Найти себя

Привет ТС, отличный возраст что бы завязать, я вот всегда думаю, почему я не попытался бросить раньше
Я думаю,что у женщин немного более выражено ощущение скоротечности жизни. Мы быстрее стареем, быстрее начинаем загоняться по поводу возрастных изменений во внешности, репродуктивных возможностей и т.д. Исходя из этого,наверное мы быстрее ощущаем потребность в том,чтобы что-то успеть. Даже в моем окружении, многие женщины как раз к 30 кардинально пытаются изменить жизнь, у мужчин это как-то попозже происходит.
ты пишешь про два состояния «либо запой, отрицалово» это не так, ну по крайне мере у меня, я спокойно хожу по барам с друзьями, в походы на Волгу на пару недель, в баню, да везде где люди как правило пьют и могу сказать что у меня нет какого то отрицалова или сижу глотаю слюни, я отношусь к этому спокойно
Очень надеюсь что тоже смогу так, ну а сегодня я просто не пью :)
 
Я был недовольным до употребления. Собственно, алкоголь на начальном этапе избавил меня от кучи проблем.
Правда, потом начал убивать. )))
Поняла теперь)
Вообще да, люди в основном начинают бухать когда слишком хорошо, или когда слишком плохо
 
Залетишь щас от любовника по пьяне и мужу впаришь :LOL:
Да я б и рада "залететь", увы, здоровье не позволяет.
А ещё, ну, бывает такое, расскажу по секрету, что некоторые женщины хотят ребенка чтобы его любить и растить,а не для того,чтобы его кому-то подпихнуть :YES:
 
Поняла теперь)
Вообще да, люди в основном начинают бухать когда слишком хорошо, или когда слишком плохо
Когда здоровому человеку хорошо, слишком хорошо, он не начинает пить.
Начинают пить когда осознают что должно быть хорошо, а оно не хорошо.
Идёт праздник и ты напиваешься не потому что тебе весело. Ты напиваешься, потому что идёт праздник, а тебе не весело.
 
Да я б и рада "залететь", увы, здоровье не позволяет.
А ещё, ну, бывает такое, расскажу по секрету, что некоторые женщины хотят ребенка чтобы его любить и растить,а не для того,чтобы его кому-то подпихнуть :YES:
А для этого обязательно надо иметь 2 пихаря одновременно? А то я просто не вкурсе
 
Грустно быть больным. Но что поделать?) У меня есть надежда, что на каком-то этапе трезвость окрепнет и перестанет быть такой энергозатратной, как в первые месяцы/годы. Когда закрепляешь трезвые привычки, то жизнь становится гораздо лучше, чем было до. Я это чувствую в мелочах даже сейчас, на втором месяце. Так что грустить особо не о чем. Лучше концентрироваться на тех бонусах, которые тебе дает ясная голова, здоровое тело и такая мощная психологическая прокачка.
Считать себя больным - это смириться с тем, что ты уже никогда не сможешь пить, "как нормальные люди". Тогда нужно искать какие-то бонусы в трезвой жизни и т.д.
Если понять и, главное, принять точку зрения, что принимать алкоголь в принципе противоестественно, тогда понятие "нормы" алкоголя теряет смысл. Я давно бросил курить, и мысль покурить я считаю в принципе абсурдной, хотя когда-то не мог себе представить жизнь без сигарет. Примерно к этому я надеюсь прийти в отношении к алкоголю.
 
давно бросил курить, и мысль покурить я считаю в принципе абсурдной, хотя когда-то не мог себе представить жизнь без сигарет.
В какой момент у вас это превратилось в абсурдную мысль? Последний раз держалась без сигарет год почти (ну 11 месяцев, до августа прошлого года), по синьке с мужем цапнулась и я помню дошла, точнее доползла до магазина, купила пачку и выкурила эту несчастную сигарету, и у меня сомнения в совершаемом были ну хз, толику секунды буквально,и после этого естественно пошло поехало и очень быстро все вернулось к привычной дозе никотина (в моем случае это 2-2,5 пачки за день). У меня никотиновая зависимость мне кажется даже больше чем алкогольная, сейчас очередная попытка бросить курить, никотиновая ломка намного сильнее чем алкогольная проявляется(
 
Назад
Сверху Снизу