Вечерний круг

У меня, было так:
Я ложусь, мне нужно поспать, нужно, и я пытаюсь... Потом дрёма, крик сквозь сон, и я сплю и ору... Меня колошматит, я вскакиваю, не хватает воздуха, истерика, сердце колотится, я подыхаю и так двое суток.
И я, думаю переодически, когда пойду в длинный отпуск, попробовать выпить вина, я алкаш, но потом вспоминаю вот это всё, и меня отпускает... :-D
Ого, то есть мысли выпить все еще присутствуют?
 
Всем привет. Я Ирина. Мне 40 лет.. Пить начала лет в 18 . Запоями никогда не страдала...Это скорее ЕУ , не все 20 лет конечно...Но постепенно все чаще и чаще ..
Я не пила почти 2 года, это было семь лет назад. Просто бросила и всё . За это время родила малышку ( бросила не из- за беременности ), выучилась, организовала своё дело...Причем училась ночами, пока дочка спала. Честно говоря муж скептически относился к моему делу, но всё получилось. И мой доход стал основным в семье. Я была счастлива. У меня были крылья.
И тут мой ДР и это дурацкое Фраголино... 5 лет назад. Выпили тогда со знакомой 6 бутылок на двоих, пока наши мужья были в командировке.
Потом пошли периодические выпивания раз в несколько дней, раз в неделю . Набрала за два года 25 кг, вырос живот, поправилось лицо и попа, думаю это алко, ведь всегда бы тонкой и худенькой.
Эти последние два года, я спиваюсь... Я это ощущаю.
Я иногда словно теряю голову, вот хочу выпить и все тут, внутри организма словно что-то начинает шевелится и крутить, примерно такое ощущение . И в этот момент мне ясно кажется: Ой. ничего страшного, ну посиди себе выпей на кухне , покури, отдохни, а завтра как будет . А завтра ужасное состояние, перегарище , опухлость тела, придумки как отмазаться от клиентов, чтоб позже пойти на работу, как отвести дочку в школу и стоять подальше от родителей и учителя, чтоб перегар ни кто не учуял.
Я вот уже пару недель как пришла сюда на форум...завела алко дневник Сегодня начала читать Стеца.. Но пока не получается... Каждый день я обещаю себе не пить. Я и не пью, каждый...А пью через день. Это пиво по вечерам, много пива 3-4 литра... И много выкуренных сигарет, около пачки.
Причем, я курю только когда выпью. Ненавижу курить на трезвую. Утром ужасное состояние, иногда до рвоты доходит. И снова обещания себе не пить. Травяные чаи Феннибут, диуретики, таблетки для печени. И на ночь мелантонин, чтоб спать спокойно.
Да, я ощущаю абстинентный синдром, причем думаю их два алко и никотин, очень мне плохо внутри колбасит .Внешне окружающие это не замечают, : макияж, душ контрастный и таблетки делают своё дело, но душа внутри словно трепыхаться, особенно на следующий день после пива.
Водку и другие напитки пью редко. Гулянок с пьянками не люблю, с подругами не напиваюсь, просто после них догоняюсь пивом дома..Я наоборот избегаю пьющих, аж самой "смешно' : алкаш, избегающий алкашей. Я "тихий одиночка, кухонный с пивом". Никогда не расценивала алкоголь как способ уйти от проблем, горя или с радости напиться... Но я же пью и курю , зачем? Что со мной не так?
Самое интересное, мне нравится когда я трезвая!
Проходит день-два, мне легчает физически. И вот вечер после работы. И в мой мозг словно вселяется, чертёнок... Я бегу в магазин набираю 3-4 литра пива, пачку сигарет и перед теликом на кухню. Наутро проклинаю себя за слабость и снова все повторяется. Муж уже не ругает меня, я ему недавно сказала , что пытаюсь бросить, читаю информацию про алко зависимость.. На днях сказала ему, что пришла на форум, но всё не решаюсь написать решилась наконец-то...стесняюсь это рассказать другим.
Я пытаюсь вылезти с этого.
Я в полной мере осознаю, что я алкоголик. И если я выпью немного, меня несёт дальше. Где бутылка , там и десять (про пиво).
У меня прекрасная семья, свой маленький бизнес. Мне хочется стать лучше, развиваться, но не получается. Этот балласт вечерних пьянок выжимает меня, как губку. До какого тут саморазвития?
Понимаю кто-то скажет: А ты не пей! Так мне говорит муж.
Я и хочу не пить, я мечтаю жить трезво ! Я хочу понять что со мной не так...Почему я себе самоуничтожаю? И как остановится в тот момент, когда идёшь домой, и тебе внутри что-то говорит : Ничего страшного пивка и сигаретку, а завтра все будет Хорошо! Но я же точно знаю что не будет, будет бадун иногда жёсткий, возможно с рвотой, тяжесть в боку и гадость во рту, ненависть к своему отражению в зеркале , ужасный кашель от выкуренных в пьянке сигарет, враньё клиентам, что это кашель из-за аллергии.
Что со мной не так? Как это преодолеть?
Простите, что так много написала. Просто хотелось максимально передать и рассказать свои чувства и ощущения. Поделится тем, что никто не знает и не узнает. Спасибо.
Ира,привет!Моя тебе поддержка!Тоже еушничала,тоже легкие(но чаще вино),допилась до абстиненции,тревог и панических атак и до запоев..Тебе нужно разорвать эту связку вечер-выпивка.Продержись неделю-другую-месяц... станет легче,потихоньку эта привычка начнет уходить.Параллельно работай с головой,просто не пить-этого мало!Нужно обесценить пойло!Мне на первых порах очень помог Стец,слушала его периодически.Затем Мельников,Шичко,прослушала лекции Фахреева.Читай все что тут рекомендуют по профилю и не уходи с форума,смотри ролики по теме,слушай спикерские АА(порой очень впечатляют).И главное помни-зависимость имеет свойство прогрессировать,учись на чужом опыте ,алкоголь умеет ждать...
 
Ого, то есть мысли выпить все еще присутствуют?
А зачем себе врать? Можно писать нееет, нету... И это не физическая тяга, а скорее возможность спрятать голову в песок.
Конечно, я не пью, и прекрасно знаю, если выпью ничего хорошего не будет. Поэтому, переживаю ПАС и здравомыслие всегда со мной. Дальше будет легче, это пройдёт.
 
А зачем себе врать? Можно писать нееет, нету... И это не физическая тяга, а скорее возможность спрятать голову в песок.
Конечно, я не пью, и прекрасно знаю, если выпью ничего хорошего не будет. Поэтому, переживаю ПАС и здравомыслие всегда со мной. Дальше будет легче, это пройдёт.
И я так хочу 😍, здравомыслие чтоб всегда со мной. А мысли эти нужно научится или гнать от себя или может диалог вести самой с собой, я как то так думаю.
 
И я так хочу 😍, здравомыслие чтоб всегда со мной. А мысли эти нужно научится или гнать от себя или может диалог вести самой с собой, я как то так думаю.
Наш мозг привык расслабляться вот так. Абстяга, это фигня. ПАС, это жопа.
Состояние, явно "собака на сене".
Его, нужно пережить, мозг должен забыть эту гадость.
Я отчётливо понимаю, что пить по чуть-чуть уже никогда не получится. Остаётся только одно, жить и ждать. Не бухать.
 
@Гуннхильд , с форумом легче:obnim2:
Я новичков темы люблю, ой вспоминаешь себя, ой дура мля.
И сейчас на себя смотришь, 2 разных человека... Удивительно, мы рождаемся не зависимые от яда этого, но сами себя добровольно травим, и хотим травиться. Ну бред же. А на НД посидишь, и моск работает в правильном направлении. Яд... Яд...
 
@Neobeya, привет!

Много в чем узнала себя. С той разницей, что к концу алкокарьеры я перестала себя обманывать, что "никто не видит, не замечает" и прочая муть. Прекрасно все все видят и замечают, и как ты выглядишь (алкашная одутловатость, она особенная, никаким контрастным душем не спасешься), и как ты от людей шарахаешься, и ужимки алкашные.

Ну в общем, да, ты спиваешься — это плохо.
Ты это понимаешь и ты здесь — это хорошо.

Работай, и все получится!

Поддержка тебе и добро пожаловать! :PREVED:
Спасибо за тёплые слова
🌸
 
Всем привет. Я Ирина. Мне 40 лет.. Пить начала лет в 18 . Запоями никогда не страдала...Это скорее ЕУ , не все 20 лет конечно...Но постепенно все чаще и чаще ..
Я не пила почти 2 года, это было семь лет назад. Просто бросила и всё . За это время родила малышку ( бросила не из- за беременности ), выучилась, организовала своё дело...Причем училась ночами, пока дочка спала. Честно говоря муж скептически относился к моему делу, но всё получилось. И мой доход стал основным в семье. Я была счастлива. У меня были крылья.
И тут мой ДР и это дурацкое Фраголино... 5 лет назад. Выпили тогда со знакомой 6 бутылок на двоих, пока наши мужья были в командировке.
Потом пошли периодические выпивания раз в несколько дней, раз в неделю . Набрала за два года 25 кг, вырос живот, поправилось лицо и попа, думаю это алко, ведь всегда бы тонкой и худенькой.
Эти последние два года, я спиваюсь... Я это ощущаю.
Я иногда словно теряю голову, вот хочу выпить и все тут, внутри организма словно что-то начинает шевелится и крутить, примерно такое ощущение . И в этот момент мне ясно кажется: Ой. ничего страшного, ну посиди себе выпей на кухне , покури, отдохни, а завтра как будет . А завтра ужасное состояние, перегарище , опухлость тела, придумки как отмазаться от клиентов, чтоб позже пойти на работу, как отвести дочку в школу и стоять подальше от родителей и учителя, чтоб перегар ни кто не учуял.
Я вот уже пару недель как пришла сюда на форум...завела алко дневник Сегодня начала читать Стеца.. Но пока не получается... Каждый день я обещаю себе не пить. Я и не пью, каждый...А пью через день. Это пиво по вечерам, много пива 3-4 литра... И много выкуренных сигарет, около пачки.
Причем, я курю только когда выпью. Ненавижу курить на трезвую. Утром ужасное состояние, иногда до рвоты доходит. И снова обещания себе не пить. Травяные чаи Феннибут, диуретики, таблетки для печени. И на ночь мелантонин, чтоб спать спокойно.
Да, я ощущаю абстинентный синдром, причем думаю их два алко и никотин, очень мне плохо внутри колбасит .Внешне окружающие это не замечают, : макияж, душ контрастный и таблетки делают своё дело, но душа внутри словно трепыхаться, особенно на следующий день после пива.
Водку и другие напитки пью редко. Гулянок с пьянками не люблю, с подругами не напиваюсь, просто после них догоняюсь пивом дома..Я наоборот избегаю пьющих, аж самой "смешно' : алкаш, избегающий алкашей. Я "тихий одиночка, кухонный с пивом". Никогда не расценивала алкоголь как способ уйти от проблем, горя или с радости напиться... Но я же пью и курю , зачем? Что со мной не так?
Самое интересное, мне нравится когда я трезвая!
Проходит день-два, мне легчает физически. И вот вечер после работы. И в мой мозг словно вселяется, чертёнок... Я бегу в магазин набираю 3-4 литра пива, пачку сигарет и перед теликом на кухню. Наутро проклинаю себя за слабость и снова все повторяется. Муж уже не ругает меня, я ему недавно сказала , что пытаюсь бросить, читаю информацию про алко зависимость.. На днях сказала ему, что пришла на форум, но всё не решаюсь написать решилась наконец-то...стесняюсь это рассказать другим.
Я пытаюсь вылезти с этого.
Я в полной мере осознаю, что я алкоголик. И если я выпью немного, меня несёт дальше. Где бутылка , там и десять (про пиво).
У меня прекрасная семья, свой маленький бизнес. Мне хочется стать лучше, развиваться, но не получается. Этот балласт вечерних пьянок выжимает меня, как губку. До какого тут саморазвития?
Понимаю кто-то скажет: А ты не пей! Так мне говорит муж.
Я и хочу не пить, я мечтаю жить трезво ! Я хочу понять что со мной не так...Почему я себе самоуничтожаю? И как остановится в тот момент, когда идёшь домой, и тебе внутри что-то говорит : Ничего страшного пивка и сигаретку, а завтра все будет Хорошо! Но я же точно знаю что не будет, будет бадун иногда жёсткий, возможно с рвотой, тяжесть в боку и гадость во рту, ненависть к своему отражению в зеркале , ужасный кашель от выкуренных в пьянке сигарет, враньё клиентам, что это кашель из-за аллергии.
Что со мной не так? Как это преодолеть?
Простите, что так много написала. Просто хотелось максимально передать и рассказать свои чувства и ощущения. Поделится тем, что никто не знает и не узнает. Спасибо.
Я тоже из числа еу пивного, в один день стукнуло не пить и не пью больше. У меня получилось и у тебя получится, перетерпи главное какой то период. Поставь себе мини цель например, не пить неделю, за ним следующая не пить две недели, месяц, потом не заметишь как желание само по себе пропадает. Так кайфанешь потом от себя, что добилась этих мини целей и дальше пошло поехало.
 
Поставь себе мини цель например, не пить неделю, за ним следующая не пить две недели, месяц,
Не нужны никакие цели, по достижении мини-цели логически воспоследует "мини-награда", я ж алкашкоторыйсмог!
Просто не пить сегодня, только сегодня и все.
 
Не нужны никакие цели,
по достижении мини-цели
логически воспоследует "мини-награда",

я ж алкашкоторыйсмог!
Просто не пить сегодня,
только сегодня и все.
(с) Коловылдра


наложить на музыку и достойный вызов рэп-тусовке)
я художник.я так вижу(с))
 
Не нужны никакие цели,
по достижении мини-цели
логически воспоследует "мини-награда",

я ж алкашкоторыйсмог!
Просто не пить сегодня,
только сегодня и все.
(с) Коловылдра


наложить на музыку и достойный вызов рэп-тусовке)
я художник.я так вижу(с))
Надо Нэпсону подкинуть, он же у нас гангста-рэпер :-D
 
как все у многих похоже -и про задыхаться как засыпаешь и про то, что ты думаешь, что незаметно как ты бухаешь! Читай форум, читай книги. Как кто-то мне написал-береги свою трезвость как хрустальный щар-каждый денек. И вот порассуждай логично-тебе же никто в горло насильно не заливает! И мантра-я не пью сегодня и вперед! Люди тут и не из такого выбирались, некоторые из лютейших запоев вышли с отходняками, которые и не снились!Удачи
 
Всем привет.
Я хочу понять что со мной не так...Почему я себе самоуничтожаю? И как остановится в тот момент, когда идёшь домой, и тебе внутри что-то говорит : Ничего страшного пивка и сигаретку, а завтра все будет Хорошо! Но я же точно знаю что не будет, будет бадун иногда жёсткий, возможно с рвотой, тяжесть в боку и гадость во рту, ненависть к своему отражению в зеркале , ужасный кашель от выкуренных в пьянке сигарет, враньё клиентам, что это кашель из-за аллергии.
Что со мной не так? Как это преодолеть?
Привет.
Подсела на легкие дофамины. Когда алко уже не совсем так вставляет, то увеличивается доза или/и добавляются сигареты. Слезть с этого реально, но нужно приложить усилия по выполнению рекомендаций - тебе их уже перечислили (профильная литература, халт и т.д.), сам по себе форум отличная помощь, для тех кто хочет её взять, но волшебной таблетки от алкоголизма тут тоже не дадут. В общем всё в твоих руках, желаю тебе успеха!
 
А завтра ужасное состояние, перегарище , опухлость тела, придумки как отмазаться от клиентов, чтоб позже пойти на работу, как отвести дочку в школу и стоять подальше от родителей и учителя, чтоб перегар ни кто не учуял.
...А пью через день. Это пиво по вечерам, много пива 3-4 литра... И много выкуренных сигарет, около пачки.
Внешне окружающие это не замечают, : макияж, душ контрастный и таблетки делают своё дело, но душа внутри словно трепыхаться, особенно на следующий день после пива.
Привет! Не хотелось бы тебя расстраивать, но все всё видят и замечают. Это лет до 25 можно погулять всю ночь и потом на работу спокойно идти, дальше сложнее. А к 40 годам так вообще.. тут просто то ночь плохо поспишь и на лице сразу все отпечатывается, а у тебя плюсом 3-4 литра пива и пачка сигарет. Ну такое себе. И по своим коллегам я замечаю что пили накануне, даже пару бутылок пива дают некую одутловатость лица. И мне после выходных говорили, что я какая-то странная сижу. А меня тревога колотила плюс бессонная ночь после моих «мини-запоев».
Внешность, кстати, это один из ключевых моментов почему я бросаю пить. Хочу выглядеть свежей и отдохнувшей после выходных, а не опухшей алкашкой. Фу, как вспомню 😒
 
Назад
Сверху Снизу