Трезвая страсть к жизни

Слушай, ну невроз - это не понос, извиняюсь..)) одной таблеткой не вылечишь. Надо долго ковыряться со своей головой, если со специалистом получится, то вообще супер.
Если нет, то постарайся свою психику не перегружать сильно в первое время.
Это состояние приходит от работы, без возможности отдохнуть чаще всего
Сегодня выходной чувствую себя нормально)
Стараюсь максимально не перегружаться но не всегда получается
 
Валидол - мятная конфетка. Если от плацебо тебя отпустило, привело в нормальное расположение духа, то ты не только алкоголик, но еще и реальный псих ;)
Как у тебя дела с таким сроком Трезвости?
 
Слушай, ну невроз - это не понос, извиняюсь..)) одной таблеткой не вылечишь. Надо долго ковыряться со своей головой, если со специалистом получится, то вообще супер.
Если нет, то постарайся свою психику не перегружать сильно в первое время.
А у тебя как дела обстоят?
 
Это состояние приходит от работы, без возможности отдохнуть чаще всего
Сегодня выходной чувствую себя нормально)
Стараюсь максимально не перегружаться но не всегда получается
Ну вот.. просто минимум давления на себя нужно, бережно.
И можно создать себе комфортную установку, что ты не борешься с алкоголем и не обречен страдать теперь во веки вечные)) НО ты освобождаешься и учишься жить трезво, что ты, собственно, рожден был трезвым и это твое естественное состояние...

Еще, если загоняешься мысленно, то мне очень помогало прописывать все, что в голове, а потом пересматривать, или обсуждать свои мысли с кем-то, кто понимает.
 
А у тебя как дела обстоят?
Хорошо, мне комфортно🤗
Это не значит, что я в постоянной радости, но я не так остро на все реагирую как раньше, и не так болезненно проживаю какие-то моменты, т.к за несколько лет уже натренировала навык мониторить свое внутр.состояние. И нет желания менять сознание отравой.
 
Ну вот.. просто минимум давления на себя нужно, бережно.
И можно создать себе комфортную установку, что ты не борешься с алкоголем и не обречен страдать теперь во веки вечные)) НО ты освобождаешься и учишься жить трезво, что ты, собственно, рожден был трезвым и это твое естественное состояние...

Еще, если загоняешься мысленно, то мне очень помогало прописывать все, что в голове, а потом пересматривать, или обсуждать свои мысли с кем-то, кто понимает.
Рад, что хоть кто-то понимает, спасибо
Буду стараться максимально
Потому что не хочу в это дно снова возвращаться
Хочу жить более менее в гармонии с самим собой и миром
 
Хорошо, мне комфортно🤗
Это не значит, что я в постоянной радости, но я не так остро на все реагирую как раньше, и не так болезненно проживаю какие-то моменты, т.к за несколько лет уже натренировала навык мониторить свое внутр.состояние. И нет желания менять сознание отравой.
Рад за тебя) очень
Стремлюсь к этому
 
Рад, что хоть кто-то понимает, спасибо
Буду стараться максимально
Потому что не хочу в это дно снова возвращаться
Хочу жить более менее в гармонии с самим собой и миром
Вполне реально научиться. И здесь тебя все понимают. Очень помогает трезветь вместе с единомышленниками🙏
 
Буду стараться максимально
Попробуй начать бережно относиться к себе, прописывай тут или в заметках, а может тебе подойдет какой-нибудь метод. На форуме вообще куча полезностей и нужностей и всегда есть обратная связь)
 
@Манка, привет))
Пол часа назад приехал с работы)
Сходил в душ, собираюсь поесть
Сегодня было нормальное настроение
Даже бодрое, не знаю с чем это связано
Возможно из-за выходного вчера)
Скоро приеду домой с вахты
Буду писать часто
Вообще обо всём
Буду стараться по крайней мере
Ты как?
А это нормально чувствовать несправедливость, обиду, и неуверенность?
И долго ли жить с этим
А потом проходит и я понимаю что это зря я так чувствовал)
Хотя сам по себе человек оптимистичный
 
Скоро приеду домой с вахты
Буду писать часто
Вообще обо всём
Буду стараться по крайней мере
Давай, пиши. Вообще, когда из головы на свет что-то вытаскиваешь, то кажется уже не таким мрачным, катастрофичным, запутанным и т.п.
А это нормально чувствовать несправедливость, обиду, и неуверенность?
И долго ли жить с этим
Все, что ты чувствуешь, абсолютли нормально, особенно сейчас🙏
А с чем связаны эти чувства? Насчет "долго ли" - зависит от того, как долго внутри сидит, с чем связано..если очень больные места, то я бы не стала в этих эмоциях сидеть.
Увидела, признала, что это во мне есть, подумала, как можно разобрать и откуда пришло, и потом стараюсь переключиться. Возвращаюсь, когда готова.
 
Я норм, жду, когда духота спадет🥵 собираюсь перекусить чего-нибудь, фильм уже не успею посмотреть, который хотела..скоро спать) я стараюсь в одно и то же время ложиться)
У тебя, кстати, как со сном сейчас? Алкосны не снятся?)
 
Давай, пиши. Вообще, когда из головы на свет что-то вытаскиваешь, то кажется уже не таким мрачным, катастрофичным, запутанным и т.п.

Все, что ты чувствуешь, абсолютли нормально, особенно сейчас🙏
А с чем связаны эти чувства? Насчет "долго ли" - зависит от того, как долго внутри сидит, с чем связано..если очень больные места, то я бы не стала в этих эмоциях сидеть.
Увидела, признала, что это во мне есть, подумала, как можно разобрать и откуда пришло, и потом стараюсь переключиться. Возвращаюсь, когда готова.
Особенно часто чувствую обиду, что я не такой как все
Например когда люди шутят, им весело, они радуются, а у меня нету оптимизма и задора во мне.
А у меня не получается сделать это искренне
Натягиваю улыбку искусственную
Дабы показать, что и я в теме
А мне на самом деле не весело, а грустно)
Что-то наподобие этого
Итак может быть со всем
 
Алк
Я норм, жду, когда духота спадет🥵 собираюсь перекусить чего-нибудь, фильм уже не успею посмотреть, который хотела..скоро спать) я стараюсь в одно и то же время ложиться)
У тебя, кстати, как со сном сейчас? Алкосны не снятся?)
Духота уже по горло)
Всё лето
Это наверное потому что на природу не ходил, не купался
Как обычно
Надеюсь еще погода даст возможность сгонять
Во сколько ложишься и встаёшь?)
Сплю хорошо, но чувствую что еще бы спал часа 2-3
Но надо на работу
Сны всякие фантастические до ужаса
Какие то порталы в другие миры и т.д
Космос, незнакомые места и люди
Короче жесть, что в моей голове 😆😏
 
Особенно часто чувствую обиду, что я не такой как все
Например когда люди шутят, им весело, они радуются, а у меня нету оптимизма и задора во мне.
А у меня не получается сделать это искренне
Натягиваю улыбку искусственную
Дабы показать, что и я в теме
А мне на самом деле не весело, а грустно)
Что-то наподобие этого
Итак может быть со всем
Так это наоборот хорошо я считаю. Просто компания не твоя. Я в подобной нахожусь и все твои искусственные улыбки понимаю. У меня вообще два коллеги имбецилы по всей видимости. Шутки одни и те же на протяжении 2 лет.
Цени наоборот свою индивидуальность, ты не серая масса, никому и ничем не примечательная .
 
Например когда люди шутят, им весело, они радуются, а у меня нету оптимизма и задора во мне.
А у меня не получается сделать это искренне
Натягиваю улыбку искусственную
Дабы показать, что и я в теме
Ой, знаю, это столько энергии жрет, когда приходится быть не собой. Это прям моя тема была раньше: "соответствовать обстоятельствам". Потом стала потихоньку выбираться собой настоящей, если мне невесело, то стою значит, хмурая. Если несмешно, то несмешно..да плевать, кто что подумает. Ну я такая вот, неэмоциональная, значит) потом вошла во вкус))
Ну тут очень важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, чтобы себя не предавал. Махонькие шажочки в нужную сторону.
То, что ты в себе отследил, уже супер. Уже начало. Многие ведь годами живут и соответствуют "образу"..
 
Сны всякие фантастические до ужаса
Какие то порталы в другие миры и т.д
Космос, незнакомые места и люди
Короче жесть, что в моей голове 😆😏
Оооо, вауу! Интересно в твоей голове)) определенно. Тоже хочу сны про космос🙈 Но я свои не помню почти никогда.
Ложиться стараюсь в 22, встаю в 6. Тогда мне комфортно и силы есть..вообще, режим классная вещь.
 
Назад
Сверху Снизу