Привет всем))))

@Ипполит Матвеевич, не могу найти где он включается🤔
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. Не пей. Читай книги по теме, смотри видео. Сходи к АА, если тебе такой метод близок, или выбирай другой. Обесценивай алкоголь. Будь на форуме, здесь много поддержки и информации
Я если честно даже не ожидала что столько людей сразу откликнутся. Это реально большая поддержка.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
А надо топить за жор).
Наверное да......но тогда разносит быстро, тоже не хорошо. Знаю что не стоит себя в чем то ограничивать и гнобить т.к. итак плохо, а как правило после пьянки еще сам себя морально убиваеш
 
О, я тоже в последний год так пил, сразу из горла, пока не вырубит)
Но это же страшно, чувствую себя недочеловеком, но в те моменты наплевать, главное быстро получить дозу
 
Наверное да......но тогда разносит быстро, тоже не хорошо. Знаю что не стоит себя в чем то ограничивать и гнобить т.к. итак плохо, а как правило после пьянки еще сам себя морально убиваеш
У зависимых так оно и бывает. Одна зависимость сменяется другой, более жизнепригодной
 
Ты год не употребляла , потом решила что можешь по чуть-чуть как все…
Ну я когда в первый раз выпила, то мне не понравился вкус, и я как бы остановилась на 100 гр.коньяка. Потом винишко было, тоже бокал и все и я и решила что теперь я все могу. Ну а в третий раз тормоза отказали, правда пила только день. В следующий раз уже три дня и так по накатанной😒.
 
Ну я когда в первый раз выпила, то мне не понравился вкус, и я как бы остановилась на 100 гр.коньяка. Потом винишко было, тоже бокал и все и я и решила что теперь я все могу. Ну а в третий раз тормоза отказали, правда пила только день. В следующий раз уже три дня и так по накатанной😒.
привет, присоединяйся,
стандартная схема, у меня так же было, первые пару раз еще есть какой то контроль, потом срывает
не можем мы пить в меру , КУ, и очень мало кто может, так что есть 2 пути -прекратить вообще, или спиться окончательно
 
Ну я когда в первый раз выпила, то мне не понравился вкус, и я как бы остановилась на 100 гр.коньяка. Потом винишко было, тоже бокал и все и я и решила что теперь я все могу. Ну а в третий раз тормоза отказали, правда пила только день. В следующий раз уже три дня и так по накатанной😒.
Я к тому что люди делятся условно на две категории, те кто бухает в меру и им это в принципе не мешает, хотя и не помогает, и такие как мы, у которых отсутствует контроль за частотой и количеством. Поэтому нам, если мы конечно в состоянии этого добиться, необходимо настраиваться на пожизненную ремиссию!
 
Наверное да......но тогда разносит быстро, тоже не хорошо. Знаю что не стоит себя в чем то ограничивать и гнобить т.к. итак плохо, а как правило после пьянки еще сам себя морально убиваеш
Тут немного все сложнее.
1. Полный желудок притупляет желание что-то в него еще сверху влить.
2. Вкусная жратва — источник удовольствия. На первое время заменит "удовольствие" от алкоголя в какой-то мере.
Не исключено, что на сладкое потянет, но потом отпустит. Я три месяца жрала вафли как маньяк. Это было год назад, с тех пор смотреть на них не могу :-D
 
Поддержка, сегодня не пей ни глотка!
Я за сегодня не боюсь. Месяц трезвости обеспечен, утром очень плохо было, думала, что увижу свет в конце тоннеля. Последние два дня только пила и совсем ничего не ела. Утром слабость, ночь в полудреме, сразу к белому другу, а рвать то нечем, одна желчь. Знаю что у алкоголиков трясутся руки, но у меня тряслось все, я была просто гребаный вибратор. День прошел, пила последний раз вчера в 21:00 а шлейф перегара до сих пор слышу, еще дня два будет наверное. Курить хочу а закурить боюсь, сердце встанет. А впереди еще одна бессонная ночь. И знаю же как это вре проходит, знаю, но через месяц два воспоминания сотрутся и я опять уйду в астрал.
Поэтому зарегистрировалась сегодня,чтоб за месяц обвыкнуться, может инфо какую полезную взять для себя.
 
привет, присоединяйся,
стандартная схема, у меня так же было, первые пару раз еще есть какой то контроль, потом срывает
не можем мы пить в меру , КУ, и очень мало кто может, так что есть 2 пути -прекратить вообще, или спиться окончательно
А кстати реально, спасибо. Мне слова зашли что только два пути, и второй мне вообще не нравиться, остается только один, не пить вообще
 
привет, присоединяйся,
стандартная схема, у меня так же было, первые пару раз еще есть какой то контроль, потом срывает
не можем мы пить в меру , КУ, и очень мало кто может, так что есть 2 пути -прекратить вообще, или спиться окончательно
КУ, не существует, сидят товарищи в КУ разделе, и пишут, о том, что они что-то контролят, а на самом деле, это издевательство над собой, бегать с мерником и мерять, ещё можно полтишок, а сотку нельзя, а то КУ не получится... bhnd
 
Тут немного все сложнее.
1. Полный желудок притупляет желание что-то в него еще сверху влить.
2. Вкусная жратва — источник удовольствия. На первое время заменит "удовольствие" от алкоголя в какой-то мере.
Не исключено, что на сладкое потянет, но потом отпустит. Я три месяца жрала вафли как маньяк. Это было год назад, с тех пор смотреть на них не могу :-D
Прально! Вафли надо есть сразу пачку, если вафли открыть и они полежат, они сыреют и не хрустят. Ещё то гуамно отсыревшее.
 
Я к тому что люди делятся условно на две категории, те кто бухает в меру и им это в принципе не мешает, хотя и не помогает, и такие как мы, у которых отсутствует контроль за частотой и количеством. Поэтому нам, если мы конечно в состоянии этого добиться, необходимо настраиваться на пожизненную ремиссию!
Есть и третья категория. Люди которые не пьют, потому что им не нравится вообще алкоголь даже в коктейлях и состояние опьянения. У знала о них после первого года трезвости. 😉
 
Назад
Сверху Снизу