Честно хватит, надоело.

И самое для меня непонятное, я пью просто потому-что пью. Кто-то говорит забыться, повеселиться, расслабиться . А я просто пью
 
я понимаю, чтобы не пить это только внутренний процесс человека. Я могу не пить какое-то время, а потом начинается, да я баночку пива выпью и всё и туууут, в 5 утра пьяный меня будят в такси
А я вообще не хочу пить, не раз в полгода никак. Я уже пересек ту черту
Ты уже понял главное.
Удачи.

Внутренний процесс будет успешнее, если общаться с другими трезвыми алкоголиками. Мы лечимся друг об друга.
 
Всем привет. Мне 28 лет и я пью
Мой путь начался в 11 лет, в 11 лет я помню, как я выпил 1.5л пива. Всё и продолжилось. Я пытаюсь бросить пить уже около 10 лет. Я бывало не пил и по году, 3, 6 месяцев. Ну в итоге я понял, что я на самом дне. Я не контролирую себя вообще, пропиваю много денег, брал кредиты и пил за 5 дней 50тысяч пропил.
Каждый день могу пить прямо с утра бывало. Я стал безответственным человеком, перестал вообще отвечать за свои слова, уровень жизни начал падать. НУ пить в одного это уже стало нормой. Читал Стеценко, не помогло вообще. Когда то я бросал курить по книге Карра, решил что пить тоже попробую по его книге. Бросал пить на самом деле раз 500 уже, снова возвращаюсь, это уже стали пустыми словами для меня. Нужен результат, где я просто человек, который не употребляет алкоголь.
Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
Привет.есть икона -"неупиваемая чаша", однажды видел в Петербургском храме.иконам в том храме оставляют украшения,так именно эта была засыпана драгметаллами, остальные по мелочи так.есть спецмолитва,вот почему те не попробовать?веришь,не веришь,а как вариант.
 
Ты уже понял главное.
Удачи.

Внутренний процесс будет успешнее, если общаться с другими трезвыми алкоголиками. Мы лечимся друг об друга.
спасибо и тебе удачи)
 
И самое для меня непонятное, я пью просто потому-что пью. Кто-то говорит забыться, повеселиться, расслабиться . А я просто пью
Все верно, так устроена эта болезнь.
Для выпивки не нужна причина.
 
Раньше я пил в кафешках, клубах, с девушками. Ездил по стриптиз клубам. А теперь я пью в пивнушках, вообще с непонятными людьми. Один раз была ситуация, пили до 6 утра в пивнушке, и позвал человек к себе нас с другом, а днем он приезжает в пивнушку и говорит "Они у меня 100к украли". Конечно теперь я вообще по гостям не хожу, даже если девушка к себе зовёт, нее. Суть в том что с каждым разом приходит какой-то случай, типо подраться, якобы украл, вообще 2 раза за прошлый год на работу не вышел. Ну и сколько денег уходит это ох
 
@andreqt18, приветик и добро пожаловать. Мы с тобой ровесники :)
Пить или не пить решать только тебе, но помни что этот выбор всегда есть.
Просыпаться в одежде с фингалом и кредитами в 28 лет при этом нихрена не помня... Так себе план на молодость.
Я тоже шизила люто. Но поняла, что меня вот задрало это. Задолбал вечный стыд, деньги на ветер, странные компании, отсутствие энергии и целей в жизни.
Удачи тебе и моя поддержка :obnim1:
 
.А приличное не дешёвое вино, коньяки, портвейны, особенно если их вкус понимать, очень даже ничего. И эффект от алкоголя умеренно употребляемого вполне не плох. Лёгкое головокружение от бокала шампанского, развивающееся тепло от рюмки коньяка. Их нельзя обесценить, цена их в том, что это доступный ЗАКОННЫЙ способ краткосрочного изменения сознания.
Ага! А ещё такой кайф, прийти в зассанный подъезд, лечь на любымую фуфайку, задрать рукав и вмазать по венам. Уххх.. бесценно просто!
 
И самое для меня непонятное, я пью просто потому-что пью. Кто-то говорит забыться, повеселиться, расслабиться . А я просто пью
Привет! А что не понятно? У тебя развилась зависимость и ей надо питаться. Всё как раз очень понятно.
 
И самое для меня непонятное, я пью просто потому-что пью. Кто-то говорит забыться, повеселиться, расслабиться . А я просто пью
Я называл это флешку подтереть
 
Я называл это флешку подтереть
Тоже было непонятно почему с утра пить хочу, всё надолго, а вечером в изменённом сознании, как бы через не хочу получается
На этом ресурсе нашёл для себя все ответы данного феномена
 
Читал Стеценко, не помогло вообще.
А что из прочитанного ты осмыслил и практически реализовал в повседневной жизни?
Короче если, что сделал из рекомендованного доктором?

Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
Metallica - Quebec Magnetic 2009 (Full Concert) :DONT_KNOW: Норм бодрит:THUMBS UP:

А если серьезно - иди к Анонимным алкоголикам - начинай осваивать и применять(!) их 12-ти шаговую программу.
Я поступил именно так после прочтения брошюры д-ра Стеценко.
 
Был в отношениях с девушкой, она любит выпить, часто пьет одна. Сказал будешь пить, расстанемся, я как раз не пил тогда 3 месяца, она пила мало за это время, потом в итоге поехала пить. Я сразу же бросил её, и знаете что я сделал? Я отработал день и сразу же после работы поехал пить в кафе....
Ну, алкаши, когда не пьют, они терпеть не могут других алкашей...
Подсознательно ты ждал, когда она выпьет, чтобы нажраться самому. Бросил её, потому что, ну как так, вроде сам условия ставишь, а их же и не выполняешь..
Удобно. Эгоизм. Все алки эгоисты..
 
Ага! А ещё такой кайф, прийти в зассанный подъезд, лечь на любымую фуфайку, задрать рукав и вмазать по венам. Уххх.. бесценно просто!
Выпить бокал хорошего вина за ужином с любимым человеком и вымазаться на вонючей фуфайке это не одно и тоже. Прочитай внимательно ещё раз пост который так тебя развеселил. Алкоголь не нужно обесценивать, у него своя история, многовековая культура и не тебе его судить. Дело в том, что это не для тебя удовольствие. Ты и по трезвой то с собой не в ладу, а под парами алкоголя вообще не вменяема. Я тоже кстати
 
А что из прочитанного ты осмыслил и практически реализовал в повседневной жизни?
Короче если, что сделал из рекомендованного доктором?
На тот момент я не считал себя алкашом, а после прочтения книги я анализировал происходящее.
 
Ну, алкаши, когда не пьют, они терпеть не могут других алкашей...
Подсознательно ты ждал, когда она выпьет, чтобы нажраться самому. Бросил её, потому что, ну как так, вроде сам условия ставишь, а их же и не выполняешь..
Удобно. Эгоизм. Все алки эгоисты
Я даже больше скажу я и спровоцировал "Сказал если хочешь пить, езжай отсюда" ну она обиделась. Дальше мы сошлись и просто бухали частенько, наверное 5 последних встреч мы пили
 
@andreqt18, приветик и добро пожаловать. Мы с тобой ровесники :)
Пить или не пить решать только тебе, но помни что этот выбор всегда есть.
Просыпаться в одежде с фингалом и кредитами в 28 лет при этом нихрена не помня... Так себе план на молодость.
Я тоже шизила люто. Но поняла, что меня вот задрало это. Задолбал вечный стыд, деньги на ветер, странные компании, отсутствие энергии и целей в жизни.
Удачи тебе и моя поддержка :obnim1:
Привет) Спасибо за поддержку, правильно подметила, план на молодость так себе и тебе удачи
 
Такой результат получается когда ходят на собрания АА, первые 3 месяца каждый день.

Я как раз и понял, что у меня нет в жизни хобби никаких, кроме как поиграть в игру, работа и алкоголь. Я несколько лет назад развивался, читал много, тренировался, катался на сноуборде и как раз тогда полгода я не пил. А теперь мне мало что из этого интересно жа правильно сказано, это занятие уже

Раньше я пил в кафешках, клубах, с девушками. Ездил по стриптиз клубам. А теперь я пью в пивнушках, вообще с непонятными людьми.
Следующая стадия - лавки с местными бомжами, гаражи, кусты и пр..
 
Всем привет. Мне 28 лет и я пью
Мой путь начался в 11 лет, в 11 лет я помню, как я выпил 1.5л пива. Всё и продолжилось. Я пытаюсь бросить пить уже около 10 лет. Я бывало не пил и по году, 3, 6 месяцев. Ну в итоге я понял, что я на самом дне. Я не контролирую себя вообще, пропиваю много денег, брал кредиты и пил за 5 дней 50тысяч пропил.
Каждый день могу пить прямо с утра бывало. Я стал безответственным человеком, перестал вообще отвечать за свои слова, уровень жизни начал падать. НУ пить в одного это уже стало нормой. Читал Стеценко, не помогло вообще. Когда то я бросал курить по книге Карра, решил что пить тоже попробую по его книге. Бросал пить на самом деле раз 500 уже, снова возвращаюсь, это уже стали пустыми словами для меня. Нужен результат, где я просто человек, который не употребляет алкоголь.
Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
Слушай, ну ставь счетчик и тусуйся тут на форуме каждый день, и будет тебе счастье.

А еще, знаешь, есть такие люди тут на форуме, кто каждый день спокойно ходит на работу и бухает потом дома по 0.5 перед сном. Вот это скука. А пробухать 50 рублей за 5 дней - это же чудесно! ))) Полюбому будет, что вспомнить потом. Как говорил старый еврей перед смертью, 90% своих денег он потратил на алкоголь и женщин, а оставшиеся 10% - зря))) Но было бы все так здорово, если бы у медали не было другой стороны, о которой тебе тоже прекрасно известно, коли ты здесь.

Поэтому если ты считаешь, что минусы перевешивают плюсы - то флаг тебе в руки, вступай в наши стройные ряды. Уверяю тебя на 100%, что если у тебя есть желание и ты будешь регулярно торчать тут на форуме, читать темы с пометкой "важно" и слушать, что тебе говорят, а потом снова читать и слушать, то у тебя все получится. Проверял на себе не раз. Рабочая метода. Будь здоров, удачи в трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу