Найти себя

А как у тебя с пищевыми привычками сейчас, помимо алкоголя?
Привет :)
Есть ещё один такой вид расстройства как дранкорексия, у меня в последние годы бывало что-то подобное,когда я еду заменяла на алкоголь.
Сейчас я стараюсь есть все, хотя на весы прыгаю ежедневно, мне кажется это не лечится уже. Я поправилась после нг на пару кг после того как бросила курить, но сейчас, притом что я ем больше чем обычно, вес потихоньку снижается, даже не знаю следствие чего это: организм привыкает к отсутствию алкоголя или к отсутствию никотина.
Я хотела бы сказать что питание наладилось и все ок,но я знаю что рпп может меня за зад в любой момент прихватить,я уже была в ремиссии пару лет, но потом снова начались голодовки.
За вас очень рада,крепкой ремиссии!
 
Хотела задать вопрос, но прочитала ещё раз. Сочувствую твоему мужу.. И да, семья это не только наличие ребенка. Выплывай ))))
Ох уж эти моралфаги :)
Не нужно моему мужу сочувствовать,посочувствуйте своему если он есть, мой взрослый уже мальчик и сам разберётся,нужно ему это все или нет, наручниками к батарее он не прикован.
Его созавистмость (если это она) не мои психологические проблемы, как бы цинично это не звучало.
Доброго вам дня.
 
Спаси
Привет!
Искать себя бесполезно вообще то....
Себя не ищут.
Создают, формируют точнее если.
Познать и понять себя реально.
Есть те , кто это уже прошёл и проходит.
Ну и.....они приветствуют тебя!
Спасибо, доброго утра)
Да, наверное так и есть, у меня сейчас жуткий сумбур в голове, я не уверена что могу на стопроцентно правильно формулировать свои мысли, думаю это последствия излияний в течении нескольких лет... очень жду когда в голове прояснится)
 
Привет, форум очень помогает оставаться трезвой, это факт! А вообще я бы на твоем месте обратилась к психологу-ну ненормально все это-качели с перееданиями/ голоданиями.
Привет.
Да, нужно, но выше уже писала,что пока не чувствую в себе сил на это.
+ У меня в голове каша, я даже не представляю придя к психологу с чего начать, надеюсь через какое-то время трезвости я смогу хотя бы план наметить с чем изначально нужно разобраться.
Форум помогает, это действительно так.
 
Ох уж эти моралфаги :)
Не нужно моему мужу сочувствовать,посочувствуйте своему если он есть, мой взрослый уже мальчик и сам разберётся,нужно ему это все или нет, наручниками к батарее он не прикован.
Его созавистмость (если это она) не мои психологические проблемы, как бы цинично это не звучало.
Доброго вам дня.
Уж какие есть)))) не обижайся. Муж у меня есть, один единственный. Может я и старых моральных принципов, меня так воспитали, так и детей воспитываю. Не удержалась просто, мне это не понять. Думаю в предпоследнем предложении вы правы, как бы жаль не было. Главное, что не пьете🌹
 
Вчера, впервые за дни трезвости занялась сексом и по взрослому, так сказать, осознала факт того,что допинг в виде алкоголя для получения удовольствия совсем не обязателен. Да, и ранее такое бывало,что интим происходил по трезвяку, но было ощущение всегда,что чего-то не хватает (понятно чего), как оказалось оно было ложным.
Опять спала мало, часа 4 наверное, но, быть невыспавшейся не после синьки лучше,чем быть невыспавшейся с бодуна.Факт.
Вес продолжает потихоньку снижаться,что такую шизу как я,повернутую на весе не может не радовать.
Пить пока не хочется, вчера читала тему,связанную с КУ, человек так убедительно писал, что я даже на секундочку уверовала,что алкоголизм не болезнь и когда-нибудь, просушившись,можно будет вернуться к границе употребления "как все", дочитала до той страницы, где он же признается в запое через достаточно продолжительное время трезвости. Грустно как-то. Грустно осознавать факт того,что ты зависим и уже навсегда.
 
Уж какие есть)))) не обижайся. Муж у меня есть, один единственный. Может я и старых моральных принципов, меня так воспитали, так и детей воспитываю. Не удержалась просто, мне это не понять. Думаю в предпоследнем предложении вы правы, как бы жаль не было. Главное, что не пьете🌹
Не обижаюсь, честное слово) :ax:
Я сама себя уже так загрызла за то время пока вся эта история длится, что наверное никто другой не сможет меня уже зацепить больше)
Все верно, детям нужно нести доброе и светлое, грязи они ещё успеют насмотреться в этом мире.
Да, сначала трезвость,потом постараюсь навести порядок в жизни.
 
Грустно как-то. Грустно осознавать факт того,что ты зависим и уже навсегда.
Грустно от того, что больше нельзя пить, или от того, что можно забухать даже после долгих лет трезвости?
 
Грустно от того, что больше нельзя пить, или от того, что можно забухать даже после долгих лет трезвости?
Скорее от того,что ты уже никогда не сможешь как будто бы адекватно относиться к алкоголю, просто спокойно,как делают многие люди,не зацикливаясь, не задумываясь об этом как о проблеме вообще,словив алкоголизм,ты всегда будешь в 2-х состояниях: в полном отрицалове употребления или в запое.
 
Грустно от того, что больше нельзя пить, или от того, что можно забухать даже после долгих лет трезвости?
Я, например, благодарен своему алкоголизму.
Если бы не он - мучился бы до конца своих дней. Недовольство, беспокойство, неустроенность, претензии необоснованные....
Теперь без этого.
И проживу дольше.
 
Скорее от того,что ты уже никогда не сможешь как будто бы адекватно относиться к алкоголю, просто спокойно,как делают многие люди,не зацикливаясь, не задумываясь об этом как о проблеме вообще,словив алкоголизм,ты всегда будешь в 2-х состояниях: в полном отрицалове употребления или в запое.
Грустно быть больным. Но что поделать?) У меня есть надежда, что на каком-то этапе трезвость окрепнет и перестанет быть такой энергозатратной, как в первые месяцы/годы. Когда закрепляешь трезвые привычки, то жизнь становится гораздо лучше, чем было до. Я это чувствую в мелочах даже сейчас, на втором месяце. Так что грустить особо не о чем. Лучше концентрироваться на тех бонусах, которые тебе дает ясная голова, здоровое тело и такая мощная психологическая прокачка.
 
Я, например, благодарен своему алкоголизму.
Если бы не он - мучился бы до конца своих дней. Недовольство, беспокойство, неустроенность, претензии необоснованные....
Теперь без этого.
И проживу дольше.
Ты достиг своих вершин или снизил планку ожиданий?
 
Привет ТС, отличный возраст что бы завязать, я вот всегда думаю, почему я не попытался бросить раньше, ты пишешь про два состояния «либо запой, отрицалово» это не так, ну по крайне мере у меня, я спокойно хожу по барам с друзьями, в походы на Волгу на пару недель, в баню, да везде где люди как правило пьют и могу сказать что у меня нет какого то отрицалова или сижу глотаю слюни, я отношусь к этому спокойно, как диабетик к сладкому, не делай сейчас ни каких выводов, не пей сегодня и так каждый день. Проснулся утром сам себе « сегодня не пью, завтра будет завтра» и так каждое утро!
 
достигнув вершины начинаешь деградировать. )))
Я иду вперёд!!

Стараюсь вообще без ожиданий. У меня задачи и планы. А еще - мои усилия и старания.
мудро. лучше и я сама не сказала бы. :mysterious:
 
Я, например, благодарен своему алкоголизму.
Если бы не он - мучился бы до конца своих дней. Недовольство, беспокойство, неустроенность, претензии необоснованные....
Теперь без этого.
И проживу дольше.
Не совсем понятно, недовольство,беспокойство и т.д. были в трезвой жизни? До алкоголизма? Если во время употребления, то алкоголь скорее и провоцировал подобные состояния зачастую,разве нет?
 
Спасибо :)
Да пес его знает, хорошо мне с ними с каждым по своему, не могу ни с кем разойтись, по крайней мере было хорошо пока я бухала, сейчас незнаю как будет, у меня по трезвяку энергия на другие вещи появилась помимо мужиков :malevolent:
Не перевелись Алени на земле нашей:LOL:
 
Не совсем понятно, недовольство,беспокойство и т.д. были в трезвой жизни? До алкоголизма? Если во время употребления, то алкоголь скорее и провоцировал подобные состояния зачастую,разве нет?
Я был недовольным до употребления. Собственно, алкоголь на начальном этапе избавил меня от кучи проблем.
Правда, потом начал убивать. )))
Недовольство с похмелья нельзя сравнивать с недовольством жизнью, затяжным, продолжительным, вечным в больной трезвости.
Я лучше буду лечащимся счастливым непьющим алкоголиком.
 
Лучше концентрироваться на тех бонусах, которые тебе дает ясная голова, здоровое тело и такая мощная психологическая прокачка.
Ну а что ещё остаётся, так и живём)), правда иногда меня пугает эта маниакальная привычка сравнивания как происходило то или иное в период употребления и в период трезвости,как будто ты кружишься вокруг своего алкоголизма и несёшь его как знамя. Надеюсь,что это проходит со временем.
 
Назад
Сверху Снизу