Вечерний круг

25 лет назад выкинула его и так счастлива).
5 лет назад выкинула. Это тоже своего рода зависимость, когда телек день и ночь фоном. Дети уснуть не могли без телека🤦🏻‍♀️ Ничего, пару месяцев и все привыкли, как будто и не было его никогда.
 
5 лет назад выкинула. Это тоже своего рода зависимость, когда телек день и ночь фоном. Дети уснуть не могли без телека🤦🏻‍♀️ Ничего, пару месяцев и все привыкли, как будто и не было его никогда.
у меня тоже его давно нет, в какой-то момент стала невыносима та хрень, что из него лезла.
 
Наш мозг привык расслабляться вот так. Абстяга, это фигня. ПАС, это жопа.
Состояние, явно "собака на сене".
Его, нужно пережить, мозг должен забыть эту гадость.
Я отчётливо понимаю, что пить по чуть-чуть уже никогда не получится. Остаётся только одно, жить и ждать. Не бухать.
Не помню кто сказал относиться к этим мыслям как звонкам Тинькофф и Альфа-Банк с предложением взять кредит
Слать прямо с первых слов
Никаких диалогов или типо того
 
Милаш, с датой! Ну ффсе! Мне осталось пойти повеситься, я ж тебя на десяток лет старше). А Зничка - наша звезда, еще на десятку. Лучше поздно, чем никогда! БОльшая часть алкашей до трезвости вообще никогда не доживут!
 
Милаш, с датой! Ну ффсе! Мне осталось пойти повеситься, я ж тебя на десяток лет старше). А Зничка - наша звезда, еще на десятку. Лучше поздно, чем никогда! БОльшая часть алкашей до трезвости вообще никогда не доживут!
@Чаща, спасибо! :ax:Ну, в душе-то мы девчушки, главное бодрячок! а кто это - Зничка?
 
@Чаща, спасибо! :ax:Ну, в душе-то мы девчушки, главное бодрячок! а кто это - Зничка?
У нас трезвеет. Марафонит вовсю. Я наврала, ей всего-то 66 годиков). Так что да, все девчушки). Эта девчушка еще и с сыном-алкоголиком живет, и вот, сама трезвеет, а он нет.
 
Нужно разорвать замкнутый круг.

На ЕУ это самое сложное. Зато когда некий этап пройден и есть осознание, что ты смогла себя, как барон Мюнхгаузен, вытащить за волосы из болота, появляется облегчение, уверенность в себе и силы жить трезвой жизнью.
 
На ЕУ это самое сложное. Зато когда некий этап пройден и есть осознание, что ты смогла себя, как барон Мюнхгаузен, вытащить за волосы из болота, появляется облегчение, уверенность в себе и силы жить трезвой жизнью.
Я знаю, я тебе завтра напишу. В личку, мне кажется ты сможешь мне помочь. Кое с чем разобраться, если у тебя будет время и желание.
 
Лучше сразу настраивать себя, что будет нелегко. Жизнь состоит не только из радостей. Что-то нехорошее происходит и снова мозг подкидывает привычный алгоритм- выпить и забыться, расслабиться.
Да, это постабстиненция, приняв что это не твое желание, а только болезнь, становится легче терпеть. Попробуй не противиться событию, а дальше пропихнуть, мысленно. Как вроде сейчас пойдешь, купишь бухло, зальешься, потом будет мимолетный приход и дальше опять эта липкая, мерзкая, безысходность, непонимание себя и что с тобой происходит :NO:
 
Привет, спасибо за поддержку.
Я стараюсь сюда заходить каждый день.
Недавно продержалась почти месяц без алкоголя, мне нравилось состояние утром, бодрость и нет страха. Нет ненависти к себе.
Вот только чувство тоски не уходило от меня и я выпила снова, я понимаю что скорее всего это и была тяга о которой пишут здесь. Как научится её распознавать? Как понять что нужно "прятаться" образно конечно?
ответ на твой вопрос, посмотри Лекция 11 Профилактика тяги
 
Спасибо большое 🙏 , только почему то ссылка не открывается у меня :cry2:

попробуй еще раз, у меня открывается
 
Назад
Сверху Снизу