Пивной алкоголизм

@Yuri86, Еще мне первое время помогало правило не оставаться голодной, следи за питанием, побольше жидкости пей. Ищи себе напиток по душе)) Пиво=ЯД
 
@Yuri86, Еще мне первое время помогало правило не оставаться голодной, следи за питанием, побольше жидкости пей. Ищи себе напиток по душе)) Пиво=ЯД
Пиво жуткий яд. Тоже вот почитал, что если хочешь выпить, поешь. Да и на себе знаю после тренировки, когда голодный и сушняки, пиво хочется жуть) Поешь и отпускает. Из напитков полезных я кроме воды не знаю))
 
Пиво жуткий яд. Тоже вот почитал, что если хочешь выпить, поешь. Да и на себе знаю после тренировки, когда голодный и сушняки, пиво хочется жуть) Поешь и отпускает. Из напитков полезных я кроме воды не знаю))
Ну что же у тебя все делиться только на белое и черное :-D Попробуй найти для себя лимонады, чаи? И с тренировками осторожнее, не переусердствуй ;D
Говоришь остался без работы, а на что пьешь, живешь?
 
@Yuri86, я раньше и дня не могла без того чтобы не отравиться, помню здесь на третий день считала себя тряпкой, начало ломать, хотела было сдаться. Но потом решила, чем я хуже остальных? Да и алкоголизм у меня однозначно никакой не уникальный, другие смогла и я смогу, главное только очень захотеть! И работать в этом направление :obnim1:
IMG_2153.jpeg
 
Ну что же у тебя все делиться только на белое и черное :-D Попробуй найти для себя лимонады, чаи? И с тренировками осторожнее, не переусердствуй ;D
Говоришь остался без работы, а на что пьешь, живешь?
Да есть другая уже работа. в целом да… если не пью, то жесткое пп)) когда пью, ем все подряд. И так уже примерно 1,5-2 года. Раньше даже при выпивки ел нормальную еду и не переедал. Чаи травяные, фруктовые нужно пить☝️
 
Да есть другая уже работа. в целом да… если не пью, то жесткое пп)) когда пью, ем все подряд. И так уже примерно 1,5-2 года. Раньше даже при выпивки ел нормальную еду и не переедал. Чаи травяные, фруктовые нужно пить☝️
Ну вот и пей чаи )) Да будет тебе счастье😁 Ради интереса сделай сейчас фото и посмотришь разницу спустя месяц, два, три. Даже без пп будет хороший результат. Не ограничивай себя сильно в еде, захочется вкусняшки, сладкого, кушай на здоровье)))
 
Не пить. Менять жизнь. Скорее всего дам обед.
Прально, пожри и не занимайся ерундой.
Просто не пить - не получится. Это аксиома наркологии.

ОбеТ - хуже кодировки. Бога не гневи хоть. Лениво? Хочешь нихрена не делать и оставаца красавцем трезвым? Хрен ты угадал. Трезвость - это ещё один спортзал, причём на всю жизнь.

Нужен интервал трезвости, чтобы не тянуло
Чем больше"интервал", тем сильнее тянуть будет. Время тут не лечит эту любовь.
 
если не пью, то жесткое
То наказать себя! Задрочиться в спортзале, жрать 3 корочки чорного хлеба, лечь в 22:00,встать в 6:00...Упал-отжался!Встать!Лицом к стене!... :bud:Рэ - режим! :napoleon: Казарменный жоооский суровый и беспощадный к себе Режим!

Уфффф! А вот и свобода - манит неоновым мягким светом вывеска "Пивкоффф".... :DRINK:

Это уже столько раз пройденный сценарий.
Не купи абонемент на месяц, выключи режим... И... Ты возможно поймёшь свою схему, заточенную под пиво.
 
Чем больше"интервал", тем сильнее тянуть будет. Время тут не лечит эту любовь.
Не пугай парня, после года трезвость уже работает на тебя. Со временем повышается осознанность и ослабевают аддиктивное реакции.
 
после года трезвость уже работает на тебя.
Нихрена там не работает. Как НГ - празднег, радость и щинячий восторг... Херак-с! Календарь перевернул и фффсе! Нихрена из нажеланного не сбылось, оливье прокисло, пельмени дожрала собака...
 
У меня аналогично всё было, начиналось с пива. Как начинался выходной, бутылка или банка пиваса - мой атрибут естественный. Причём цель была не нажраться, а вот именно сам процесс распития, легко, радужно всё. Попадал на тусовки всяческие, там водка, коньяк, короче пьянка обычная, после них тяжело очень отходил, но отходил пивом. Медленно. Потом когда алкоголизм прогрессировал, уже похмеляться пивом не получалось, почти до рвоты доходила первая банка, давился, но пил. И тут границы расширились когда я понял, что нафига давится и ждать солидное кол-во времени, когда можно фанфуриком это состояние снять. Причём довольно быстро, главное в два глотка его прикончить. Ну а дальше думаю всё понятно. Водку никогда не покупал бутылку, но появилась страсть именно к этим мерзавчикам. Эконом вариант и быстро, но на случай если завтра проснусь не в очень хорошем самочувствии после пива. И тут получалось что вечером пиво 5-6 банок, но утром и днём по 100гр. Так и попал в временную петлю. В любом случае где пиво, потом начнётся водка. Держись, всё получится.

Спортом начинай заниматься после месяца трезвости. Пусть организм хоть немного в себя придёт. У тебя как и у меня по поводу работы такая же байда. Рвение есть, но когда вижу что кроме меня это ни кому не интересно, на шею пытаются залезть, становится некомфортно и мотивация исчезает напрочь. Бухать из-за этого глупо, можно просто потом оказаться в такой ситуации что ты будешь работать чтобы бухнуть, причём где угодно, главное месяц продержаться первый до зп.
 
Последнее редактирование:
Да есть другая уже работа. в целом да… если не пью, то жесткое пп)) когда пью, ем все подряд. И так уже примерно 1,5-2 года. Раньше даже при выпивки ел нормальную еду и не переедал. Чаи травяные, фруктовые нужно пить☝️
Я тоже пивной алкаш.

Ты видишь, что у тебя две крайности? Всё как описывает доктор Стеценко, ты или пьёшь-ешь запоем или готовишься к нему?

Вот здесь и есть твоя проблема мышления. Мне лично очень помогло читать вопрос-ответ Стецу на этом сайте (раздел Вопрос Стецу). Брал все подряд и читал. Самые интересные ответы копировал себе в документ. И со временем мне удалось найти себя и отказаться от употребления пойла.
 
Нихрена там не работает. Как НГ - празднег, радость и щинячий восторг... Херак-с! Календарь перевернул и фффсе! Нихрена из нажеланного не сбылось, оливье прокисло, пельмени дожрала собака...
Я поделилась своим опытом. :old: Кстати я целенаправленно работала над позитивным мышлением. Алкоголик не должен быть злым.

Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача. Принимай витамины, БАД. Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
 
Я поделилась своим опытом. :old: Кстати я целенаправленно работала над позитивным мышлением. Алкоголик не должен быть злым.
У кодированных лимбическая система превалирует над неокортексом, поэтому такая разница опыта выздоровления.
Не обращай внимание)
 
Это начальная Стадия пивного алкоголизма. Когда допьешься до проблем со здоровьем (желудок или суставы, может сердечно-сосудистая), тогда быстро переключишься на водку или коньяк. Причём много будешь пить.
Потом подлечишься и снова возлюбишь пивас.
Это из моего опыта.
Так, для почитать.
Лять аж вздрогнул!!! Именно из-за проблем с суставами (правда потом выяснилось и ЖКТ и сердечко давать сбои стало) перешел на крепыш и быстренько допился до запоев двухнедельных. Тоже не любил водку и фукал на её пьющих в свое время, онли пивасик любил. БРРР! Жуть!!!
 
Я очень любила пиво, ничего не пила кроме него, кричала всем, что оно вкусное, люблюнемагу))) могла запросто 4л всосать за вечер и догнаться дома, упивалась пивом до беспамятства, у меня даже кликуха была в узких кругах - Пивная фея, я очень ей гордилась , к слову)))) Так вот , потом мне запретили пиво врачи, после операции, но намекнули, что можно коньяк . И что же произошло? Правильно, я очень недурно перешла на коньяк в нехилых количествах, в общем, все дело не в пиве, а в алкоголизме, такая вот история.
 
Прально, пожри и не занимайся ерундой.
Просто не пить - не получится. Это аксиома наркологии.

ОбеТ - хуже кодировки. Бога не гневи хоть. Лениво? Хочешь нихрена не делать и оставаца красавцем трезвым? Хрен ты угадал. Трезвость - это ещё один спортзал, причём на всю жизнь.


Чем больше"интервал", тем сильнее тянуть будет. Время тут не лечит эту любовь.
А я не понимаю, что трезвость это не спорт- труд, усердство, терпимость и т.д. Мы на работе с парнями стояли на ногах по 15 часов и так месяц с одним выходным, потому что были акции и кайфовали, когда считали вечером цифры сколько за день заработали;) это я про лениво) я писал в своем сообщение, что примерно 2 года назад свой ритм жизни.
Не знаю как дальше будет, но я буду стараться!
И бога гневить никто не собирается!
 
Я поделилась своим опытом. :old: Кстати я целенаправленно работала над позитивным мышлением. Алкоголик не должен быть злым.

Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача. Принимай витамины, БАД. Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Спасибо за поддержку и правильные слова! Голодным редко бывают, одиноким вроде как и не был, а по факту одинок, когда, ждуном был)) бады ем как не в себя. Здоровье иду на анализы завтра. Место почти уже поменял, причем координально, 2500км города друг от друга) поближе к детям, с ними точно одинок не буду. На форум захожу. Только вот что-то перестали уведомления приходить🤷 завтра вот на исповедь пойду, по совету священника. Советы читаю, но фильтрую;) по поводу АА, планирую. Почитал Шичко, очень мозг перевернуло. Это все за 3 дня)) стараюсь, вообщем, с помощью людей, литературы, веры, форума, поддержки близких, соих целей, на месте не сижу, естественно, спорта справиться, а не как раньше «САМ». Буду участвовать «трезвеем вместе». Интересно. Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу