Как??? Перестать пить каждый вечер.... Хочу.. быть трезвой!

Всем привет. На днях прошёл выпускной у младшей дочери. У средней дочи было мероприятие. Я была трезвая. Но сегодня на 16 дне счётчика, заипавшись морально и физически, под шашлычок выпила 150гр водки.... Счётчик обнуляю... Морали читать - писать не нужно.. Сама все понимаю... (могу конечно похвалить себя, что для еу столько много дней я была молодец) но снова поставилю счётчик, и буду не пить только сегодня...
Привет! Не смогла пройти мимо почему-то. Зацепило меня).
Молодец, что дальше не продолжила и снова трезва! Прекрасно, что и 16 дней прошли в здравом уме и сознании не искаженном. Мораль читать не собираюсь, не святая сама). Делай выводы, читай информацию.
Но от себя хочу добавить, что понимание приходит у всех по-разному. В жизни твоей будет еще очень много раз усталость и моральная, и физическая. И в первый год будет ой как рвать крышу от того, что хочется выпить, снять эту тревожность. Ну выпьешь, ну и дальше что? Снова все сначала придется организму проделывать работу по восстановлению. И снова все симптомы пойдут по кругу.

Поэтому лучше перетерпеть. Когда тяга накрывает в такие тяжелые моменты пей газировку, напитки, ешь! Если на улице - купи сладкое что-то, пирожное, тортик, чебурек. Дома тоже поешь плотно и ложись отдыхать! Я понимаю, что не всегда это реально, но лучше перетерпеть. Алко не решает вопрос в проблемах, в нашем физ. и моральном состоянии. Он снимает тревожность, а потом накрывает снова. Этанол сам создает проблемы, а потом же сам и снимает ее. На собственном опыте я поняла, когда курить бросила. Когда закуриваешь сигарету, чтобы снять тягу. Покурил, а через время эта тяга снова приходит. И получается бег по кругу.

Моя поддержка тебе!

(я сама ЕУшница, поэтому понимаю тебя)
 
Привет.
Один вечер только не покупай и не пей. Это мелочь, ерунда. Только один вечер. У тебя утром будет уже ощущение, что ты начинаешь за мох цепляться, и из болота можно выбраться.
Памяток и инструкций ребята сейчас накидают.
По моему опыту — 1 вечер, 1 день — это очень важно.
И мне, если можно
 
И мне, если можно
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу