Как??? Перестать пить каждый вечер.... Хочу.. быть трезвой!

По существу, ты алкоголик.
Маму приплетаешь в своей голове для оправдания своего алкоголизма. Сама таким занималась.
Все.
АА, Шичко, форум для избавления загонов в голове.
Мама это отдельная тема. Её не стало за несколько дней, а я даже не смогла приехать на похороны... Загонов в голове очень много.. Шичко читала...
 
Мама это отдельная тема. Её не стало за несколько дней, а я даже не смогла приехать на похороны... Загонов в голове очень много.. Шичко читала...
По поводу мамы-соболезную.
Но смерть мамы не оправдывает твой употреб.
Ты алкоголик и как опытный алкоголик, приплетаешь к своей болезни маму.
Я приплетала к этому дочку.
У нас, как и полагается алкоголикам, загонов в голове вагон и маленькая тележка.
С этим тебе и надо работать.
 
Д
Ты так с 2 банок пива соображаешь хорошо? До 2021 года, о котором сама писала
До 2021 года я пила очень редко.. После смерти мамы я стала пить часто... В последнее время до 300гр водки... Две недели как пью по 2 банки пива в день.. Хочу перестать совсем..... Так понятнее?
 
По поводу мамы-соболезную.
Но смерть мамы не оправдывает твой употреб.
Ты алкоголик и как опытный алкоголик, приплетаешь к своей болезни маму.
Я приплетала к этому дочку.
У нас, как и полагается алкоголикам, загонов в голове вагон и маленькая тележка.
С этим тебе и надо работать.
Согласна полностью... Я так и говорю друзьям :я алкоголик... А они ржут и говорят, что алкаши валяются под забором...
 
Д

До 2021 года я пила очень редко.. После смерти мамы я стала пить часто... В последнее время до 300гр водки... Две недели как пью по 2 банки пива в день.. Хочу перестать совсем..... Так понятнее?
Привет, про смерть мамы соболезную тебе.
Может быть сходить в церковь и станет легче?
В любом случае ты уже сама мама и нужно думать о своей жизни.
Я очень тебя понимаю, также пила в быту во время уборки, готовки. И даже не всегда была пьяная. Но факт в том, что я не представляла свою жизнь без допинга, он был нужен, чтобы вообще функционировать. Зависимость стала мешать мне нормально жить.
В то время как другие просто жили, я всячески устраивала свою жизнь вокруг бутылки. Отказывалась от поездок за рулём, переносила приёмы врачей, маникюры педикюры и тд
Отказаться трудно, но возможно. И нужно.
Первые дни нужно просто переломаться физически, ведь этанол это наркотик
 
Привет, про смерть мамы соболезную тебе.
Может быть сходить в церковь и станет легче?
В любом случае ты уже сама мама и нужно думать о своей жизни.
Я очень тебя понимаю, также пила в быту во время уборки, готовки. И даже не всегда была пьяная. Но факт в том, что я не представляла свою жизнь без допинга, он был нужен, чтобы вообще функционировать. Зависимость стала мешать мне нормально жить.
В то время как другие просто жили, я всячески устраивала свою жизнь вокруг бутылки. Отказывалась от поездок за рулём, переносила приёмы врачей, маникюры педикюры и тд
Отказаться трудно, но возможно. И нужно.
Первые дни нужно просто переломаться физически, ведь этанол это наркотик
Да.... Большая часть жизни сейчас вокруг бутылки.. И верно подмечено что вроде как не пьяная... Хочу жить по другому....
 
Да.... Большая часть жизни сейчас вокруг бутылки.. И верно подмечено что вроде как не пьяная... Хочу жить по другому....
Тогда не уходи с форума, читай темы тех, у кого получилось тормознуть. У меня счётчик впервые такой с осознанной трезвостью, не считая беременностей. Я не терплю, не держусь на зубах. Но ежедневно работаю над собой.
И трезвая жизнь лучше той. Хотя бы то, что помнишь каждую минуту, ни за что не стыдно
 
А у меня папа умер. Самым близким человеком был. Только вот — хотел бы папа, чтоб я бухала и была таким гавном? Нет, папа мне бы по щам надавал и сказал бы — Гуня, охренела ты, что ли?
Простите, други, но на такие мотивы у меня сочувствия не хватает.Здесь все взрослые люди, почти все теряли близких.
 
А у меня папа умер. Самым близким человеком был. Только вот — хотел бы папа, чтоб я бухала и была таким гавном? Нет, папа мне бы по щам надавал и сказал бы — Гуня, охренела ты, что ли?
Простите, други, но на такие мотивы у меня сочувствия не хватает.Здесь все взрослые люди, почти все теряли близких.
Конечно.. Мама точно не хотела бы чтобы я пила.... Согласна что это некое оправдание.. Но.. Есть причина и факт алкоголизма.. И мне нужно избавиться от него...
 
А у меня папа умер. Самым близким человеком был. Только вот — хотел бы папа, чтоб я бухала и была таким гавном? Нет, папа мне бы по щам надавал и сказал бы — Гуня, охренела ты, что ли?
Простите, други, но на такие мотивы у меня сочувствия не хватает.Здесь все взрослые люди, почти все теряли близких.
И тогда вопрос, почему пила?
 
Конечно.. Мама точно не хотела бы чтобы я пила.... Согласна что это некое оправдание.. Но.. Есть причина и факт алкоголизма.. И мне нужно избавиться от него...
Чтобы избавиться делай то, про что тут читала. Ты написала, что про метод Шичко знаешь. Попробуй начать писать дневники. Или сходи на аа онлайн. Стоит начать что-то делать, и всё станет проще.
Я тоже каждый вечер пила и делала домашние дела. Первое время это приносило кайф, а потом бессилие, тлен и пустоту в душе. Сейчас снова начинаю радоваться жизни, которая без алкоголя кажется совсем другой.
 
И тогда вопрос, почему пила?
Я алкоголик. Это неизлечимое смертельное заболевание. Черемухой и цветущим чистотелом не лечится. Спрашивать, почему пила — примерно то же самое, что спрашивать, почему у тебя диабет.
 
Шичко читала...
А вот насчет этого не поняла.
Там дневники пишут и первое время очень развернутые.
От твоего чтения ничего и не должно измениться.
Чтобы качественно трезветь, надо переустанавливать настройки.
Чтобы это произошло, надо совершать действия.
Вот чтение Шичко, это так себе действие.
А сесть каждый вечер и 2 часа писать дневник - это уже реальное действие.
 
Я алкоголик. Это неизлечимое смертельное заболевание. Черемухой и цветущим чистотелом не лечится. Спрашивать, почему пила — примерно то же самое, что спрашивать, почему у тебя диабет.
Ну так, вот.. И я себя не оправдываю... А пишу что это стало спусковым механизмом...
 
@TaliaG,
Я уже не первый раз натыкаюсь на вот это "читала". И исход всегда один и тот же. Как шичковец могу сказать с гарантией 100500%, что нечего там читать, делать надо.
 
Назад
Сверху Снизу