Пивной алкоголизм

Не, я исключительно про "килолитраж". Я сам пивной был больше, крепкое "Балтика 9" или "Охота". 4-5 банок ежедневно. А вот в выходные мог перебрать до 14 банок за вечер. Вот это был капец. Так я специально не жрал ничего кроме сухариков или хрени какой нить типа копчёных свиных ушек или мелкоты рыбёшной. Потому что если с пивом ешь, то пузо набьёшь быстро и спать. Неинтересно :sarcastic:
А вот наутро после 14 банок если не было пивного опохмела, вот это был кабздец, водка в морозилке всегда стояла и я к ней был равнодушен. Но за неимением пива приходилось похмуряться водкой. А иногда пиво уже тупо не вывозило из похмура. Вот тогда привет водочный запой. А пивной запой это игрушки какие-то, по-моему. Без обид, конечно, это просто мнение
А я вот пивом. Тоже за день банок 15🤦 и ем как не в себя, все то, что табу в трезвом мире. Сплю, пью, ем. Как то пытался водкой похмелиться, тоже пиво уже не похмеляло, но лезла она с таким трудом. Да уж…
Прочел статьи. Многое переосмысливаешь. На себе обдумываешь, на других сравниваешь.
 
@Yuri86 что делать-то собираешься?
Не пить. Менять жизнь. Скорее всего дам обед. Делом своим займусь. Ведь жил же, радовался, тут что-то попал в яму. Вылезу и опять. Принимать меры вообщем. То что пиво этанол, я понимаю. Разницы чем достигаешь опьениние, я думаю мало. И тоже читал, что эти запои уже характерны для 2й стадии.
 
Это в целом, с чего я думаю начать. Дальше другие дела и способы по перемене в жизни. Сейчас изучаю, читаю. Нужен интервал трезвости, чтобы не тянуло и стараться полный отказ. Не бью себя в грудь, что именно получится, но стараться. Как писал изначально, буквально 1,5-2 года назад меня угнетало с утра, если выпил на кануне, переживал за здоровье, жалко потраченных денег. Щас просто ямы, провалы. Восстанавливаюсь, строю планы и бах.
 
Это в целом, с чего я думаю начать. Дальше другие дела и способы по перемене в жизни. Сейчас изучаю, читаю. Нужен интервал трезвости, чтобы не тянуло и стараться полный отказ. Не бью себя в грудь, что именно получится, но стараться. Как писал изначально, буквально 1,5-2 года назад меня угнетало с утра, если выпил на кануне, переживал за здоровье, жалко потраченных денег. Щас просто ямы, провалы. Восстанавливаюсь, строю планы и бах.
Ты знаешь, я не первый раз бросаю пить. Без форума и метода трезвения ничего не выходило. Вот начал работать по Шичко, на форуме сижу, в АА иногда (не далее как сегодня) онлайн захожу и - трезвый. А до этого 40 лет выпивал, из них последние 20 практически каждый день. Ну и запои в конце пошли.
Обет я тоже давал, на 3 года, но после года трезвости. Сейчас уже почти 2 из них прошли. Закончится - Бог даст, дам на 5.
 
Ты знаешь, я не первый раз бросаю пить. Без форума и метода трезвения ничего не выходило. Вот начал работать по Шичко, на форуме сижу, в АА иногда (не далее как сегодня) онлайн захожу и - трезвый. А до этого 40 лет выпивал, из них последние 20 практически каждый день. Ну и запои в конце пошли.
Обет я тоже давал, на 3 года, но после года трезвости. Сейчас уже почти 2 из них прошли. Закончится - Бог даст, дам на 5.
Я это только начал изучать. Сегодня на форуме зарегистрировался. За эти 1,5-2 года запоев, каждый раз думал сам, но надолго не хватает. Даже кодировался, но знал, что обман, делал для родственников, а в голове думал сам. Вот сейчас все узнаю, читаю. Шичко почитал, что скинули ссылку. Очень даже все правильно. Думаю тоже займусь. Про АА тоже задумался. Нужно вообщем принимать меры, лечится. Возрождать в голове нормальные мысли, идеи. Алко очень все тормозит и отбирает…
 
Да это больше до отмазки для самого себя) понятное дело- это не оправдание…
Украшать светлость алкоголем, почти также как взбодриться посыпав немного соли на свежий мозоль!:panic:
И я хотел написать серость) т9🤷
 
Ну вот бывают разные виды алкоголизма. Для меня вот водка не лезет, даже запах ее🤷
Привет) Попробуй на утро, лучше конечно к вечеру, но это сложно бывает вытерпеть, когда знаешь, что куча свободного времени для пива, выпить таблетку тетурама. Это поможет прервать еу. На следующий день после таблетки точно пить не сможешь, да и в этот уже врят ли. А потом как то и тяга быстро проходит, когда знаешь что 100% нельзя и не получится при всем желании)) И так несколько дней попить тетурам, для подстраховки.
Иногда бывает ничего не хочется, особенно в понедельник, только остаться дома, пить пиво и пошло все нафиг. Потом на работу выйдешь и думаешь к вечеру понедельника, как хорошо работать, общаться, быть в более менее нормальном настроении, а иначе вот осталась бы сегодня дома и пиво с депрессией было бы непрерывно. Я этот контраст сейчас вспоминаю и стараюсь не допускать пропусков, иначе реально уйдешь в запой. Раньше бывало конечно, что и один день типа болела, отпрашивалась, но прогрессирует все, сейчас можно улететь уже не на один день(
 
Привет) Попробуй на утро, лучше конечно к вечеру, но это сложно бывает вытерпеть, когда знаешь, что куча свободного времени для пива, выпить таблетку тетурама. Это поможет прервать еу. На следующий день после таблетки точно пить не сможешь, да и в этот уже врят ли. А потом как то и тяга быстро проходит, когда знаешь что 100% нельзя и не получится при всем желании)) И так несколько дней попить тетурам, для подстраховки.
Иногда бывает ничего не хочется, особенно в понедельник, только остаться дома, пить пиво и пошло все нафиг. Потом на работу выйдешь и думаешь к вечеру понедельника, как хорошо работать, общаться, быть в более менее нормальном настроении, а иначе вот осталась бы сегодня дома и пиво с депрессией было бы непрерывно. Я этот контраст сейчас вспоминаю и стараюсь не допускать пропусков, иначе реально уйдешь в запой. Раньше бывало конечно, что и один день типа болела, отпрашивалась, но прогрессирует все, сейчас можно улететь уже не на один день(
Доброй ночи) На данный момент нет тяги. Она появляется когда восстановился или восстанавливаешься, возвращаешься к социуму. И вот думаешь да расслаблюсь, скучно все… и появляются мысли взять пивка… особенно, если это выходные, ну и пошло- поехало. С утра тяги никогда нет, если не пил накануне. Наоборот хочется что-то делать.Про эти таблетки слышу все чаще. Нужно прикупить и когда желание, тяга, принимать их. Почитаю про них.
 
Всем, привет!
Вот второй год сильные запои. Раньше мог пить максимум дня 3. Потом лежать отходить весь день. Жил с женой когда были срывы, но не длительные. Когда развелся с женой выпивал раз в неделю, на уме был только спорт, работа, деньги, девушки)) Пил где-то, с кем-то. На следующий день спокойно отходил и даже вечером мог по легкому сходить в спорт зал. Потом в связи с ситуацией сначала урезали зп, потом и вовсе товара не стало почти, чем торговать. Зп состояла от продаж, мотивация к работе пропала. В итоге все мы разбежались, кого-то уволили… сейчас какой-то ад, не понимаю сам себя. Срывы минимум неделя! Доходило до месяца. Закрываюсь дома и пью. Телефон выключаю. Смотрю телек, пью, сплю, обжираюсь до отказа. До выпивки строгое пп, даже от соли отказываюсь. До магазина в капюшоне, так как вид ужасный! Итог допиваюсь, что откачивают. Прихожу в себя. Погнал спорт, какие то идеи, идеальное питание. Но нет мотивации какой-то. На работу устроюсь, поработаю, но зп вообще не мотивирует. Хожу для галки!
В итоге физически восстановлюсь. Но в голове серость и все тут. Зал очень помогает, лечу туда всегда. Но после это время🤷 какое-то время держусь, но потом думаешь, ай ладно, расслаблюсь, украшу светлость и по новой🤦 причем бывает выпьешь не особо много на след день корю себя, что пил. Если же хорошенько, на уме только пиво с утра. И так день за днем! Просто не хочу ничего, никого, кроме алко. И вот пью до отказа организма. Когда уже даже опохмел не помогает. Я не оправдываю себя работой, лишь связываю время. Сам считаю это слабость и болезнь. Я бы даже сказал на себе в полной мере ощущаю эту болезнь после выходов из запоя и дальнейшем восстановлением.
Привет я тоже пивная, долгие годы пила ЕУ. Так же как ты говорила и верила что мне нравится именно пиво :bee: Первый раз сорвалась на счетчике месяцев, после этого перерыва почувствовала какой же у него противный запах и вкус этанола!!! Но меня конечно же в этот вечер это не остановило, пока порядком не вылакала. Хватило мозгов не продолжить употреб, а сделать из этого выводы. В трезвости жить круто, свободно!!!
Мне зашли дневники, тебе уже советовали :THUMBS UP: Да возможно сначало будешь выбираться на зубах, но потом станет проще, главное не уходи с форума.
Еще посоветовала бы тебе поставить счетчик.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу