Честно хватит, надоело.

Сейчас общался с психологом
И пошли на тему алкоголя, выяснили что я много переношу на объекты и пытаюсь с ними как-то попрощаться
Например друзья
Вы многие правы что дело в моих желаниях, а не во внешнем
Я беру, наливаю, пью - это мой выбор
Собутыльников придется всё равно дропать. Ты с ними не бросишь, проверено
 
Я пришла к выводу , что обесценить алкоголь невозможно.
Легко. Вспоминать нужно поменьше и забудется. Алкоголизм - всего лишь дурная привычка, потому ее можно только забыть. А не на форумах сидеть и хороводы вокруг водить. Абсурд. Так вы и в 5 лет сухости не протрезвеете.
 
Я в 28 лет тоже страдал провалами памяти, и тоже тратил крупные суммы денег, однажды в 28 лет прокутил 600 тысяч рублей, мля....сейчас мне 38, но жалею о тех годах, которые прошли в пьяном угаре. Поэтому мой тебе совет, бросай сейчас!
 
Я в 28 лет тоже страдал провалами памяти, и тоже тратил крупные суммы денег, однажды в 28 лет прокутил 600 тысяч рублей, мля....сейчас мне 38, но жалею о тех годах, которые прошли в пьяном угаре. Поэтому мой тебе совет, бросай сейчас!
спасибо) ух, да представляю что было у тебя
 
Я в 28 лет тоже страдал провалами памяти, и тоже тратил крупные суммы денег, однажды в 28 лет прокутил 600 тысяч рублей, мля....сейчас мне 38, но жалею о тех годах, которые прошли в пьяном угаре. Поэтому мой тебе совет, бросай сейчас!
Как говорится есть что вспомнить, но детям рассказать нечего.
 
Легко. Вспоминать нужно поменьше и забудется. Алкоголизм - всего лишь дурная привычка, потому ее можно только забыть. А не на форумах сидеть и хороводы вокруг водить. Абсурд. Так вы и в 5 лет сухости не протрезвеете.
Поэтому люди и через 10 лет срываются. Что несёшь, боже.. 🤦‍♀️
 
Поэтому люди и через 10 лет срываются. Что несёшь, боже..
Срываются, простите, откуда и куда? Что это за птичий язык такой?
Алкоголизм - это нездоровое увлечение спиртным, т.е. поведенческая, и реже химическая, привычка.
Невостребованная привычка очень быстро забывается и исчезает, полностью. Если вокруг нее не танцевать. А если хороводы годами водить - она трансформируется в невроз, который тут у каждого первого "убежденного" трезвенника.
 
Срываются, простите, откуда и куда? Что это за птичий язык такой?
Алкоголизм - это нездоровое увлечение спиртным, т.е. поведенческая, и реже химическая, привычка.
Невостребованная привычка очень быстро забывается и исчезает, полностью. Если вокруг нее не танцевать. А если хороводы годами водить - она трансформируется в невроз, который тут у каждого первого "убежденного" трезвенника.
Это не у всех так происходит.
 
Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
можно пойти в АА и делать все, что там скажут.
Сначала первые три месяца - каждый день. Спонсора взять.
Это точно поможет, если конечно вместо групп ты не сядешь бухать.
 
можно пойти в АА и делать все, что там скажут.
Сначала первые три месяца - каждый день. Спонсора взять.
Это точно поможет, если конечно вместо групп ты не сядешь бухать.
Ну каждый день 3 месяца, я точно туда ходить не могу, максимум, это три раза в неделю
 
.А приличное не дешёвое вино, коньяки, портвейны, особенно если их вкус понимать, очень даже ничего. И эффект от алкоголя умеренно употребляемого вполне не плох. Лёгкое головокружение от бокала шампанского, развивающееся тепло от рюмки коньяка. Их нельзя
аж блевать, потянуло :-D
 
Это не у всех так происходит.
А у тебя есть более удачный выбор? поделись пожалуйста, мне очень интересно)

Ну каждый день 3 месяца, я точно туда ходить не могу, максимум, это три раза в неделю
Эта рекомендация 90х90, для совсем запущенных случаев, но с учетом того, что ты ходишь на группы осознано, работает даже лучше, чем ложиться в ребцентр.
 
Последнее редактирование:
Ну каждый день 3 месяца, я точно туда ходить не могу, максимум, это три раза в неделю
остальные 4 можно добить онлайном.
Ты уж выбирай.. или "ай бухаю, ничего не помогает, помогите" или "точно ходить не могу".
 
остальные 4 можно добить онлайном.
Ты уж выбирай.. или "ай бухаю, ничего не помогает, помогите" или "точно ходить не могу".
у меня работа сменным графиком, я работаю как в ночь, так и в день. Уезжаю рано и приезжаю поздно
 
у меня работа сменным графиком, я работаю как в ночь, так и в день. Уезжаю рано и приезжаю поздно
Бухать время находится, а на группы никак:)

24 часа группы идут, вливайся, спасайся.
 
Назад
Сверху Снизу