Как начать жизнь с нуля в 35?

Голосов нет, но повышенная тревожность, очень плохой сон.
Голоса это я сильно конечно сказал. Шум, что-то похожее на "детские голоса" где-то в далеке. Такое было пару раз после наркоты, а вот эта неделя от алкоголя.


Ну и форум почитать, истории других.
Именно этим сейчас и занимаюсь. Истории других очень помогают, особенно когда находишь нечто похожее на свое.
 
@Mrakobesie, поздравляю с Днём Рождения!:mauridia:
Желаю, чтобы этот день стал началом отсчёта трезвой жизни. Поддержка тебе!
 
С днем рождения друг мой! Сегодня твой день, и именно сегодня отличный день стартовать в долгую трезвость! Поддержка тебе! У тебя все получится!
 
Ежедневный алкоголь, 3-4 пачки 🙆сигарет в день, лишний вес, вещества…. Твоему организму просто памятник поставить нужно как он это все вывозит. А если серьезно - то либо ты закончишь со всем вышеперечисленным, либо оно закончит с тобой. И памятник получишь себе, самый что ни на есть настоящий….на кладбище…. при чем скорее всего скоро, ибо молодость которая все прощает уже прошла и ближе к 40 организм уже изнашивается. Так что заканчивай рыть себе могилу своими же руками.
 
. Твоему организму просто памятник поставить нужно
Если честно я сам удивлен. Курил и бухал при давлении 180\120 помоему. Только когда в ушах звенеть стало задумался, что что-то не так. Но вот уже, кажется, кредит здоровья закончился.
 
Если честно я сам удивлен. Курил и бухал при давлении 180\120 помоему. Только когда в ушах звенеть стало задумался, что что-то не так. Но вот уже, кажется, кредит здоровья закончился.
Хорошо, что задумался. Я в 35 весил 160 кило, постоянно квасил всякое продвинутое и считал себя эстетом. И что жизнь удалась. Мне понадобилось больше времени на осознание.
 
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, сегодня мне исполнилось 35 лет и я алкоголик.

Никогда не умел писать, так что возможно читать этот поток сознания будет тяжело. Но как умею.


Родился в небольшом городе в Белгородской области. Отец пьет, Мать пьет, времена тогда были "тяжелые" и алкоголь + наркотики стали нормой в моей жизни довольно рано. Я был из тех, кому всегда мало. Пока весь алкоголь не кончится я не успокоюсь, а елси кончится - надо сходить и купить еще. Отсутствие какого либо серьезного похмелья поощеряло мое поведение, и всегда казалось, что это нормально. Первым звоночком в моей жизни стало расставание с любимым человеком. Я просто не мог существовать нормально и поэтому пил пил пил. Случилось это где-то в 21 год +- , с точными датами сейчас очень сложно. В то же время начал курить (да, я не курил сигареты до этого возраста от слова совсем). Я всегда хорошо зарабатывал, поэтому мой алкоголизм не являлся проблемой (в моей голове) лет до 27, пока я не перешел на удаленную работу и сидячий образ жизни. Первый год удаленной работы прошел еще +- хорошо, по старой памяти я нормально ел, не так часто пил и не набирал вес. С 28 я опять расстаюсь с женщиной и начинаю пить каждый день литра по 3 пива. Пью по вечерам после работы, считаю что так расслабляюсь и не вижу в этом проблемы. Вес начинает набиратся, я дохожу где-то до 105кг при росте 180. Мне кажется, что вес встал и дальше не пойдет а значит для организма это норма. Так я жил лет до 30, как часто я пил - я не помню. Возможно каждый день, но думаю это было "наплывами". Йокнуло в моей голове, и я понял, пора что-то менять в своей жизни где-то в 31. В очередном отпуске в Сочи (Где Я конечно же пил каждый день, ведь это отпуск) я встал на весы и увидел цифру 120. Отдышка, давление до звона в ушах, огромное пузо. Это было как холодный душ для меня, я увидел что я совсем плох. По возвращению с отпуска еще поспорил с подругой, что похудею, и когда вернулся домой понял, Что пора. До 18 лет я был худым, после начал заниматсья спортом, знал про питание, понимал как надо есть и что, но что-то в моей голове говорило что необходимо что-то еще. Дома я открыл ютуб, и пытался вспомнить канал "умного" мужика, который шарит за похудение, ибо когда-то уже пытался начать худеть но сорвался. Я нашел этот канал, да, это был Freshlife28. Отдельное спасибо Антону, этот человек буквально спас мою жизнь. Примерно 15 сентября я покупаю напольные весы домой, полностью бросаю пить, и начинаю правильно питаться. Цель - увидеть на весах цифру меньше 90кг. Похудение прошло очень легко, быстро и уже 15 декабря встав на весы я увидел цифру меньше 89кг. И конечно же, это надо отметить! Я иду в магазин и покупаю свою норму. Нормой для меня всегда было 6-7 банок пива. Купив 6 банок, я выпил 3 и меня просто размазало, ибо толерантность спала + вес уже не тот. С этого дня алкоголь возвращается в мою жизнь но весь уже плавает +- в районе 85-95 кг, это я стараюсь контроллировать. В 32 года я решаю переехать в москву и перестать жить с мамой. Да, все это время я жил с мамой. Созависимые отношения, я винил себя что она пьет, что я не могу ее "вылечить" не могу ей помочь. Все это время я пытался помочь ей, а по факту только подпитывал ее алкоголизм давая ей деньги. В Москве я живу "Обычную" жизнь, пью по выходным, работаю, гуляю. В середине 21го года я влюблюсь, все хорошо, мы классно проводим время, но продлилось это не долго. Расставание, но уже все проходит быстро, я не отправляюсь в запой, буквально неделя стабильного алкоголя и я осознаю, что пора идти дальше. Ближе к концу 21го года, я опять знакомлюсь с девочкой, и тут совершаю очень ублюдский и не хороший поступок сам того не осозновая. Такое в моей жизни впервые и говорить об этом я не хочу, но я сделал человеку очень больно. Я начинаю пить каждый день. Мы попытались все вернуть, но все довольно быстро покатилось под откос, и в январе 2022 года я уже близок к депрессии (диагностировал себе сам, да так делать не стоит). В феврале 22 года начинается война и это добивает меня. Я работаю с большим кол-вом украинцев + друзья + сам с белгородской области, и все вокруг сходят с ума. На протяжении ~ двух лет я пью каждый день. Каждый день либо 3-4 литра пива, либо 0.5 конины, либо еще больше. На фоне алкоголя, начинаю курить по 3-4 пачки в день. Я начинаю хуже работать, деньги улетают просто в трубу с безумной скоростью и в моей жизни появляются долги.

Наверное на этом моменте стоит остановиться, ибо там стартует движ с "запрещенными веществами" хз можно ли тут писать про это или нет.
По итогу, сегодня мне исполнилось 35 лет. У меня нету ничего, нету семьи, нету дома, нету работы (8 марта 2024 года меня уволили), можно сказать, что нету друзей. Пол миллиона долгов и проблемы со здоровьем.
Поздравляю с днюшкой 💐 35 отличный возраст бросить пить! Трезвей, пиши дневники, иди в АА, читай литературу о нашей болезни. Всё не так ужасно как ты себе сейчас накручиваешь. Это всё поправимо🤗
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Спасибо! Тут есть большое кол-во нюансов, что пил то я последнии лет 8 один. Абсолютно один, и ассоциция с алкоголем по факту только одна, это я)
 
Я не знаю, насколько это тебе поможет. Но мне 41 год. Когда я поняла что есть проблема с алкоголем, то проблем уже было и других выше крыши. Долги естественно, сейчас по тихоньку могу раздавать. А по кредитам подала на банкротство. Тоже думала 41 год...куда начинать все с начала)

Я и сейчас так думаю) но на самом деле мир полон возможностей. Все будет хорошо.
 
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, сегодня мне исполнилось 35 лет и я алкоголик.


Наверное на этом моменте стоит остановиться, ибо там стартует движ с "запрещенными веществами" хз можно ли тут писать про это или нет.
По итогу, сегодня мне исполнилось 35 лет.
Поддержа. Мне тоже 35 и тоже многое что "кушал". Гоу вместе в осознанность=) Все можно ещё наладить ! Средний возраст страдальцев форума 35+. Это не так много , чтобы терять себя ) Главное решение - я зависимый , второе решение - никогда не пить , а именно сегодня , и готовность менять свои текущие дефекты ( думаю способов много , есть из чего выбирать )
 
Счетчик работает, а тс на связь не выходит с 8 апреля. Не случилось чего. Как там трезвость или просто прыжок на месте и опять в алко маховик замотало?
 
Назад
Сверху Снизу