Давайте познакомимся

Видимо это индивидуальное восприятие.
Для того, чтобы ремиссия началась мне понадобилось поверить, что мой алкоголизм неизлечим, следовательно жить мне с ним до конца века и надо научиться жить без этанола и других наркотиков.
То, что неизлечим, я проверил на себе, прервав ремиссии на разных сроках.
Когда поверил, что неизлечим, перестал надеяться и начал жить трезвым, вернее начал учиться жить трезвым.
Так что меня это не удручало, а наоборот вдохновляло.
А проверял то зачем, можно поинтересоваться? Чего не устраивало то?
 
Мамонты и зубры выздоровления продолжают свой спор, начавшийся во времена оны. Я таки балдею, но можно иногда немного понятнее? Это типа книгу неверно перевели и для начала нужно выучить английский и прочитать её в оригинале?:)
Если желание осталось, то тебя ничего не остановит. Раньше то не останавливало
 
Если желание осталось, то тебя ничего не остановит. Раньше то не останавливало
У тебя было желание
П.С. случайно себя процитировал, это я Долгожителю отвечал :DONT_KNOW:
 
Последнее редактирование:
Мамонты и зубры выздоровления продолжают свой спор, начавшийся во времена оны
Типа того, алкоголику это трудно понять, но это нужно запомнить :-D
Глава 4 ИЗЛЕЧИМ ЛИ АЛКОГОЛИЗМ?
К вопросу об излечимости алкоголизма можно подойти по-разному. Все зависит от того, что считать критериями выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим. Нужно отметить, что этот критерий совершенно порочен. Никому не приходит в голову использовать в качестве критерия выздоровления наркомана умеренное потребление героина. Это звучит нелепо. Алкоголизм является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий — воздержание от употребления наркотика. В нашей ситуации выздоровление означает полный стойкий отказ от алкоголя. Медицинская статистика свидетельствует, что выздоровление от алкоголизма не только возможно, но и вполне по плечу тем, кто ставит такую цель и идет к ней.

Чуть дальше я расскажу об известных вам людях, которые бросили пить 40 лет назад. Решайте сами, можно ли считать их излечившимися или пока маловато прошло времени для такого заключения.
 
Вам не кажется, мужчины, что этими бесконечнными разговорами и воспоминаниями вы только провоцируете себя на употребление? Или вам кажется, что вы что то нереальное сделали и не можете забыть об этом?
 
То есть ты не понял, что тебе это больше не нужно?
Может быть и так, может не понял, что не нужно.
Скорее немного по другому, тогда еще не понял, что у меня простой выбор, или пить, или жить.
Совмещать эти два занятия я не умею и не научусь никогда.
Чем больше я "учился пить", тем хуже становилось.
В результате выбрал жить.
 
Типа того, алкоголику это трудно понять, но это нужно запомнить :-D
Вполне верю. Читал в синей книге всякое ужасное.
А у самого - видно будет. Я о таком далёком не думаю.:)
 
Вам не кажется, мужчины, что этими бесконечнными и разговорами и воспоминаниями вы только провоцируете себя на употребление? Или вам кажется, что вы что то нереальное сделали и не можете забыть об этом?
Пожалуй нет, для меня это попытка честно ответить на вопросы по теме.
 
Может быть и так, может не понял, что не нужно.
Скорее немного по другому, тогда еще не понял, что у меня простой выбор, или пить, или жить.
Совмещать эти два занятия я не умею и не научусь никогда.
Чем больше я "учился пить", тем хуже становилось.
В результате выбрал жить.
В результате ты забыл об этом или всё таки желание осталось?
 
Мамонты и зубры выздоровления продолжают свой спор, начавшийся во времена оны. Я таки балдею, но можно иногда немного понятнее? Это типа книгу неверно перевели и для начала нужно выучить английский и прочитать её в оригинале?:)
Не заморачивайся, мы трезвые сегодня.
И слава Богу.
 
Ладно, я случайно сюда зашёл.
Всем трезвости и светлых дней✌️
Но на фига об этом вспоминать постоянно и талдычить об этом я не понимаю :DONT_KNOW:
 
Не забыл, что болен.
Желания выпить нет, к спиртному равнодушен.
Чего ты так себя не любишь то?)) Ты здоров уже давно) по крайней мере от этой зависимости ты избавился
 
Чего ты так себя не любишь то?)) Ты здоров уже давно) по крайней мере от этой зависимости ты избавился
А как ты определил, что он выздоровел?
22 года ремиссии, это не о чем, стрежневым фактором остаются заложенные в глубоком детстве ложные проалкогольные убеждения, на схеме средний сектор это зона риска, даже у тех, кто никогда в жизни не пил.
image009.jpg
 
Назад
Сверху Снизу