Как перестать пить

Привет! Круто, что ты здесь👍 Это один из первых шагов-искать помощь. Хотя у меня у самой всего 5 дней трезвости😅
Привет, да на форум то я заходила переодически и раньше, только вот написать не решалась.. Главное держаться и не сорваться..
 
Привет, да на форум то я заходила переодически и раньше, только вот написать не решалась.. Главное держаться и не сорваться..
Держаться - ещё трэшовее, чем бухать.
Это ты себя как бы заставляешь не поддаваться вечно давящей тяге. Сработает эффект пружины.
А при обесценивании ты просто сама не будешь хотеть пить.
 
Был конечно алко.. Лет 6 назад началось, сначала по бокальчику вина вечерком за ужином, потом одного бокала стало мало, доза увеличивалась, бутылочка а потом и одной бутылки вина стало мало.. Каждую пятницу, субботу я была в кафе.. Потом стала заходить туда через день скоротать одинокий вечер под винцо..Ну вот как то так и началось всё... Бутылку 0.5 мартини выпиваю.. Пиво если то меньше 6 банок не получается.. Бутылочку водочки 0.5 в одно лицо тоже уходило.. 2 бутылки шампанского , не меньше..
Бутылка водки в одно лицо, прямо прошлая я, но я ещё и каждый день. Это жесть. Как тебе удавалось с таким стажем и объемом пития пропускать день? Помню по себе, (но мой стаж один год), для меня было невыносимо без алко прожить и полдня, ломки прямо жуткие, и я как зомби тащилась в магаз за топливом. И речь шла уже в полугодие употреба далеко не за питье для хахонек или особых мироощущений при опьянении, а для снятия ужасных симптомов понижения градуса. Это, казалось непреодолимый кошмар, но мне удалось его прекратить. Я свободна, что может быть лучше, освободится от алкорабства. И ты сможешь! Не пей, черпай информацию на форуме и применяй её на деле, здесь колоссальная поддержка, говори, спрашивай, не пропадай.
 
Привет, да на форум то я заходила переодически и раньше, только вот написать не решалась.. Главное держаться и не сорваться..
Привет. Не надо держаться. Это неминуемо приведёт к употреблению. Я перепробовала много способов чтобы бросить пить, но помогло мне только АА. Больше ничего. Я очень долго не решалась пойти в АА, а зря...
 
Был конечно алко.. Лет 6 назад началось, сначала по бокальчику вина вечерком за ужином, потом одного бокала стало мало, доза увеличивалась, бутылочка а потом и одной бутылки вина стало мало.. Каждую пятницу, субботу я была в кафе.. Потом стала заходить туда через день скоротать одинокий вечер под винцо..Ну вот как то так и началось всё... Бутылку 0.5 мартини выпиваю.. Пиво если то меньше 6 банок не получается.. Бутылочку водочки 0.5 в одно лицо тоже уходило.. 2 бутылки шампанского , не меньше..
Привет! Добро пожаловать! Дозы уже матерые, наш человек.
Очень хорошо, что ты задумалась о том, что это ненормальная ситуация.
Бросать так или иначе придётся или сейчас или позже, когда потери от алкоголя будут серьёзнее.
С форумом проще трезветь. Общайся, изучай литературу, пойми, что контролировать алкоголь уже не получится.
Приходи в себя, штудируй материалы и начинай работать над собой
 
Привет! Добро пожаловать! Дозы уже матерые, наш человек.
Очень хорошо, что ты задумалась о том, что это ненормальная ситуация.
Бросать так или иначе придётся или сейчас или позже, когда потери от алкоголя будут серьёзнее.
С форумом проще трезветь. Общайся, изучай литературу, пойми, что контролировать алкоголь уже не получится.
Приходи в себя, штудируй материалы и начинай работать над собой
Поздравляю с 7 месяцами :ax:
 
0
Всем доброго времени суток! Мне 34 года,живу с мужчиной, детей нет..И мы оба пьём. Он вообще каждый день, приходит с работы и пьёт. Утром встает идёт на работу. Я пью через день, два.. Хочу вообще перестать пить и чтоб мужчина не пил, кодироваться он не хочет.Ругаемся очень часто. Вчера вот напились оба, поругались, Лежу сейчас с жутким похмельем.Сколько раз зарекалась что больше ни капли, но проходит дня два и всё по новой.Как вот перестать пить вообще и вразумить мужчину своего, не знаю. Уже сил нет и денег много уходит на алкоголь, да и уже по внешнему виду видно что пью.Вообще какая то депрессия. Подскажите как побороть вот эту тягу к алкоголю.
Признание проблемы это половина пути её решения! Ты в правильном направлении, я, не знаком с тобой, но искренне рад за тебя. Представь только то облегчение, когда алкоголь полностью уйдёт из твоей жизни, ты будешь свободна, не будет зависимости. Чтобы не потерять интерес к трезвости, предлагаю тебе посмотреть лёгкие, интересные видео, но в тоже время остро затрагивающие вопрос алкоголя в нашей стране. Например: социальная журналистка Ирина Снеговская "Алкогольная зависимость:почему мы пьём" интервью с бывшими алкоголиками, с известным наркологом, с судмедэкспертом (с людьми, действительно, разбирающихся в этом вопросе). Позновательно почитать комментарии под видео. Программа больше всех надо "Современный алкоголизм:Пить или не пить?" тоже в режиме интервью. Если посмотришь, напиши, пожалуйста, сюда свои мысли. Я с радостью с тобой обсужу все темы. Удачи, береги себя.
 
Ну как ненадо держаться, безусловно алкоголь надо обесценить, но как его обесценишь если бухаешь каждый день)) без услонвно первые дни трезвости придёться подержаться, и это не совсем легко, а дальше уже да надо работать над собой.
 
И сама хочу и хочу конечно чтоб муж пить перестал..
Привет. Мы с мужем бухали вдвоём. Я перестала, а он бухает до сих пор. И ничего я не могу сделать, да и не буду. Два взрослых человека, один хочет остановиться навсегда, а второй продолжать, и что б за это ничего не было. Каждый метёт свою сторону улицы.
 
Привет. Мы с мужем бухали вдвоём. Я перестала, а он бухает до сих пор. И ничего я не могу сделать, да и не буду. Два взрослых человека, один хочет остановиться навсегда, а второй продолжать, и что б за это ничего не было. Каждый метёт свою сторону улицы.
спасение утопающего, дело рук самого утопающего)
 
Да к сожалению так и есть, насильно трезвость не внушить, или сам захочет быть трезвым, или может будет терпеть а потом сорвётся еще хуже пить
 
Назад
Сверху Снизу