Как??? Перестать пить каждый вечер.... Хочу.. быть трезвой!

Mari_

Участник
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
82
Всем привет.. Сайт читаю давно... Написать решилась только сейчас.. Мне 38 лет.. Семья, детки.. Все благополучно.. Но.... В 2021 не стало моей мамули... И меня понесло... Вечер.. Время когда я общаюсь с мамой, я стала заменять(восполнять) алкоголем... Постепенно перешло в ЕУ... Пиво 2-4 банки... Бывает и крепкое... Максимальная доза 300 - 350 водки.. Периодически бутылка белого сухого, типа я не алкаш, я эстет... просто вино и камамбер... И это не норм... Летом прошлого года напилась так что упала и сломала плечо... Все читала и Стеца и форумы... Перестать пить не получается... Хоть 300гр пива, но вечером выпиваю.... Написала впервые... Может кто даст нужные советы.... Хочу трезвой жизни, без загонов в голове....
 
Всем привет.. Сайт читаю давно... Написать решилась только сейчас.. Мне 38 лет.. Семья, детки.. Все благополучно.. Но.... В 2021 не стало моей мамули... И меня понесло... Вечер.. Время когда я общаюсь с мамой, я стала заменять(восполнять) алкоголем... Постепенно перешло в ЕУ... Пиво 2-4 банки... Бывает и крепкое... Максимальная доза 300 - 350 водки.. Периодически бутылка белого сухого, типа я не алкаш, я эстет... просто вино и камамбер... И это не норм... Летом прошлого года напилась так что упала и сломала плечо... Все читала и Стеца и форумы... Перестать пить не получается... Хоть 300гр пива, но вечером выпиваю.... Написала впервые... Может кто даст нужные советы.... Хочу трезвой жизни, без загонов в голове....
А как ты пила до 2021 года?
И как сама понимаешь, зачем тебе пить сейчас алкоголь, что это даёт и что будет, если не выпьешь?
 
Привет.
Один вечер только не покупай и не пей. Это мелочь, ерунда. Только один вечер. У тебя утром будет уже ощущение, что ты начинаешь за мох цепляться, и из болота можно выбраться.
Памяток и инструкций ребята сейчас накидают.
По моему опыту — 1 вечер, 1 день — это очень важно.
 
Младшую дочь родила в 2016...не пила ничего 3,5 года... Всегда стараюсь быть адекватной мамой,вхожу в родительский комитет и т.д... Но как переклинет, так я почти в дрова... Что делать? Живу в деревне.. Психологов и т.д у нас нет...
 
Привет.
Один вечер только не покупай и не пей. Это мелочь, ерунда. Только один вечер. У тебя утром будет уже ощущение, что ты начинаешь за мох цепляться, и из болота можно выбраться.
Памяток и инструкций ребята сейчас накидают.
По моему опыту — 1 вечер, 1 день — это очень важно.
Если вечером я выпила 1 - 2 банки пива... Пью пока готовлю ужин, убираюсь... Муж меня уже хвалит... Типа я молодец... Я и сама заметила что почти и не лезет.. Но зачем то вливаю..
 
Так и зачем? В те дни, когда не пьёшь, что происходит?
Ничего не происходит, по привычке наверное... Время 20:00 созвон с мамой..... Мамы больше нет... Значит бутылка пива, и уборка первого этажа до стерильности...
 
Ничего не происходит, по привычке наверное... Время 20:00 созвон с мамой..... Мамы больше нет... Значит бутылка пива, и уборка первого этажа до стерильности...
Но в выходные могу и 2 пива и сверху 300 водки... 🤦‍♀️Потом лежу, помираю.
 
Ты так и не ответила на вопрос, как пила раньше, с 17 лет и до 2021 года.
Вместо беседы с мамой можно ставить АА он-лайн и слушать группы и самой делиться наболевшим.
 
Ты так и не ответила на вопрос, как пила раньше, с 17 лет и до 2021 года.
Вместо беседы с мамой можно ставить АА он-лайн и слушать группы и самой делиться наболевшим.
Выпила по праздникам, иногда в гостях.
 
По существу, ты алкоголик.
Маму приплетаешь в своей голове для оправдания своего алкоголизма. Сама таким занималась.
Все.
АА, Шичко, форум для избавления загонов в голове.
 
Назад
Сверху Снизу