Третья попытка

Привет,у тебя я так понял пьют все что ли в окружении родные,а те что нет-сугубо из-за кодировки?
И ты решила не пить?
Респект тебе.
 
Последнее редактирование:
Сложно убедить взрослых людей не пить на праздники, если они привыкли отмечать с большим количеством алкоголя. Но попробовать точно стоит.
Зачем?
Не стоит.
Надо мести свою сторону улицы.
И первый год вообще ни на какие мероприятия с алкоголем ходить не стоит. Раскачивает. Последствия вылазят позже, не день в день.
Приоритеты. Что нужно - трезвость или обязательность посидеть в пяной компании.
Лучше профильный фильм посмотреть.
 
Подумай еще на досуге о том, зачем вы видитесь? Не является ли причиной (может не осознанной, но бессознательной) повод выпить с сестренкой ?
До бросания я думала, что хочу видеть тех или иных людей, а потом оказалось, что они абсолютно мне неинтересны, их жизнь, их интересы, они просто собутыльники. А сейчас по трезвому что с ними делать-то?
Так что если бросишь, возможно, и видеться с родней ты будешь реже
Мы видимся очень редко, и сейчас вопрос для меня стоит- надо ли видеться, пока я так нестабильна(((
 
Для нас сложно, не знаю почему, но самые лютые пьянки именно с родными. Сложно убедить взрослых людей не пить на праздники, если они привыкли отмечать с большим количеством алкоголя. Но попробовать точно стоит.

Знаешь,ет прерогатива поколения 2k+.
Я вот наталкиваюсь.
Ты в 43+ пытливый ум прозрев.


У меня муж сегодня пил пиво, я честно не стала с ним сидеть и пошла с детьми играть.Сейчас лежит и храпит.Завтра хочу поговорить, что если ему так хочется выпить, то только не дома.Мне пока провокации не нужны.Сегодня сдержалась, а завтра незнаю.Но я решила , что пить больше не буду, и сделаю все доя этого.Даже если придётся выгнать провокационного мужа из дома .Мне мой счётчик дороже .
 
Мы видимся очень редко, и сейчас вопрос для меня стоит- надо ли видеться, пока я так нестабильна(((

Ты зайди просто тут же,но в другой раздел,там тебе мозги вправят быстро.
Тебе точно сюда
 
Мы видимся очень редко, и сейчас вопрос для меня стоит- надо ли видеться, пока я так нестабильна(((
Если это возможно, я бы на твоём месте очень попыталась воздержаться, прям очень. Если родственные связи способны выдержать период без встреч. Если нет-то у меня не повернётся язык сказать, зачем такая семья, просто тогда полностью взять на себя ответственность за свою трезвость и Не ждать поддержки и понимания, а рассчитывать только на себя
 
Добрый день, созрела и я для своей темы.
Я Лена, мне 43.

В моей семье сильно пили и мама, и папа, также дед и бабушка по отцовской линии. Папа умер на свой др в 47 лет, когда выпил на спор стакан водки. Пошел спать и не проснулся. Мама сейчас пьет меньше, но тоже может много пить. Сестра тоже пьет, много, они с мамой живут вместе. Мои дядя и двоюродный брат раньше пили, но после кодировки не пьют много лет. Мы- мама, сестра и я, тоже кодировались по несколько раз. Выдерживали кодировку, а потом опять начали пить, ни больше, ни меньше, в обычном режиме.

Во время второй кодировки мне было очень плохо- дышать вообще не могла, и на третью кодировку точно не пойду, боюсь, что вообще со стола этого не встану((( Но по моим ощущениям уже пора бы и кодироваться! Пить хочется хотеться всё больше, похмелье все тяжелее, я боюсь, что не справлюсь и начну пить и на буднях, тогда будет страдать работа, а я одна содержу себя и ребёнка, не могу себе позволить проблемы на работе из-за алкоголя.

Еще одна причина бросить пить- сын! Я сама ребёнок пьющих родителей и точно не хочу, чтобы он проживал то же что и я в детстве по вине родителей! Хочу быть для сына опорой, ему 12, я не хочу, чтобы он стыдился меня и перенимал мой алкогольный опыт(((

Пью обычно шампанское или чаще пиво. В пятницу от усталости после работы иду за полторашкой, решая просто расслабиться, но после полторашки иду ещё, могу несколько раз ходить. В субботу обычно похмеляюсь, тошню, лежу овощем, страдаю чувством вины, провалами в памяти и т.д. В воскресенье не пью совсем, на неделе тоже. На праздники, когда не на работу на следующий день- могу пить очень много пива( Если встречаемся с мамой или сестрой- тогда тоже много пьем, наутро выносим пивные бутылки пятерочными пакетами, даже боюсь считать, сколько выпиваем.

Сегодня сестра звонила- звала в гости, она уже пьет, мама болеет и не пьет.Сестра День матери отмечает. Я не поехала.

Впереди дни рождения племянников, Новый год- я не знаю, как удержаться и не пить!

В идеале понимаю, надо не пить совсем, потому что теряю контроль над количеством. Страшно что опозорюсь перед родителями друзей сына, соседями. Но к концу недели очень устаю на работе, недельный недосып, скука- и иду за пивом.

На тех выходных после пьянки посмотрела интервью Шихман с Алексеем Водовозовым, и меня осенило- мало просто закодироваться, нужно еще и психологию подключать и знания о том, как работает алкоголь. И вот я неделю читаю форум, мне нравится)

В эту пятницу не пошла за за алкоголем, но состояние так себе- злость, ною, жалею себя- почему именно со мной это происходит. Но, конечно, субботнее трезвое утро- бесценно)))

Планы на будущее- не пить совсем( но почему- то не верю сама себе). Мои рубежи- это 10 декабря - еду на др к племянникам, и Новый год с мамой и сестрой. Цель- вообще не пить. Пока мой настрой очень сильный, но боюсь, что растеряю его. Буду обитать здесь, очень мотивируют чужие достижения и истории!
Совершенно верно: мало просто закодироваться. Нужна работа с психикой. Я пока ищу свой дзен. У меня батя кодировался. 5 лет не пил, и за год скатился на дно. Потом опять подшился на год. А потом серьёзно заболел. Пневмония на фоне долгосрочного курения. Отрезали треть лёгкого. Оооочень долгая реабилитация, и выпивает теперь 3 раза в год. Не хочет туда☝. И не курит 8 лет.
 
Назад
Сверху Снизу