Привет всем))))

Фитоняшка

Новичок
Не пьет 1 месяц 12 дней
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
88
Пол
женский
Привет. Надеюсь тут найду помощь. Мне 39, пью давно, с 15 точно. Последние года просто запоями от 3 дней до 9. Не пиво и не вино, а водка или ром, виски. От бутылки до двух в день. Иду утром в магазин, беру бутылку и пью ее просто дома с горла. Не заморачиваюсь даже стопарик взять, что уж говорить про закусь. Потом меня вырубает и я сплю. Вечером если не поздно проснулась иду еще за одной и ночью делаю глоток, засыпаю, просыпаюсь опять делаю глоток и так до бесконечности. С каждым днем сон все дольше, пью меньше, но в полном угаре. Даже курить потом не хожу, просто пью. После таких запоев я начинаю топить за ЗОЖ, йога, на вельке кататься, плавать. Пью чистую воду, салаты каждый день, авокадо, витамины. Сама удивляюсь как во мне уживаются эти две личности, фитоняшка и проклятый алкаш🤷. Эти качели уже надоели, отходняки все хуже. Сегодня первый день не пью а до этого запой был больше недели. Даже вспомнить не могу когда начала.....Стыдно перед семьей, жаль себя....Хочу полностью бросить эту дрянь. Уже был такой опыт, отказалась сама на год, прекрасно себя чувствовала. Но потом что то пошло не так.
Может здесь как то общаясь смогу не сорваться? А пока блин состояние такое что писать больно:((
 
Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. Не пей. Читай книги по теме, смотри видео. Сходи к АА, если тебе такой метод близок, или выбирай другой. Обесценивай алкоголь. Будь на форуме, здесь много поддержки и информации
 
Один фиг все сведётся к зожу. Но на всякий случай закину памятку

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Сама удивляюсь как во мне уживаются эти две личности, фитоняшка и проклятый алкаш🤷.
1706029028695.png

Легко и непринужденно две личности живут. Нечему удивляться. "Фиточтототам" прикрывает фасадиком живущее внутри "жЫвотнае".
 
Может здесь как то общаясь смогу не сорваться?
Значит пришла пора больше не пить. А стало быть срываться уже будет не нужно.
Конечно, приняв определённые меры, от которых ты узнаешь, общаясь тут.
Начать полезно, с полного удаления алкоголя от себя (не хранить, не покупать, не останавливаться у витрин со спиртным, не быть там где пьют (желательно первый год, а дальше видно будет)). Вникай, успехов!
 
Привет. Надеюсь тут найду помощь. Мне 39, пью давно, с 15 точно. Последние года просто запоями от 3 дней до 9. Не пиво и не вино, а водка или ром, виски. От бутылки до двух в день. Иду утром в магазин, беру бутылку и пью ее просто дома с горла. Не заморачиваюсь даже стопарик взять, что уж говорить про закусь. Потом меня вырубает и я сплю. Вечером если не поздно проснулась иду еще за одной и ночью делаю глоток, засыпаю, просыпаюсь опять делаю глоток и так до бесконечности. С каждым днем сон все дольше, пью меньше, но в полном угаре. Даже курить потом не хожу, просто пью. После таких запоев я начинаю топить за ЗОЖ, йога, на вельке кататься, плавать. Пью чистую воду, салаты каждый день, авокадо, витамины. Сама удивляюсь как во мне уживаются эти две личности, фитоняшка и проклятый алкаш🤷. Эти качели уже надоели, отходняки все хуже. Сегодня первый день не пью а до этого запой был больше недели. Даже вспомнить не могу когда начала.....Стыдно перед семьей, жаль себя....Хочу полностью бросить эту дрянь. Уже был такой опыт, отказалась сама на год, прекрасно себя чувствовала. Но потом что то пошло не так.
Может здесь как то общаясь смогу не сорваться? А пока блин состояние такое что писать больно:((
а что семья говорит по данному вопросу? их все утраивает? дети есть?
 
Значит пришла пора больше не пить. А стало быть срываться уже будет не нужно.
Конечно, приняв определённые меры, от которых ты узнаешь, общаясь тут.
Начать полезно, с полного удаления алкоголя от себя (не хранить, не покупать, не останавливаться у витрин со спиртным, не быть там где пьют (желательно первый год, а дальше видно будет)). Вникай, успехов!
Да спасибо. На счет алкоголя знаю, что дома не иметь. Иначе любая стрессовая ситуация и алкоголь уже не в доме а во мне
 
Ох, аж, перечитала, как похожи-то истории. Спорт прям на задний план, эдак месяцев на шесть минимум. Начинай есть, с фигурой потом. Шичко, аа, форум: методично и постоянно.
 
@BaDaBuM, пошла на принцип. Развелась с мужем, именно с ним и начала конкретно спиваться и назло ему стала не пить. Первые месяца три подумывала о алкоголе, но потом прозрение что ли пришло, ум стал ясный. Ну а потом расслабилась, поверила, что я Брюс Всемогущий и теперь могу иногда выпить чуть чуть. Первые раза три так и было, а потом опять запой(((((((+
 
Назад
Сверху Снизу