Привет всем))))

Я за сегодня не боюсь. Месяц трезвости обеспечен, утром очень плохо было, думала, что увижу свет в конце тоннеля. Последние два дня только пила и совсем ничего не ела. Утром слабость, ночь в полудреме, сразу к белому другу, а рвать то нечем, одна желчь. Знаю что у алкоголиков трясутся руки, но у меня тряслось все, я была просто гребаный вибратор. День прошел, пила последний раз вчера в 21:00 а шлейф перегара до сих пор слышу, еще дня два будет наверное. Курить хочу а закурить боюсь, сердце встанет. А впереди еще одна бессонная ночь. И знаю же как это вре проходит, знаю, но через месяц два воспоминания сотрутся и я опять уйду в астрал.
Поэтому зарегистрировалась сегодня,чтоб за месяц обвыкнуться, может инфо какую полезную взять для себя.
Вот этот месяц активно работай со своей головой. Обесценивай алкоголь. Как тяга наступит ты уже будешь хотя бы чуток подготовленная. 🖐
 
Есть и третья категория. Люди которые не пьют, потому что им не нравится вообще алкоголь даже в коктейлях и состояние опьянения. У знала о них после первого года трезвости. 😉
Это из расширенного списка, можно еще много подкатегорий перечислить, но основное отличие…«люди в мире разделяются на две категории, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.»(с)
 
Сама удивляюсь как во мне уживаются эти две личности, фитоняшка и проклятый алкаш🤷.
Та же история...
В трезвые моменты(от недели до трех) занимался спортом, книжки всякие читал...
Но наступал день, когда я разрешал себе выпить совсем чуть чуть.
В итоге - много дней запоя в режиме выпил - упал - проснулся - выпил.
Потом отходняк.
... и снова спорт)
карусель блин)
 
Та же история...
В трезвые моменты(от недели до трех) занимался спортом, книжки всякие читал...
Но наступал день, когда я разрешал себе выпить совсем чуть чуть.
В итоге - много дней запоя в режиме выпил - упал - проснулся - выпил.
Потом отходняк.
... и снова спорт)
карусель блин)
Почти три года это хороший результат!
 
@Фитоняшка, заклинаю: слушать тебе 90 дней Стеценко! Или ходить на собрание АА 90 дней! Иначе сгоришь девка в пьяном угаре и похоронят тебя в пластиковом пакете!
 
Иду утром в магазин, беру бутылку и пью ее просто дома с горла. Не заморачиваюсь даже стопарик взять, что уж говорить про закусь. Потом меня вырубает и я сплю. Вечером если не поздно проснулась иду еще за одной и ночью делаю глоток, засыпаю, просыпаюсь опять делаю глоток и так до бесконечности.
Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
 
Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
Мы алкоголики удивительные люди. Можем покупать алкоголь, оплачивая кредитной картой, занимая у людей; вокруг говорить, что денег нет даже на квартплату.
 
Но это же страшно, чувствую себя недочеловеком, но в те моменты наплевать, главное быстро получить дозу
Так и есть, ты становишься недочеловеком - насекомым с одной лишь программой найти, выпить и отрубиться.
 
Мы алкоголики удивительные люди. Можем покупать алкоголь, оплачивая кредитной картой, занимая у людей; вокруг говорить, что денег нет даже на квартплату.
сегодня во сне были бумажные деньги, которые как то превратились в фантики-простые бумажки, хоть бы не сон в руку.
 
Есть и третья категория. Люди которые не пьют, потому что им не нравится вообще алкоголь даже в коктейлях и состояние опьянения. У знала о них после первого года трезвости. 😉
Те кому не нравиться вкус алкоголя также могут спиться. Я к примеру не люблю сладкие напитки типа ликера, мартини, шампанского и прочей лабуды. Главная моя цель была опьянеть. Пила водку, сразу запивала или вообще с колой мешала. Плюс первые лет 10 страшно рвало при опьянении. Но я же блин упрямая, целеустремлённая, я дошла до того, что меня уже не тошнит, я просто впадаю в кому. Это бы упорство да в мирное русло🙄
Понимаю, что это как медленное самоубийство. Типа хочу умереть, какое то самоуничтожение. Еще бы разобраться че такая ненависть к себе, а тут психолог наверное нужен🤷
 
Так и есть, ты становишься недочеловеком - насекомым с одной лишь программой найти, выпить и отрубиться.
Хотя как раз это и удивляет. Когда надо похмелиться то придумаешь такие схемы мама не горюй: как незаметно выйти из дому, или придумать кула тебе срочно надо, придумать отмазку для работы, для знакомых и родственников, че на связь не выходишь,дочери наврать, что болею чем то там и т.д. и т.п. То Есть тут получается не недочеловек а сверхчеловек, который горы свернет чтоб найти дозу....
 
Те кому не нравиться вкус алкоголя также могут спиться. Я к примеру не люблю сладкие напитки типа ликера, мартини, шампанского и прочей лабуды. Главная моя цель была опьянеть. Пила водку, сразу запивала или вообще с колой мешала. Плюс первые лет 10 страшно рвало при опьянении. Но я же блин упрямая, целеустремлённая, я дошла до того, что меня уже не тошнит, я просто впадаю в кому.
"Выключить процессор" я у себя это называл.
Это бы упорство да в мирное русло🙄
Понимаю, что это как медленное самоубийство. Типа хочу умереть, какое то самоуничтожение.
Не обязательно. Просто от чего-то уходишь. Какой-то страх, например, покоя бессознательному не даёт.
Еще бы разобраться че такая ненависть к себе, а тут психолог наверное нужен🤷
Можно и с психологом. Можно и духовником. Можно и с наставником. Искать-то самой придётся один хрен.

Учитывая твой алкоголизм психолог должен быть клиническим (медицинским). Или психотерапевтом. Это я как психолог говорю.
 
Вот этот месяц активно работай со своей головой. Обесценивай алкоголь. Как тяга наступит ты уже будешь хотя бы чуток подготовленная. 🖐
Буду стараться. Думаю даже переписка здесь помогает. Я просто когда сейчас здесь пишу, я начинаю осознавать весь масштаб моей проблемы. Просто я никогда и ни с кем про это не говорила. Многие знакомые вообще думают что я трезвеница(так часто смотрю бывает).
А здесь выписываю все, читаю сообщения друг людей, и страшно, что каждое откликается в той или иной мере, у всех один сценарий.
 
"Выключить процессор" я у себя это называл.

Не обязательно. Просто от чего-то уходишь. Какой-то страх, например, покоя бессознательному не даёт.

Можно и с психологом. Можно и духовником. Можно и с наставником. Искать-то самой придётся один хрен.

Учитывая твой алкоголизм психолог должен быть клиническим (медицинским). Или психотерапевтом. Это я как психолог говорю.
Спасибо за советы🙏
 
Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
За свой😁. Еще до отдалживания денег не дошла, тьфу-тьфу. Хотя думаю это следующий этап моей жизни, если не останновлюсь🤷
 
@Фитоняшка, заклинаю: слушать тебе 90 дней Стеценко! Или ходить на собрание АА 90 дней! Иначе сгоришь девка в пьяном угаре и похоронят тебя в пластиковом пакете!
Прислушаюсь к совету. Вообще думала Карра почитать,но он что то уже не срабатывает на мне....
 
Привет. Надеюсь тут найду помощь. Мне 39, пью давно, с 15 точно. Последние года просто запоями от 3 дней до 9. Не пиво и не вино, а водка или ром, виски. От бутылки до двух в день. Иду утром в магазин, беру бутылку и пью ее просто дома с горла. Не заморачиваюсь даже стопарик взять, что уж говорить про закусь. Потом меня вырубает и я сплю. Вечером если не поздно проснулась иду еще за одной и ночью делаю глоток, засыпаю, просыпаюсь опять делаю глоток и так до бесконечности. С каждым днем сон все дольше, пью меньше, но в полном угаре. Даже курить потом не хожу, просто пью. После таких запоев я начинаю топить за ЗОЖ, йога, на вельке кататься, плавать. Пью чистую воду, салаты каждый день, авокадо, витамины. Сама удивляюсь как во мне уживаются эти две личности, фитоняшка и проклятый алкаш🤷. Эти качели уже надоели, отходняки все хуже. Сегодня первый день не пью а до этого запой был больше недели. Даже вспомнить не могу когда начала.....Стыдно перед семьей, жаль себя....Хочу полностью бросить эту дрянь. Уже был такой опыт, отказалась сама на год, прекрасно себя чувствовала. Но потом что то пошло не так.
Может здесь как то общаясь смогу не сорваться? А пока блин состояние такое что писать больно:((
Фото фитоняшки в студию
 
Назад
Сверху Снизу