Найти себя

Привет! А ребёнка от кого из этих двоих хочешь? 😄
Добро пожаловать🤗
Успехов в трезвости!
Здравствуйте)
От мужа конечно, я за него не просто так замуж выходила)
Замужество ради замужества меня никогда не интересовало, у меня всегда был прицел на ребенка.
Гормоны гормонами и эндорфины эндорфинами, а семья это семья.
 
Привет! А ребёнка от кого из этих двоих хочешь? 😄
Добро пожаловать🤗
Успехов в трезвости!
От мужа конечно, я за него не просто так замуж выходила)
Замужество ради замужества меня никогда не интересовало, у меня всегда был прицел на ребенка.
Гормоны гормонами и эндорфины эндорфинами, а семья это семья.
Здорово. А я уж испугалась, что нужно третьего искать... bhnd
 
Было такое в какой-то период, но сейчас скорее нет, чем да.
Во 1 муж мой знает, ну точнее догадывается что мои отношения на стороне продолжаются, но делает вид что не знает. Так всем удобнее. Это очень длинная и запутанная история, пока у меня нет ни сил, ни желания ее полностью рассказывать и даже анализировать самой. Это скорее следствие моего образа жизни сейчас, чем причина.
А вы точно алкашки?!

IMG_3318.jpeg
 
Добрый вечер, коллеги по несчастью которые случайно сюда забрели :)
Сегодня 14 день моей трезвости и сегодня я впервые решила сюда написать, до этого дня форум был в режиме рид онли, ибо мне казалось чем-то постыдным прийти со своей простыней и напиться в этот же или на следующий день.
Понимаю, что мое нытье никому не интересно, но думаю что это нужно мне для того, чтобы проанализировать те или периоды своей жизни, которую я очень хочу изменить.
Итак:
Мне 29 лет, и я алкоголичка. Теперь я в этом твердо убеждена.
Существует ли генетическая предрасположенность к алкоголю? Я думаю да. Дед с бабушкой были запойными алкоголиками, мать с отцом имели скорее бытовое пьянство, мать умерла давно (не от алкоголизма), отец до сих пор пьет каждый день, но в рамках КУ (работает водителем), хотя в выходной позволяет себе намного больше обычной нормы.
Выпивала я с самого детства, наверное лет с 13, может и раньше, точно сказать сложно. Я фактически все свое свободное время проводила на улице в компании таких же беспризорников и пили мы там на все, на что наскребем денег. Портвейн 3 топора, химозные коктейли в баночках, дешевое пиво... так жило мое окружение и так жила я. Курить по взрослому я начала тоже +- с этого возраста. Я всегда была душой компании и балагуристой девочкой.
К 16 годам я сильно набрала вес, прям очень глобально, за пол года + 40 кг. Меня начали гнобить в группе колледжа, мой молодой человек, даже мои родственники. Я сильно замкнулась в себе, отстранилась от друзей, сидела постоянно дома, общалась только с парнем, который все больше чувствовал свою власть надо мной, к оскорблениям добавилось физическое насилие. К 19 годам я собрав волю в кулак с ним расхожусь, но ощутив потерю единственного близкого человека начинаю бухать. Уже тогда я устроилась на довольно серьезную работу и первые пол года разрыва жизнь шла по схеме: день я отрабатываю, захожу в магазин, беру коньяк, беру пиво, прихожу домой, сажусь за комп, бухаю все по очереди до тех пор, пока меня не начнет блевать, проблевываюсь, ложусь спать. Итак день за днем около 6 месяцев. В какой-то момент я решаю изменить резко свой образ жизни(да-да, у меня на протяжении всей жизни выстреливает подобное)и я заряжаюсь идеями похудения. Начинаю голодать, и т.к. в алкоголе много калорий бросаю пить :))) (спойлер: все это привело к диагнозу анорексия и весу 30 с небольшим кг. но это уже другая история, талантливый человек - талантлив во всем :D)
В 20 лет я знакомлюсь и съезжаюсь с будущим мужем, поступаю паралельно в институт, работаю учусь, голодаю, хлопочу по хозяйству, алкоголь практически не употребляется. Вроде бы все более менее прилично, но так скучно в этом-то возрасте :)
В 21 год я увольняюсь со старой работы и в 22 года устраиваюсь на новую. С этого момента начинается история моего глобального алкоголизма...
На новой работе отличный коллектив, все молодые, свободные, мы сдружились буквально с первых дней. Начали ходить по пятницам в бары, на шашлыки, на тусовки, пивасик и винишко лились рекой. После моего многолетнего домоседства и тухляцкой жизни это был как глоток свежего воздуха. На волне этого куража у меня начинаются еще одни отношения с парнем с работы. Нам весело, секс отличный, особенно под алкашкой, мы молодые и вся жизнь еще впереди.
Через пол года я признаюсь сожителю о том, что у меня появился другой мужчина, я уже частенько бываю выпимшая, у меня нет особых мук совести и я готова к тому что он уйдет. Не хочу описывать все что происходило сейчас, по факту они оба меня делят уже 7 лет. За одного я вышла замуж, второй надеется что я разведусь и выйду за него.
Но! Если раньше у меня не было мук совести и выпивала я исключительно вне дома и в компании, то последние лет 6 я бухаю просто постоянно, мне все равно дома/вне дома, мне уже не важен повод, иногда я бухаю потомучто меня совесть мучает, иногда я бухаю потомучто мне грустно, иногда потомучто мне весело, иногда это бывает каждый день, иногда раз в три дня, иногда я выпиваю литр водки в одну калитку, и это я, да, девочка весом в 50 кг, иногда по бокалу вина вечером каждый день. Часто напиваюсь до беспамятства, засыпаю на полу, муж тащит меня в кровать. Давно уже нет рвотного рефлекса. В прошлом году было 2 эпилиптических приступа.
Я работаю на хорошей работе ( та, где коллектив выпивох я уже уволилась), у меня красный диплом о в/о, все нормально, какого х я топлю свою жизнь в бутылке я незнаю.
Я устала от такой жизни, я знаю что я могу жить без алкоголя, мне просто нужно найти другие интересы, я хочу протрезветь и разобраться в личной жизни, я очень хочу ребенка.
Я просто хочу найти себя настоящую. Буду рада поддержке и общению. Просьба не сильно кидаться камнями ^^
Сумборно получилось, наверное..
Привет!) У меня на другом форуме была твоя авка)
Если у тебя есть мужчины, которые тебя делят, это тоже очень нездоровая тема, уж я-то знаю. Это тоже потом надо будет лечить. Но пока что трезвей. Надеюсь, ты всерьез собираешься это делать, т.к. фасады пока очень уж белые (классная работа, тебя делят мужчины, все ок), и опять же, по личному опыту гуляния по граблям - это очень мешает выздоравливать.
 
Привет!) У меня на другом форуме была твоя авка)
Если у тебя есть мужчины, которые тебя делят, это тоже очень нездоровая тема, уж я-то знаю. Это тоже потом надо будет лечить. Но пока что трезвей. Надеюсь, ты всерьез собираешься это делать, т.к. фасады пока очень уж белые (классная работа, тебя делят мужчины, все ок), и опять же, по личному опыту гуляния по граблям - это очень мешает выздоравливать.
Привет!
Понимаю что нездорово,даже с моральной точки зрения. Может так кажется как будто мне все происходящее по кайфу, на самом деле нет, просто я не хочу себя самобичевать в данный момент,ибо пойду запивать.
Хочу увидеть что происходит в моей жизни трезвыми глазами для начала,потом можно будет уже как-то менять все остальное, сейчас трезвость как будто прутик за который я хвастаюсь чтобы начать себя тянуть из болота.
 
я не хочу себя самобичевать в данный момент
Самобичевание не просто бессмысленно, оно контрпродуктивно. Этого точно не нужно) Ты жила и живешь так, как можешь. Тем более, учитывая твои вводные. Дай Бог, станет больше сил, ясности и мудрости, тогда сможешь жить гораздо лучше. Пусть у тебя все получится.
Какие методы трезвления и перестройки головы планируешь использовать?
 
Привет! Поздравляю с открытием темы! Делись своим опытом, как будут трезвые дни проходить.
Я тоже из тех, кто здорово поправился в подростковом возрасте, а потом так же здорово похудел до анорексии, а потом и до булимии. Очень долго лечилась от РПП, сейчас в ремиссии. Иногда думаю, что мой алкоголизм - это тоже своеобразное проявление булимии, так как принцип похож: поглощаешь, сколько влезет, а потом феерично блюешь.
Для меня кардинально эффективной терапией РПП стало проговаривание своих чувств родным, друзьям, самой себе. Как только я начинаю какой-то негатив держать в себе, скрывать от близких, это возаращается. Так что для меня одно из основных правил выживания - радикальная честность.
А как у тебя с пищевыми привычками сейчас, помимо алкоголя?
 
Привет✋С проблемой алкоголизма мне помогает справляться форум и группа АА. С пищевой проблемой научили справляться в АП. Тоже АА, но есть доп . инструменты. Но с питанием я стала нормально разбираться , после двух лет трезвости. Алкоголизм- это болезнь. Просто сменой интересов она не лечится. Начинай читать литературу, узнавай всё о болезни и выбирай себе способ выздоровления. Удачи тебе🙏💕
Что такое АП?
 
Здравствуйте)
От мужа конечно, я за него не просто так замуж выходила)
Замужество ради замужества меня никогда не интересовало, у меня всегда был прицел на ребенка.
Гормоны гормонами и эндорфины эндорфинами, а семья это семья.
Хотела задать вопрос, но прочитала ещё раз. Сочувствую твоему мужу.. И да, семья это не только наличие ребенка. Выплывай ))))
 
Я просто хочу найти себя настоящую. Буду рада поддержке и общению
Привет.
Ты по сути по адресу.
Только есть довольно таки несложные к пониманию поправки.
Исходя из личного, не менее горького опыту, кстати)))
Искать себя бесполезно вообще то....
Себя не ищут.
Создают, формируют точнее если.
Познать и понять себя реально.
Есть те , кто это уже прошёл и проходит.
Ну и.....они приветствуют тебя!
 
Привет!
Понимаю что нездорово,даже с моральной точки зрения. Может так кажется как будто мне все происходящее по кайфу, на самом деле нет, просто я не хочу себя самобичевать в данный момент,ибо пойду запивать.
Хочу увидеть что происходит в моей жизни трезвыми глазами для начала,потом можно будет уже как-то менять все остальное, сейчас трезвость как будто прутик за который я хвастаюсь чтобы начать себя тянуть из болота.
Понимать все о себе мало.
Катастрофически, притом.
Даже и чревато порой, кстати.
Ну и....не так уж и легко за эту вот веточку-соломинку удержаться.....
Сил тебе!
 
Привет, форум очень помогает оставаться трезвой, это факт! А вообще я бы на твоем месте обратилась к психологу-ну ненормально все это-качели с перееданиями/ голоданиями. Двое мужчин-оба в итоге-то страдают, стабильности нет, надо в себе разбираться, чтобы выйти как раз в эту стабильность и жить спокойно!
 
Искать себя бесполезно вообще то....
Себя не ищут.
Создают, формируют точнее если.
Шэмас, вот тут от души спасибо! :obnim1: вот это мне лет в 30 бы осознать. Но лучше поздно, чем еще позднее
 
Доброе бодрое утро (нет)
Спасибо всем за обратную связь,постараюсь по возможности ответить, отлынивая от работы :-D:-D
Ночью вернулись флешбеки первой недели, опять ночные кошмары и поверхностный сон(
Но! Несмотря на это, я проснулась,сходила помыла голову,сделала на волосы маску *шок*, а не завязала хвостик с бодуна.
Погладила рубашку и брюки *двойной шок* несмотря на то,что у нас на работе деловой стиль одежды,обычно я приходила в офис как б-г пошлет.Гдядишь так и макияж снова начну наносить (не крашусь уже лет 5).
Как же приятно не париться о том,что от тебя воняет перегаром и спокойно находиться рядом с людьми, раньше (особенно по понедельникам дням тяжёлым) я чуралась ото всех в офисе как от огня, лишь бы не учуяли.
Из минусов: стала пить больше энергетиков, я их и раньше любила,но сейчас количество потребляемого увеличилось, наверное своего рода замена, да,не полезная,но пока отказаться не могу.
 
Пусть у тебя все получится.
Какие методы трезвления и перестройки головы планируешь использовать?
Спасибо!
Покачто читаю инфу на форуме, в перспективах думаю сходить на АА,пытаюсь осмыслить причины своего алкоголизма.
В идеале найти своего психолога, но пока что у меня нет сил тыкаться и искать подходящего мне специалиста,у меня вообще как будто нет сил на живое общение.
Здесь советуют не пребывать в состоянии одиночества, но я чувствую,что устала от всего мира, мне хочется сейчас побыть в своей ракушке и оградить по максимуму себя от людей. Надеюсь это состояние пройдет и можно будет двигаться дальше.
 
Назад
Сверху Снизу