Как??? Перестать пить каждый вечер.... Хочу.. быть трезвой!

Согласна полностью... Я так и говорю друзьям :я алкоголик... А они ржут и говорят, что алкаши валяются под забором...
Так твои друзья тоже алкоголики, что они скажут еще?
 
Мама это отдельная тема. Её не стало за несколько дней, а я даже не смогла приехать на похороны... Загонов в голове очень много.. Шичко читала...
Шичко надо не читать, а делать что он наработал. Читать инструкцию от антибиотиков тоже не помогает :)
Тебе надо бросить пить?
Это сделать можно, если ты и правда хочешь. А не просто чтобы пожалели.
Оставить в покое маму и не валить на ее уход свою алко-проблему. За маму лучше молитву почитай, в то же время, вместо звонка. Если ни одной не знаешь, скачай в сети.

Чтобы не выпить вечером, раз у тебя проблема вечер, заранее составь план, в котором нет места алкоголю и его придерживайся как расписания приема противозачаточных таблеток, неуклонно.

К примеру - раз есть дети - что ты вечером читаешь детям? Во что ты вечером играешь с детьми? Куда ты вечером идешь с детьми? И когда дети лягут спать - что тебе нужно срочно постирать и погладить детям? Приготовить на утро? Что самой прочитать перед сном? ( молитву за маму, дневник написать по Шичко, краткий отчет написать на прошедший день ( мысли, чувства) здесь на форуме и сидеть общаться на НД. Можно в марафон записаться, если идет, там вообще время займут по полной, командой.

Вот так если делать - то получится. Один вечер, один день, по шагу, выходные вообще распиши по минутам. И - делай. А не просто "хоти"
 
Очень много точек.
Я все-таки спрошу, не вдержусь... Что не так с многоточиями?! Второй день натыкаюсь в темах. У меня их тоже полно, это попытка отразить несколько неуверенную, незаконченную как бы мысль :)
Что смущает? Это какой-то мем или симптом? :-D Когда "много точек"?
 
Что делать? Живу в деревне.. Психологов и т.д у нас нет...
Работать по Шичко, что ещё в деревне делать. Не уходить с форума, проживать тут. Заходить на онлайн собрания АА, коровам хвосты крутить.
Вот так в деревне можно трезветь.
 
. И - делай. А не просто "хоти"
Да.
Вспомнилось...
Как то один из сотоварищей по группе АА , говоря на собрании ,поделился своим мнением о давнишнем и просто крайне бесполезным своём типа
"хочю".
Запомнилось.
И ,скорее всего,стало во мне также работать это его мнение,принцип.
Если человек говорит что чего то хочет и это не получается ,то одно из двух: либо он только то и делает,что говорит о том ,что хочет,не поддерживая свои декларации,заявления действиями,либо....... слишком много знает)))
Ясно же ,что это мнимое многознание --обычное невежество,заблуждение скорее всего.
Вот о том что же такое невежество,(нежелание ведать,знать даже,не говоря уж о делать)))думаю и стОит поговорить далее.
ПЫ.СЫ.
Ага,грешу ,бывает, многоточиями)))
Недосказанностью,ограниченностью форумного, буквенного общения)))
 
Я все-таки спрошу, не вдержусь... Что не так с многоточиями?! Второй день натыкаюсь в темах. У меня их тоже полно, это попытка отразить несколько неуверенную, незаконченную как бы мысль :)
Что смущает? Это какой-то мем или симптом? :-D Когда "много точек"?
Ага,симптом ,признак скорее.
)))
 
Всем привет.. Сайт читаю давно... Написать решилась только сейчас.. Мне 38 лет.. Семья, детки.. Все благополучно.. Но.... В 2021 не стало моей мамули... И меня понесло... Вечер.. Время когда я общаюсь с мамой, я стала заменять(восполнять) алкоголем... Постепенно перешло в ЕУ... Пиво 2-4 банки... Бывает и крепкое... Максимальная доза 300 - 350 водки.. Периодически бутылка белого сухого, типа я не алкаш, я эстет... просто вино и камамбер... И это не норм... Летом прошлого года напилась так что упала и сломала плечо... Все читала и Стеца и форумы... Перестать пить не получается... Хоть 300гр пива, но вечером выпиваю.... Написала впервые... Может кто даст нужные советы.... Хочу трезвой жизни, без загонов в голове....
Привет! В соседней теме я с такой-же проблемой. Начитался, насмотрелся. Послушал советов. Пока не прекратил, наверное, но вот третий день, как не хочу употреблять по вечерам. Первое, что помогло - HALT, ну разве что, как человек курящий - мимо КБ не получается пройти, но стошку коньяку заменяю фанто-аналогами (из безалко, кроме воды - мне больше всего нравится). Пока (повторюсь из своей темы) - вечера не особо изменились, но вот в связи с этим и задал себе вопрос - так нафига яд-то вливал, если нет особой разницы?!
 
Пока (повторюсь из своей темы) - вечера не особо изменились, но вот в связи с этим и задал себе вопрос - так нафига яд-то вливал, если нет особой разницы?!
В долгосрочной перспективе ощущения будут другие.
 
В долгосрочной перспективе ощущения будут другие.
Да, на это рассчитываю. Хоть мне там (у меня в теме) и отвечали, мол - да какое тебе светлое будущее, не расчитывай на счастливую жизнь, хоть дольше проживешь - и тов перед...

А я вот верю в личное своё светлое будущее :-D
P.S. Надеюсь @Pita4ok, ты о положительной перспективе :dry:
 
@Mari_, приветствую!

Соболезную. Утрата близкого человека - это травма, которую не стоит обесценивать. Это горе. Горе необходимо пережить.
А что делает алкоголь? Алкоголь - это депрессант. Он подавляет и замораживает чувства человека. Употребление алкоголя - это избегающее поведение. Если употребление стало ежедневным, то получается, что вы не проживали свои чувства ни один день своей жизни с 2021 года. Почти 2 года в заморозке. Ни переживания горя, ни радости. Это жизнь?

Жизнь в трезвости - это не рай. В трезвости приходится сталкиваться со всем лицом к лицу - и в полной мере переживать всё, что в этой жизни происходит. Многих людей это пугает. Оно и понятно. Кому хочется, чтобы душа болела?

Только опасность длительной анестезии состоит в том, что все чувства за эти 2 года никуда не делись. Они там, накопились - по горочке н вагончик в очень длинном поезде, где один вагон - это 1 день жизни. Все эти вагоны не пережитых чувств. Вот что это такое. И их... Придется пережить так или иначе.

Не зря у наших предков существовали ритуалы горевания и траура. Люди отпевали усопших, рыдали, вопили, кричали - всю свою душу изливали в своем горе. И делали это вместе с другими людьми. Таким образом горе разделялось и переживалось по полной программе. Сейчас таких практик нет, а очень жаль. В нашем обществе не принято показывать свои чувства, особенно слабость. Мы все время боимся получить за это осуждение. Что кому-то будем неудобными. Что можем оказаться уязвимыми. Что нам причинят еще больше боли. А в основании всех этих установок лежат страхи.

Задайте себе вопрос:ы насколько реальны ваши опасения? Настолько ли большие последствия будут от того, что вы выразите свое горе перед другими людьми? Действительно ли вас осудят? И если осудят, так ли болезненно переживать осуждение? Кому вы можете быть неудобными в выражении своего горя? Можете ли вы поговорить с этими людьми и напрямую спросить - причиняет ли это им неудобство?

Есть ли у вас близкий человек, которому вы можете доверять? Можете ли вы дать себе возможность в присутствии доверенного лица выразить свое горе?

Если на все вопросы ответы шатко-валко неуверенные - то это повод обратиться онлайн в АА сразу же с целью поиска наставника, который проведет по программе 12 шагов. В этой программе есть очень важные шаги - личная инвентаризация и шаг доверия по отношению к другому алкоголику. Часто случается, что мы, алкоголики, не можем очень многое рассказать своей семье и друзьям. Такие вещи можно сказать только другому алкоголику. И в сообществе АА есть определенные правила, которые обязывают всех его членов с уважением относиться друг к другу во время высказывания - не прерывать, не осуждать, не критиковать, не давать советов.

Путь в программе поможет научиться переживать свои чувства из прошлого, поможет разгрузить все вагоны из залежей своих ошибок и предубеждений. На этом пути можно приобрести стойкость перед любыми обстоятельствами, какими бы трагичными они порой ни были. И самое важное - когда человек состоит в сообществе - он не одинок. За его плечами - огромная армия поддержки. В его руках - все возможные ресурсы и инструменты для того, чтобы жить полноценной жизнью.

Мир в розовые тона не окрасится. Но с трезвостью придет ясность и умение жить здесь и сейчас. И, самое главное, в этом всем возможно будет обрести свой душевный покой.

Если вы пойдете путем выздоровления от алкоголизма - вы станете обладателем важнейшего жизненного опыта, которым вы сможете делиться с другими людьми, переживавшими то же, что и вы. Ваш опыт - это большая ценность. Он дан вам не просто так.

Желаю вам выздоровления, настоящего счастья, любви в душе, искренней радости - и свободы от зависимости.
 
Да, на это рассчитываю. Хоть мне там (у меня в теме) и отвечали, мол - да какое тебе светлое будущее, не расчитывай на счастливую жизнь, хоть дольше проживешь - и тов перед...

А я вот верю в личное своё светлое будущее :-D
Рассчитываешь на лучшее? Это будет в случае сознательных действий по сохранению трезвости. Если "просто не пить", то состояние будет ухудшаться, в трезвости будет плохо. Из-за этого люди опять возвращаются в употребление.
 
Да, на это рассчитываю. Хоть мне там (у меня в теме) и отвечали, мол - да какое тебе светлое будущее, не расчитывай на счастливую жизнь, хоть дольше проживешь - и тов перед...

А я вот верю в личное своё светлое будущее :-D
P.S. Надеюсь @Pita4ok, ты о положительной перспективе :dry:
Он прав. Не "светлое будущее", а твое восприятие "светлого будущего" и вообще всего окружающего изменится, ты станешь другим, и жизнь станет другой. Проверь! У меня всерьез все поменялось уже после 3 лет, так я и пила-то 40+ и не вот чтобы одно пиво
 
А я вот верю в личное своё светлое будущее :-D
Всё может быть, но не всегда так, как представляем. Знакомый через карьеру ломился в светлое будущее. А сейчас у него ферма, скотина - и ему норм)))
 
Если "просто не пить", то состояние будет ухудшаться, в трезвости будет плохо. Из-за этого люди опять возвращаются в употребление.
Почему в трезвости будет плохо? Пока не хуже. :dry: Если честно, даже лучше, хоть и немножко. А как еще не пить, если не "просто не пить"?! Зачем сложно не пить, когда можно это делать просто :dry: (с) (я понимаю, Карр тут не из кумиров, но это он меня толкнул, месяца два назад вернуться на путь трезвости, который я забросил с НГ).
 
Он прав. Не "светлое будущее", а твое восприятие "светлого будущего" и вообще всего окружающего изменится, ты станешь другим, и жизнь станет другой. Проверь! У меня всерьез все поменялось уже после 3 лет, так я и пила-то 40+ и не вот чтобы одно пиво
Так да. Я и собраюсь проверить :dry::THUMBS UP:. Иначе - нафига тут мне быть? Просить телефоны капельников, или уходить в бан, за пьянку онлайн??? Нее, я за пользой для себя пришел. И много уже ее нашел. /За что всем - огромное спасибо!!/

P.S. Если что - может со мной, лучше в моей теме потрепаться? А то как-то не очень выходит.
 
Так да. Я и собраюсь проверить :dry::THUMBS UP:. Иначе - нафига тут мне быть? Просить телефоны капельников, или уходить в бан, за пьянку онлайн??? Нее, я за пользой для себя пришел. И много уже ее нашел. /За что всем - огромное спасибо!!/

P.S. Если что - может со мной, лучше в моей теме потрепаться? А то как-то не очень выходит.
Я к тебе вечером зайду, ок?
 
Я все-таки спрошу, не вдержусь... Что не так с многоточиями?! Второй день натыкаюсь в темах. У меня их тоже полно, это попытка отразить несколько неуверенную, незаконченную как бы мысль :)
Что смущает? Это какой-то мем или симптом? :-D Когда "много точек"?
Согласна с объяснением. Но постепенно использование многоточий приводит к привычке их ставить. Автор уверен в своей позиции, по продолжает после каждого предложения их расставлять.
На мой взгляд текст приобретает некую неряшливость, как бы спотыкается. Перед каждый новым предложением ты замираешь и задумываешь, почему бежал глазами по строчкам и вдруг притормозил. Задумываешься, почему тебя одернули именно на этом месте. Как я говорила, текст становится как будто многозначнительным. Но на самом деле же особой глубины в тексте нет. Читаем:
"... И меня понесло... Вечер.. Время когда я общаюсь с мамой, я стала заменять(восполнять) алкоголем... Постепенно перешло в ЕУ... Пиво 2-4 банки... Бывает и крепкое... Максимальная доза 300 - 350 водки.. ". Чего тут такого, перед чем я могу замереть? Перед двумя-четырьмя банками? Точно нет! Такая доза меня никак не впечатляет. Не впечатляет ни крепость, ни тип напитка, ни переход в ЕУ.
Куски и обрывки фраз я должна складывать в текст(.
 
Назад
Сверху Снизу