Честно хватит, надоело.

@andreqt18, привет. Попробуй катализировать в себе страх перед употребом, в особенности на первых порах. Расцени это так: сейчас тебе повезло зацепиться за сухость, в следующий раз так тебе может и не повезти. Да, алкуха это прогрессивка и следующий запой может стать последним. Просто как я понимаю - ты уже много раз спотыкался на тех же граблях. Типо мол "у меня ещё покамесь не самая конченная стадия - пока ещё можно гульнуть - но вот завтра то я определенно завяжу"...
 
@andreqt18, привет. Попробуй катализировать в себе страх перед употребом, в особенности на первых порах. Расцени это так: сейчас тебе повезло зацепиться за сухость, в следующий раз так тебе может и не повезти. Да, алкуха это прогрессивка и следующий запой может стать последним. Просто как я понимаю - ты уже много раз спотыкался на тех же граблях. Типо мол "у меня ещё покамесь не самая конченная стадия - пока ещё можно гульнуть - но вот завтра то я определенно завяжу"...
...ну или "мне пока ещё только 28 - успею я ещё завязать" ну и т.д.
 
брал кредиты и пил за 5 дней 50тысяч пропил.
это знакомо, я тоже брал кредит, чтобы забухать :O_v: :hangover:
Читал Стеценко, не помогло вообще
У Стеценко не метод бросить пить, а информация о болезни, о ее проявлениях.
Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
Сами по себе книги и лекции не избавят от навязчивой идеи выпить.
Нужно применять то, что там написано!

Если читать о том, как научиться плавать, и при этом даже не зайти в воду....
Сам понимаешь, да?
 
Привет.есть икона -"неупиваемая чаша", однажды видел в Петербургском храме.иконам в том храме оставляют украшения,так именно эта была засыпана драгметаллами, остальные по мелочи так.есть спецмолитва,вот почему те не попробовать?веришь,не веришь,а как вариант.
а ты пробовал?
 
@andreqt18, привет. Попробуй катализировать в себе страх перед употребом, в особенности на первых порах. Расцени это так: сейчас тебе повезло зацепиться за сухость, в следующий раз так тебе может и не повезти. Да, алкуха это прогрессивка и следующий запой может стать последним. Просто как я понимаю - ты уже много раз спотыкался на тех же граблях. Типо мол "у меня ещё покамесь не самая конченная стадия - пока ещё можно гульнуть - но вот завтра то я определенно завяжу"...
Да, вот на одних и тех же граблях я постоянно
 
Сами по себе книги и лекции не избавят от навязчивой идеи выпить.
Нужно применять то, что там написано!

Если читать о том, как научиться плавать, и при этом даже не зайти в воду....
Сам понимаешь, да?
Я бросил курить по книге Карра, хотя курил 10 лет. Также с 11 начал, ну тогда просто надоело, проснулся в один момент и сказал себе "А может хватит".
 
Как думаете есть ли смысл дистанцироваться с этого района, найти себе девушку не пьющую даже на время, просто заняться например вокалом или чем-нибудь еще? Или дело что это внутренний процесс, надо работать внутри, а внешнее оставить также.
Как я понял оставить людей, которые пили со мной уже пора
 
Выпить бокал хорошего вина за ужином с любимым человеком и вымазаться на вонючей фуфайке это не одно и тоже.
Для меня это одно и тоже. И я не занимаюсь романтизацией алкоголя в темах у новичка. И уж точно не советую ему обесценивать себя.

Поэтому алкашу стоит советовать обесценить себя для начала
 
Последнее редактирование:
Есть идеи, как на них более не наступать?
Самое главное что я понял, нужно начать дистанцироваться от людей, когда есть желание выпить. А пока каких-то глобальных идей у меня нет, может изучения форума мне подскажет. Главное я помню что происходит у меня в голове, когда я вот срываюсь пить. Я смотрю на людей, которые пьют и у меня начинаются мысли, а алкоголь не плох, они веселятся, я серьезный какой-то. Так пару дней я хожу с такой мыслью и я знаю, что скоро вот скоро я выпью. Во-первых сразу буду думать, что если я выпью то будет всё сначала, всё же начинается с одной рюмки. Как с сигаретами, всё начинается с одной сигареты, а тут с рюмки
 
Как думаете есть ли смысл дистанцироваться с этого района, найти себе девушку не пьющую даже на время, просто заняться например вокалом или чем-нибудь еще? Или дело что это внутренний процесс, надо работать внутри, а внешнее оставить также.
Как я понял оставить людей, которые пили со мной уже пора
Как по мне, обстановка и окружение ничего не изменят.
Это только побег от самого себя, имхо.
Ну непьющая она у тебя будет, но ведь ты найдёшь к чему придраться, точнее твой алкодемон.
Ещё раз наденешь это платье /не позвонила вовремя /не так накрасилась /котлетка подгорела и понеслась..
 
Как по мне, обстановка и окружение ничего не изменят.
Это только побег от самого себя, имхо.
Ну непьющая она у тебя будет, но ведь ты найдёшь к чему придраться, точнее твой алкодемон.
Ещё раз наденешь это платье /не позвонила вовремя /не так накрасилась /котлетка подгорела и понеслась..
Ну да, я почитал и сам понял уже что это лишние эмоции, а сейчас меня как-то легко вывести
 
нужно начать дистанцироваться от людей, когда есть желание выпить.
Архиверно. Когда с каким-то сомнительными личностями пьешь, то непременно вписываешься в какой-то блудняк. Ну это уже тыщщу раз проверено.
А вот если по кабакам не таскаться с маргиналами, а цивилизованно дома джазик какой включить и буквально рюмку-другую... Без вот этих вот хоп-хей-лалалеев.
Как ты думаешь, сколько нужно не пить на зубах, чтобы эта светлая мысль тебя посетила? Да она, собственно, и уже, верно? "Ну конечно, проблема не в моем алкоголизме, а в окружающих меня людях".
 
Архиверно. Когда с каким-то сомнительными личностями пьешь, то непременно вписываешься в какой-то блудняк. Ну это уже тыщщу раз проверено.
А вот если по кабакам не таскаться с маргиналами, а цивилизованно дома джазик какой включить и буквально рюмку-другую... Без вот этих вот хоп-хей-лалалеев.
Как ты думаешь, сколько нужно не пить на зубах, чтобы эта светлая мысль тебя посетила? Да она, собственно, и уже, верно? "Ну конечно, проблема не в моем алкоголизме, а в окружающих меня людях".
Верно
Проблема в моём алкоголизме, мой выбор приезжать и пить, ну болезнь меня поразила
Хотя месяц назад я себя не чувствовал алкоголиком я бы тут и не думал зарегистрироваться,хотя про форум знаю давно, а мне двух дней хватило побухать так, что я понял у нас у всех одна проблема и я не особенный я такой же человек как и все и попался на удочку.
 
Самое главное что я понял, нужно начать дистанцироваться от людей, когда есть желание выпить. А пока каких-то глобальных идей у меня нет, может изучения форума мне подскажет. Главное я помню что происходит у меня в голове, когда я вот срываюсь пить. Я смотрю на людей, которые пьют и у меня начинаются мысли, а алкоголь не плох, они веселятся, я серьезный какой-то. Так пару дней я хожу с такой мыслью и я знаю, что скоро вот скоро я выпью. Во-первых сразу буду думать, что если я выпью то будет всё сначала, всё же начинается с одной рюмки. Как с сигаретами, всё начинается с одной сигареты, а тут с рюмки
Ну люди, люди..
Есть люди, для которых это не проблема.
Они не видят в этом проблемы.
У меня соседка по даче, кстати мать одной известной телеведущей. Она всегда под газом, всегда. Причём очень жадные. Пьют со старенькой мамой вонючий киновский коньяк прям с утра. Прям в 35 градусов жары. Но ей всегда хорошо, она не болеет. Всегда ржёт, весело ей по жизни. Всегда смотрела на неё и думала : да чтоб я так бухала, да не в жизнь.. Морда капец конечно алкашиная у неё. Страшно. Но она не видит в этом проблемы.
У неё мечта с детства была - фонтан с шампанским, бойся своих желаний.
Короче бухали мы с ней как-то, в итоге я на следующий день в лёжку, не помню как дошла, вообще нихуа не помню, синяки,сумку потеряла.. Как мне было плохо весь день.
Иду уже вечером, она кустики подстригает, уже опять бухая и весёлая и нет для неё проблем.
А у тебя, друг, уже в памяти провалы по твоим словам в 28, рановато. Я тоже думала, как баран : почему им можно, а мне нельзя, ну пачиму.. Грабли. К чему ты придёшь, подумай.
Девушка, вокал, переезд. Пока рано это тебе. Почитай здесь, на форуме. Не советуют вообще отношения новые пол года заводить, пока в себя не придёшь.
 
за 5 дней 50тысяч пропил
Ну это едва ли... Пропил и про..любил - разные вещи)

Молод ты для алкаша, проблема скорее всего в психике, которая находит выход в синьке. Сходи к врачу или психологу. А не шарлатанов читай/слушай.
 
Назад
Сверху Снизу