямо сегодня.
Искать, почему ты забухал в 13 лет — ну такое. Нах оно тебе надо сейчас, 20 лет спустя? В прошлом ты ничего не изменишь. И даже если у тебя жуткая семья — уже не изменишь. Если ты, как и все мы, впитал с детства алко-программу — ничего не изменишь. Походи к психологу параллельно, если так уж хочется, или к психотерапевту. Но в любом случае начинай работать прямо сейчас, не откладывай.
Удачи и добро пожаловать.
 
@DmitryA, привет, Дим.

Из того, что ты описал в плане инструментов, не нужно ничего особенно изучать, нужно просто брать и делать. Стеца — прочитать, можно несколько раз. Шичко — начать писать. На АА — взять и сходить.
Читать Стеца часа 2.
Изучать Шичко — часа 2.
На АА — онлайн в любое время дня и ночи, можно и помолчать, послушать, чтобы иметь для начала представление просто, куда ты попал.
В общем, ничто не мешает тебе начать выздоравливать прямо сегодня.
Искать, почему ты забухал в 13 лет — ну такое. Нах оно тебе надо сейчас, 20 лет спустя? В прошлом ты ничего не изменишь. И даже если у тебя жуткая семья — уже не изменишь. Если ты, как и все мы, впитал с детства алко-программу — ничего не изменишь. Походи к психологу параллельно, если так уж хочется, или к психотерапевту. Но в любом случае начинай работать прямо сейчас, не откладывай.
Удачи и добро пожаловать.
Спасибо, за советы! Стеценко вчера начал читать, оценил, толково, понятно все написано, глаза раскрывает. По шичко раньше, пол года назад пробывал работать, писал дневники, читал метод, 3 месяца трезвости, срыв... Думаю нужно повторить, жаль в нашем городе нет групп Шичко, возможно есть онлайн? На АА онлайн сегодня же зайду.
 
Спасибо, за советы! Стеценко вчера начал читать, оценил, толково, понятно все написано, глаза раскрывает. По шичко раньше, пол года назад пробывал работать, писал дневники, читал метод, 3 месяца трезвости, срыв... Думаю нужно повторить, жаль в нашем городе нет групп Шичко, возможно есть онлайн? На АА онлайн сегодня же зайду.
Есть трезвостибот в телеге по Шичко, но я никогда не пользовалась. Я просто пишу дневники, опираясь на пояснения самого Шичко, мне этого достаточно. Дневники штука такая, имеют накопительный эффект, поддерживающий. У меня уже несколько месяцев не возникало желания выпить, но я продолжаю писать, чтобы оно и не возникло. Это так, личный опыт)
А на АА онлайн зайди. Может, потом созреешь и на реальные группы, хотя тут много ребят, которые ходят только онлайн, идут по шагам, работают со спонсором.
А вообще — все получится, главное что-то делать для этого каждый день и все) Все достаточно просто)
 
Спасибо, за советы! Стеценко вчера начал читать, оценил, толково, понятно все написано, глаза раскрывает. По шичко раньше, пол года назад пробывал работать, писал дневники, читал метод, 3 месяца трезвости, срыв... Думаю нужно повторить, жаль в нашем городе нет групп Шичко, возможно есть онлайн?
Какие тебе нужны группы? Бери тетрадки и ручки и пиши. Тупо, как минимум 2 года, каждый день. С форума не уходи.
 
Назад
Сверху Снизу