Третья попытка

Lenarr

Участник
Не пьет 11 месяцев 5 дней
Не курит 14 лет 8 месяцев 7 дней
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
162
Добрый день, созрела и я для своей темы.
Я Лена, мне 43.

В моей семье сильно пили и мама, и папа, также дед и бабушка по отцовской линии. Папа умер на свой др в 47 лет, когда выпил на спор стакан водки. Пошел спать и не проснулся. Мама сейчас пьет меньше, но тоже может много пить. Сестра тоже пьет, много, они с мамой живут вместе. Мои дядя и двоюродный брат раньше пили, но после кодировки не пьют много лет. Мы- мама, сестра и я, тоже кодировались по несколько раз. Выдерживали кодировку, а потом опять начали пить, ни больше, ни меньше, в обычном режиме.

Во время второй кодировки мне было очень плохо- дышать вообще не могла, и на третью кодировку точно не пойду, боюсь, что вообще со стола этого не встану((( Но по моим ощущениям уже пора бы и кодироваться! Пить хочется хотеться всё больше, похмелье все тяжелее, я боюсь, что не справлюсь и начну пить и на буднях, тогда будет страдать работа, а я одна содержу себя и ребёнка, не могу себе позволить проблемы на работе из-за алкоголя.

Еще одна причина бросить пить- сын! Я сама ребёнок пьющих родителей и точно не хочу, чтобы он проживал то же что и я в детстве по вине родителей! Хочу быть для сына опорой, ему 12, я не хочу, чтобы он стыдился меня и перенимал мой алкогольный опыт(((

Пью обычно шампанское или чаще пиво. В пятницу от усталости после работы иду за полторашкой, решая просто расслабиться, но после полторашки иду ещё, могу несколько раз ходить. В субботу обычно похмеляюсь, тошню, лежу овощем, страдаю чувством вины, провалами в памяти и т.д. В воскресенье не пью совсем, на неделе тоже. На праздники, когда не на работу на следующий день- могу пить очень много пива( Если встречаемся с мамой или сестрой- тогда тоже много пьем, наутро выносим пивные бутылки пятерочными пакетами, даже боюсь считать, сколько выпиваем.

Сегодня сестра звонила- звала в гости, она уже пьет, мама болеет и не пьет.Сестра День матери отмечает. Я не поехала.

Впереди дни рождения племянников, Новый год- я не знаю, как удержаться и не пить!

В идеале понимаю, надо не пить совсем, потому что теряю контроль над количеством. Страшно что опозорюсь перед родителями друзей сына, соседями. Но к концу недели очень устаю на работе, недельный недосып, скука- и иду за пивом.

На тех выходных после пьянки посмотрела интервью Шихман с Алексеем Водовозовым, и меня осенило- мало просто закодироваться, нужно еще и психологию подключать и знания о том, как работает алкоголь. И вот я неделю читаю форум, мне нравится)

В эту пятницу не пошла за за алкоголем, но состояние так себе- злость, ною, жалею себя- почему именно со мной это происходит. Но, конечно, субботнее трезвое утро- бесценно)))

Планы на будущее- не пить совсем( но почему- то не верю сама себе). Мои рубежи- это 10 декабря - еду на др к племянникам, и Новый год с мамой и сестрой. Цель- вообще не пить. Пока мой настрой очень сильный, но боюсь, что растеряю его. Буду обитать здесь, очень мотивируют чужие достижения и истории!
 
Я не знакома ни с буддизмом, ни с исламом, мне сложно это представить😂
Познакомься со Стецом. Может его знания тебе помогут

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Познакомься со Стецом. Может его знания тебе помогут

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, уже скачала и прочла наполовину)
 
Я не знакома ни с буддизмом, ни с исламом, мне сложно это представить😂
Водовозов меня пытался плохому научить. Я после его лекции выпил 50мл водки, вопреки услышанному убедился, что - дрянь.
 
Я кодировалась 2 раза, а потом опять по новой, хочу в этот раз окончательно.
2 попытки - ни о чём. Жена уже лет 10 не может на слово "полиция" вместо "милиция" переучиться.
 
Добрый день, созрела и я для своей темы.
Я Лена, мне 43.
Лена, привет! Настрой хороший, все правильно осознаёшь. Если тебя пугают массовые пьянки, старайся их избегать, соври, что заболела, что у тебя понос, да что угодно. Новый год можно и с сыном отлично провести, попивая горячее какао и смотря душевные фильмы, а потом пойти смотреть салюты. А утром 1 января взять санки и пойти кататься с горок, а не лежать с выхлопом, похмеляясь и жалеть об очередном проср*нном празднике…
Ну как-то так. Мой прошлый Новый год был добрым, трезвым, веселым. Год так начался и весь я его провела именно так. Мне понравилось))
 
Водовозов меня пытался плохому научить. Я после его лекции выпил 50мл водки, вопреки услышанному убедился, что - дрянь.
Значит, его лекцию я не буду смотреть😹😹😹 Но в интервью для мен много открытий было. Одно из них, что в голове с алкоголем снижается мозговой шум и отпускаются тяжелые мысли- это как раз то, за чем я шла в пятничный вечер в пивточку.
 
Значит, его лекцию я не буду смотреть😹😹😹 Но в интервью для мен много открытий было. Одно из них, что в голове с алкоголем снижается мозговой шум и отпускаются тяжелые мысли- это как раз то, за чем я шла в пятничный вечер в пивточку.
Он дядька позитивный и много дельного говорит, но сдаётся мне лучше не спешить с ним.
 
Лена, привет! Настрой хороший, все правильно осознаёшь. Если тебя пугают массовые пьянки, старайся их избегать, соври, что заболела, что у тебя понос, да что угодно. Новый год можно и с сыном отлично провести, попивая горячее какао и смотря душевные фильмы, а потом пойти смотреть салюты. А утром 1 января взять санки и пойти кататься с горок, а не лежать с выхлопом, похмеляясь и жалеть об очередном проср*нном празднике…
Ну как-то так. Мой прошлый Новый год был добрым, трезвым, веселым. Год так начался и весь я его провела именно так. Мне понравилось))
Спасибо за поддержку! Но после развода я праздновала один Новый год вдвоем с сыном- скукотища, два душнилы))))

Массовые пьянки да, пугают- но маму давно не видела, она после больницы и ковида, хочу поехать. Врать не люблю, но, может, скажу что снова в завязке, как будто кодировалась
 
Спасибо за поддержку! Но после развода я праздновала один Новый год вдвоем с сыном- скукотища, два душнилы))))
Для душнил существуют душнильские игры типа шахмат или го. Но двигательная активность тушке нужна.
 
Назад
Сверху Снизу