Как перестать пить

worm2007

Новичок
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
4
Добрый день.Мне 36 лет, пью уже много 10 лет,сначала выпивка носила эпизодический характер,последние месяцы это происходит ежедневно.Пью исключительно пиво, каждый вечер обещаю себе прекратить и на следующий день опять иду за пивом.Как выйти из этого? Может есть какие то группы или собственный опыт?
 
Добрый день.Мне 36 лет, пью уже много 10 лет,сначала выпивка носила эпизодический характер,последние месяцы это происходит ежедневно.Пью исключительно пиво, каждый вечер обещаю себе прекратить и на следующий день опять иду за пивом.Как выйти из этого? Может есть какие то группы или собственный опыт?
Есть группы ананимных алкоголиков.

Кгига хорошая

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет! Я тоже была пивная, но потом не смогла его пить и недавно на вино переключилась, ни чуть не лучше.

Из групп есть АА , там могут помочь.

А выйти - не наливать, не покупать, не пить)))

Пусть у тебя все получится!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Как выйти из этого? Может есть какие то группы или собственный опыт?
Этот ресурс как раз об этом, если действительно хочешь, то без проблем, но не сразу)

Привет :ax:
 
Добрый день.Мне 36 лет, пью уже много 10 лет,сначала выпивка носила эпизодический характер,последние месяцы это происходит ежедневно.Пью исключительно пиво, каждый вечер обещаю себе прекратить и на следующий день опять иду за пивом.Как выйти из этого? Может есть какие то группы или собственный опыт?
Просто перестать пить. Посмотрите в интернете картинки печени алкоголика. На меня подействовало
 
Добрый день.Мне 36 лет, пью уже много 10 лет,сначала выпивка носила эпизодический характер,последние месяцы это происходит ежедневно.Пью исключительно пиво, каждый вечер обещаю себе прекратить и на следующий день опять иду за пивом.Как выйти из этого? Может есть какие то группы или собственный опыт?
Привет! Да. Вспоминается этот порочный круг! Каждое утро обещаешь - сегодня точно пить не буду..... А вечером уже с бутылкой.
Тут только непреодолимое желание вырваться из всего этого! Читать, изучать про болезнь и не пить! Не пить только этот час, только этот день.
Желаю тебе удачи! Трудись!
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое всем,кто ответил.Вступила в марафон,слушаю книгу.Раздражаю сама себя, и противно от этой беспомощности,в прошлом была спортсменка,но поломала позвонки и карьера пошла под откос,а еще под пивом стала весить 100,вместо 50. Противно,что даже это не остановило.
 
Спасибо большое всем,кто ответил.Вступила в марафон,слушаю книгу.Раздражаю сама себя, и противно от этой беспомощности,в прошлом была спортсменка,но поломала позвонки и карьера пошла под откос,а еще под пивом стала весить 100,вместо 50. Противно,что даже это не остановило.
Привет. Моя поддержка. :obnim1:
Тоже ЕУ. Читай, изучай информацию. Обесценивай алкоголь. Мне только это помогает вырваться из пивного ада. И счётчик ставь. Он тоже мотивирует.
 
Просто перестать пить. Посмотрите в интернете картинки печени алкоголика. На меня подействовало
Ну да ну да, поэтому мы все здесь, очень просто перестать пить, сложно не начать.
 
Добрый день.Мне 36 лет, пью уже много 10 лет,сначала выпивка носила эпизодический характер,последние месяцы это происходит ежедневно.Пью исключительно пиво, каждый вечер обещаю себе прекратить и на следующий день опять иду за пивом.Как выйти из этого? Может есть какие то группы или собственный опыт?
Я достаточно долго пытался выйти из этого, прежде чем попал на форум. Потом я начал писать дневники по методу Шичко, ну и через пол года я пошёл в АА, пошёл по программе 12 шагов, на форуме много сидел.
Само это не проходит обычно.
 
Можно поподробнее про счетчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Добрый день.Мне 36 лет, пью уже много 10 лет,сначала выпивка носила эпизодический характер,последние месяцы это происходит ежедневно.Пью исключительно пиво, каждый вечер обещаю себе прекратить и на следующий день опять иду за пивом.Как выйти из этого? Может есть какие то группы или собственный опыт?
Мне 26 я тоже так начинал потом алко марафоны по 7-10 дней запои все в твоих руках
 
Назад
Сверху Снизу