Спонтанно перестала пить

Торговалась и пила винишко :-D периодически контролировала.
Потом постепенно контроль пропадать начал, причин выпить стало все больше, ну их то найти легко8-)
После тревожности появилось чувство вины, что не контролирую употребление. Ну и депрессивное состояние постоянное, которое как причина выпить тоже работало!
Ну а когда не вспомнила на утро о чем был вчера вечер.... это было уже дно мое.
Жалею, что тогда не прикрыла лавочку! Сейчас психика расшатана, болтает меня, эмоционально не стабильна. А все это можно было избежать!!! Но мне ни кто не сказал об этом, о действии алкоголя. Если бы я раньше сюда пришла...
Ты пришла, зачем себя травить?
Это наркота! Героин же не покупаешь по праздникам? А алкоголь зачем?
Ну, про психику знакомое ..
У меня сейчас вся жизнь стресс, потому что я искусствовед который работает в здании музея, находящегося на капремонте. Это известковый ад.
Магний и пустырник выровняли состояние и только выровнив состояние захотела перестать пить.
Возможно и правда не буду пить на каждом празднике. Вы все правы. По крайней мере недавно я после застолья поднесла бутылку к носу и понюхав испытала приступ тошноты.
 
@green_rabbit, если сильно не стараться укорачивать жизнь, то о многом можно успеть подумать.
 
Радуйся, что тебя ещё не сильно затянуло это болото. И правда зачем лапы мочить)
А по ВОЗ безопасной дозы алкоголя вовсе не существует, любое принятие алкоголя запускает патологические изменения в организме.
 
Ну, про психику знакомое ..
У меня сейчас вся жизнь стресс, потому что я искусствовед который работает в здании музея, находящегося на капремонте. Это известковый ад.
Магний и пустырник выровняли состояние и только выровнив состояние захотела перестать пить.
Возможно и правда не буду пить на каждом празднике. Вы все правы. По крайней мере недавно я после застолья поднесла бутылку к носу и понюхав испытала приступ тошноты.
На самом деле, все что с тобой происходит, это самый обычный торг человека, не лишённого интеллекта.
Ты просто не признаешь себя алкоголиком, хотя подсознание уже тебе выдало инфу, что ты алкаш.
Если сейчас поставишь счетчик, мож и выйдешь на новенького в долгую ремиссию. Но скорее всего еще побарахтаешься годик другой, пока где нить по здоровью или психике не долбанет.
У меня такая же фигня была, один в один. Тоже думала, как все легко и мило получается, не пью, не хочется, не алкаш. Ну иногда на праздники или с друзьями, подумаешь.
Все равно придешь к тому, что б ни ни, никогда ни при каких обстоятельствах, это просто вопрос времени.
 
Автор!
Я читаю форум с ... 2014! Тогда я пила только девичий мартини с соком и льдом, вся томная (ну почти Шорли) . А на форум пришла, потому что бывший пил как не в себя. Начала изучать проблему, казалось бы, чужую.

Зарегилась в апреле этого года только!!)) - после принятия в одну харю ноль пять коньяку! Просто тупо в пятницу села и бухала одна коньяк с колой, болтая с подругой.

Этанол умеет ждать.

И я тоже при этом на спортике. Тренер три раза в неделю, фэт сикрет, все дела. Еще и училка. Типа вся правильная.

Ага-ага. А после коньяка тогда мычала. И сын 18 летний в туалет помог дойти. Фу блин.

Вот, с апреля я тут - а на счётчик посмотри, автор. Так что нелёгкое это дело. Хоть шабли ты пьешь, хоть Шарли. Хоть водяру.

А ещё - ты когда водичку пила на парти... Ну скажи нам честно. В мозгах то думала про алко. Вот у меня и дня нет, чтобы я про него не думала. Так и живём).
 
Месяц не пью.
До этого пила 2-4 раза в неделю по бутылке розового сухого вина разбавленного газировкой (сей коктейль имеет название у французов Шорле)
Пить начала с начала 2020 как бешеная.
Ковид, смерть отца, бабушки, дяди, иные стрессы... Потолстела до 78 кг при росте 175 и относительно тонкой кости.
Постепенно вышка из траура.
Сначала была диета и я похудела на пять кг.
Потом пошла в фитнесс и занималась 2-3 раза в неделю.
Скорректированный режим дня, мельдрний и магний преобразили мою жизнь.
Этой весной (на майских) поняла, что мало того, что более двух бокалов в меня не лезет, так ещё и тревога перед видом алкоголя возникла.
В итоге сначала сократила употребление до двух раз в неделю, потом до раза, потом до двух раз в месяц и вот уже четыре недели не пью. Похудела до 64, на 7 кг за месяц. Рисовать начала. Ушла от алко подруг.
Вопрос: это что вообще?
Я рада, что бросаю
У меня пару раз за неделю есть тяга выпить на 4/10, но прием пустырника тягу убирает.
Но я не понимаю себя.
В алкоголе виду угрозу, хочу пить умеренно только на ДР близких и нг.
Боюсь только, что это могут быть какие-то качели, очень не хочу ответочки.
Запоев никогда не было. Считаю что у меня первая стадия, психологическая.
Привет!
Ты вытащила счастливый лотерейный билет. Джек-пот.
Вот разом отказаться от алкахи,без абстиненции, без ПАС.
Радуйся.
Похудела, похорошела, рисовать начала.
Всё же прекрасно!

Но.

Тут же.
1.в алкахе видишь угрозу
Но при этом
2.хочешь пить умеренно на ДР близких и на НГ.

Так алкоголь - угроза или не угроза?

Ты уже торгуешься сама с собой.
Первый трезвый счётчик самый лёгкий. После каждого обнуления возвращение всё мучительней и сложнее.

Алкоголь - иллюзия, изменение сознания, путь к безумию.
2-4 раза в неделю по бутылке вина - это уже зависимость. И зависимость прогрессирующая.
Читай профильную литературу из раздела "Важно". Разбирайся в механизме действия алкоголя.
Принимать решение будешь только ты сама.
И ещё. Здесь все " уникальные", все приходят с уверенностью, что у них алкоголизм особый.
 
Так жалко же. Молодая поди барышня...
Понятное дело, с синяками себя не ассоциирует, запои её не коснутся (она ж уверена...)....
Легко так вынырнула. А уже опять ногу над пропастью занесла.
Хоть одного остановил чужой опыт?
 
Хоть одного остановил чужой опыт?
Вот нет, к сожалению :kofe:
Хоть говори, хоть не говори...
Тут еще от силы алкомозга зависит, нашепчет, к бабке не ходи.

Я детям своим перепрошивку делаю потихоньку :-D
Видео включаю, рассказываю...
Может чуток отложится на подкорке.
Ну и понятно, что дома чистота всегда и на мероприятиях.
 
Последнее редактирование:
Вот нет, к сожалению :kofe:
Хоть говори, хоть не говори...
Тут еще от силы алкомозга зависит, нашепчет, к бабке не ходи
По этому надо включать многоканальное вещание здорового образа жизни и познания мира, чтобы голос алкодемона поблек на фоне поступающей информации. Когда человек ртом или пальцами говорит другим, подсознание всё конспектирует. :WRITE:
 
Назад
Сверху Снизу