Третья попытка

Я недавно уже на себе ощутила все "прелести" посиделок, когда я не пью, а все остальные пьют. Это ужасно. Срок еще маленький, я чуть не сорвалась. Поэтому я себе запретила полностью все встречи где возможен алкоголь. Даже никакого Нового Года, вот так вот!
Трезвость выше всего :old:
Если маму еще можно застать трезвой, то сестру почти нет(((
А это что, жизненно необходимо видеться с ними постоянно? Я к примеру вижу своих редко, и не страдаю от этого:JOKINGLY:
 
Будет. Скорее чем ты думаешь.
А знаешь, почему это уже случится оооочень скоро?
Да потому что ты здесь.
Инстинкт самосохранения на пару секунд сильнее алкогольного безумия и... Даже в жоских отходняках, практически без сознания, невидящими глазами, пальцы набирают в яндексе без ошибок "как бросить пить" :CRAZY:

Велкам ту хел! :O_v:
 
Тебе придется на первые полгода -год попрощаться с посиделками и днями рождения, раз ты чувствуешь, что можешь сорваться. Это не такая уж и большая потеря по сравнению с тем, что тебя ожидает, если будешь продолжать в том же духе.
У тебя есть большой плюс - дома рядом с тобой никто не пьет и не соблазняет. Тебе нужно начитаться нужной литературы, принять решение и не ходить в магазин. Возможно придется какое-то время побыть отшельником. Ну и ничего страшного.
Встречайся со своей пьющей родней, только если они трезвые.
Вот еще важные правила для соблюдения в первые дни-месяцы трезвости

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо за информацию!
 
RimWorld-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-gif-4484851.jpeg
 
Я недавно уже на себе ощутила все "прелести" посиделок, когда я не пью, а все остальные пьют. Это ужасно. Срок еще маленький, я чуть не сорвалась. Поэтому я себе запретила полностью все встречи где возможен алкоголь. Даже никакого Нового Года, вот так вот!
Трезвость выше всего :old:

А это что, жизненно необходимо видеться с ними постоянно? Я к примеру вижу своих редко, и не страдаю от этого:JOKINGLY:
Мы видимся редко, но метко(((( потом подзабывается, сколько выпили и как плохо было, и встречаемся снова. Видимся на Новый год, др племянников, др сестры и мое, 8 марта, гости пару раз. У меня был опыт, когда я была закодирована и спокойно не пила среди пьющих, но это только с кодировкой легко было, сейчас не представляю себе такого, хоть и хочется
 
Хочешь погадаю тебе бесплатно? :cleanglasses:
Литраж будет расти в геометрической прогрессии, а время кайфа также усиленно сокращаться.
В итоге наступит интересная пора: ты вливаешь в себя, вливаешь... Литр-2-3...Кайф вот-вот накроет мягенько... Но! Бац, и ты очнулась утром. Либо 2й вариант-вместо кайфа тебя бычит, грузит и ты, теряя координацию тупо ползешь блевать в унитаз, потом мучаешься пару часов и... Измученная засыпаешь на пару-тройку часов, чтобы проснуться с дичайшим бодунищем.

Думаешь это будет нескоро? Или с тобой такого точно не будет? Будет. Скорее чем ты думаешь. :bes:Но и это пророчество тебя не остановит. :girl_in_dreams:
Я сама понимаю, что литраж растет, что мне каждый раз надо все больше. Я знакома и с бодунищем , и с блеванью, с бычкой, спать за столом и т. п. Но я не понимаю, почему ты уверен, что я не остановлюсь?

Я здесь именно потому что не хочу кодироваться, но хочу завязать!
 
Мы видимся редко, но метко(((( потом подзабывается, сколько выпили и как плохо было, и встречаемся снова. Видимся на Новый год, др племянников, др сестры и мое, 8 марта, гости пару раз. У меня был опыт, когда я была закодирована и спокойно не пила среди пьющих, но это только с кодировкой легко было, сейчас не представляю себе такого, хоть и хочется
Подумай еще на досуге о том, зачем вы видитесь? Не является ли причиной (может не осознанной, но бессознательной) повод выпить с сестренкой ?
До бросания я думала, что хочу видеть тех или иных людей, а потом оказалось, что они абсолютно мне неинтересны, их жизнь, их интересы, они просто собутыльники. А сейчас по трезвому что с ними делать-то?
Так что если бросишь, возможно, и видеться с родней ты будешь реже
 
Я здесь именно потому что не хочу кодироваться, но хочу завязать!
Здесь недавно кто-то писал что бросить пить легко, но тяжело жить на трезвую. Ты уже знаешь, как будешь справляться с усталостью и скукой в пятницу, чем займешь себя? Природа не терпит пустоты.
У тебя будет возникать х*ва туча плохих эмоций, придется учиться справляться с ними на трезвую.
 
не хочу... , но хочу
Вот поэтому я и уверен. Мой опыт говорит о том, что когда реально хочешь бросить, нихотенье перестаёт быть вопросом. Единственное чо тебя будет интересовать: КАК бросить? И если нужно остановиться, то и кодирнуца готова будешь, и.... Говна б сожрал лишь бы остановить этот адЪ! :cleanglasses:
 
Подумай еще на досуге о том, зачем вы видитесь? Не является ли причиной (может не осознанной, но бессознательной) повод выпить с сестренкой ?
До бросания я думала, что хочу видеть тех или иных людей, а потом оказалось, что они абсолютно мне неинтересны, их жизнь, их интересы, они просто собутыльники. А сейчас по трезвому что с ними делать-то?
Так что если бросишь, возможно, и видеться с родней ты будешь реже
Видимся, потому что люблю их, мне они интересны, мы и по телефону много общаемся( с мамой) и по трезвому. Ну и плюсом встреч- выпить в компании. В остальное время я пью одна.
 
@Lenarr , привет. Не строй далекоидущие планы ,вот нет праздников до 28дек, пробуй этот срок.
Я сходила с пива, ЕУ, ну да, не до веселья было, пару месяцев внутричерепное давление, надо терпеть.
 
Здесь недавно кто-то писал что бросить пить легко, но тяжело жить на трезвую. Ты уже знаешь, как будешь справляться с усталостью и скукой в пятницу, чем займешь себя? Природа не терпит пустоты.
У тебя будет возникать х*ва туча плохих эмоций, придется учиться справляться с ними на трезвую.
В эту пятницу справлялась вкусняшками, ванна, инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), этот форум…
 
@Lenarr , привет. Не строй далекоидущие планы ,вот нет праздников до 28дек, пробуй этот срок.
Я сходила с пива, ЕУ, ну да, не до веселья было, пару месяцев внутричерепное давление, надо терпеть.
10 декабря у племянника др, повезу подарки ему и племяннице( у неё др пятнадцатого), но к племяннице у же не поеду. Уверена, что до десятого продержусь, главное- выдержать две пятницы)
 
Видимся, потому что люблю их, мне они интересны, мы и по телефону много общаемся( с мамой) и по трезвому. Ну и плюсом встреч- выпить в компании. В остальное время я пью одна.
Есть такие препараты - принял, и пить нельзя. Кони можно двинуть. Зато нет соблазна накатить :)
 
Что конкретно тебе понравилось на форуме?
То, что я не одна думаю о трезвости. И борюсь не одна. Потому что я смотрю на свое окружение и ни у кого, как мне кажется, нет проблем с алкоголем( кроме родных). Выпили немножко и утром- не похмеляются, в одиночку никто не пьет, в три часа ночи никто не идет за продолжением пива, чтобы выпить одной на кухне!!!
 
Назад
Сверху Снизу