Вечерний круг

Самое интересное, мне нравится когда я трезвая!
Проходит день-два, мне легчает физически. И вот вечер после работы. И в мой мозг словно вселяется, чертёнок...
Вот и хорошо что нравится! Тебе надо закрепиться в этом состоянии. Первые недели хоть на зубах, но терпи. Читай и изучай литературу по теме, смотри видео на ютубе, спикерские АА слушай. Ну и конечно же форум. Материалов и инструментов как видишь полно.
Не уходи с форума. По себе замечаю, что если на работе завал и не захожу на форум хотя бы день, предательские мысли начинают уже в голову проникать. Сюда захожу и как рукой снимает.
 
Ира,привет!Моя тебе поддержка!Тоже еушничала,тоже легкие(но чаще вино),допилась до абстиненции,тревог и панических атак и до запоев..Тебе нужно разорвать эту связку вечер-выпивка.Продержись неделю-другую-месяц... станет легче,потихоньку эта привычка начнет уходить.Параллельно работай с головой,просто не пить-этого мало!Нужно обесценить пойло!Мне на первых порах очень помог Стец,слушала его периодически.Затем Мельников,Шичко,прослушала лекции Фахреева.Читай все что тут рекомендуют по профилю и не уходи с форума,смотри ролики по теме,слушай спикерские АА(порой очень впечатляют).И главное помни-зависимость имеет свойство прогрессировать,учись на чужом опыте ,алкоголь умеет ждать...
Спасибо за поддержку. Сегодня снова тот вечер. Но я полна сил останавливаться . Попросила мужа сегодня забрать меня с работы сразу домой. Так на всякий случай. 😊
 
Всем привет. Я Ирина. Мне 40 лет.. Пить начала лет в 18 . Запоями никогда не страдала...Это скорее ЕУ , не все 20 лет конечно...Но постепенно все чаще и чаще ..
Я не пила почти 2 года, это было семь лет назад. Просто бросила и всё . За это время родила малышку ( бросила не из- за беременности ), выучилась, организовала своё дело...Причем училась ночами, пока дочка спала. Честно говоря муж скептически относился к моему делу, но всё получилось. И мой доход стал основным в семье. Я была счастлива. У меня были крылья.
И тут мой ДР и это дурацкое Фраголино... 5 лет назад. Выпили тогда со знакомой 6 бутылок на двоих, пока наши мужья были в командировке.
Потом пошли периодические выпивания раз в несколько дней, раз в неделю . Набрала за два года 25 кг, вырос живот, поправилось лицо и попа, думаю это алко, ведь всегда бы тонкой и худенькой.
Эти последние два года, я спиваюсь... Я это ощущаю.
Я иногда словно теряю голову, вот хочу выпить и все тут, внутри организма словно что-то начинает шевелится и крутить, примерно такое ощущение . И в этот момент мне ясно кажется: Ой. ничего страшного, ну посиди себе выпей на кухне , покури, отдохни, а завтра как будет . А завтра ужасное состояние, перегарище , опухлость тела, придумки как отмазаться от клиентов, чтоб позже пойти на работу, как отвести дочку в школу и стоять подальше от родителей и учителя, чтоб перегар ни кто не учуял.
Я вот уже пару недель как пришла сюда на форум...завела алко дневник Сегодня начала читать Стеца.. Но пока не получается... Каждый день я обещаю себе не пить. Я и не пью, каждый...А пью через день. Это пиво по вечерам, много пива 3-4 литра... И много выкуренных сигарет, около пачки.
Причем, я курю только когда выпью. Ненавижу курить на трезвую. Утром ужасное состояние, иногда до рвоты доходит. И снова обещания себе не пить. Травяные чаи Феннибут, диуретики, таблетки для печени. И на ночь мелантонин, чтоб спать спокойно.
Да, я ощущаю абстинентный синдром, причем думаю их два алко и никотин, очень мне плохо внутри колбасит .Внешне окружающие это не замечают, : макияж, душ контрастный и таблетки делают своё дело, но душа внутри словно трепыхаться, особенно на следующий день после пива.
Водку и другие напитки пью редко. Гулянок с пьянками не люблю, с подругами не напиваюсь, просто после них догоняюсь пивом дома..Я наоборот избегаю пьющих, аж самой "смешно' : алкаш, избегающий алкашей. Я "тихий одиночка, кухонный с пивом". Никогда не расценивала алкоголь как способ уйти от проблем, горя или с радости напиться... Но я же пью и курю , зачем? Что со мной не так?
Самое интересное, мне нравится когда я трезвая!
Проходит день-два, мне легчает физически. И вот вечер после работы. И в мой мозг словно вселяется, чертёнок... Я бегу в магазин набираю 3-4 литра пива, пачку сигарет и перед теликом на кухню. Наутро проклинаю себя за слабость и снова все повторяется. Муж уже не ругает меня, я ему недавно сказала , что пытаюсь бросить, читаю информацию про алко зависимость.. На днях сказала ему, что пришла на форум, но всё не решаюсь написать решилась наконец-то...стесняюсь это рассказать другим.
Я пытаюсь вылезти с этого.
Я в полной мере осознаю, что я алкоголик. И если я выпью немного, меня несёт дальше. Где бутылка , там и десять (про пиво).
У меня прекрасная семья, свой маленький бизнес. Мне хочется стать лучше, развиваться, но не получается. Этот балласт вечерних пьянок выжимает меня, как губку. До какого тут саморазвития?
Понимаю кто-то скажет: А ты не пей! Так мне говорит муж.
Я и хочу не пить, я мечтаю жить трезво ! Я хочу понять что со мной не так...Почему я себе самоуничтожаю? И как остановится в тот момент, когда идёшь домой, и тебе внутри что-то говорит : Ничего страшного пивка и сигаретку, а завтра все будет Хорошо! Но я же точно знаю что не будет, будет бадун иногда жёсткий, возможно с рвотой, тяжесть в боку и гадость во рту, ненависть к своему отражению в зеркале , ужасный кашель от выкуренных в пьянке сигарет, враньё клиентам, что это кашель из-за аллергии.
Что со мной не так? Как это преодолеть?
Простите, что так много написала. Просто хотелось максимально передать и рассказать свои чувства и ощущения. Поделится тем, что никто не знает и не узнает. Спасибо.
Тут сейчас умники будут раздавать советы, по типу ну не пей. Да если бы было так просто. Не помогает, я тоже вот всё мозгами осознаю и всё равно раз в неделю меня начинает трясти, хочется вина, а потом пошло поехало. Качественная кодировка выход. Плюс уменьшение общения с друзьями пьющими.
 
Тут сейчас умники будут раздавать советы, по типу ну не пей. Да если бы было так просто. Не помогает, я тоже вот всё мозгами осознаю и всё равно раз в неделю меня начинает трясти, хочется вина, а потом пошло поехало. Качественная кодировка выход. Плюс уменьшение общения с друзьями пьющими.
Автор одна пьет на кухне перед телеком. С собой общение не ограничишь. Нужно с мозгами работать и обесценивать алкоголь. Кодировка это помощь на первое время.
 
Вот вот, я уже ощущаю что задыхаюсь когда засыпаю или еще хуже забываю сделать вдох.
О, моя паранойя 😏 Привет✋Молодец что начала искать выход из этой алкожопы🤗 Оставайся , здесь кладезь информации и поддержки. Читай темы других, веди свой дневник, задавай вопросы. Не оставайся одна со своей болезнью. Тебе нужны трезвые алкоголики, так как не алкоголики или алкаши в несознанки не смогут тебя понять.
 
Тут сейчас умники будут раздавать советы, по типу ну не пей. Да если бы было так просто. Не помогает, я тоже вот всё мозгами осознаю и всё равно раз в неделю меня начинает трясти, хочется вина, а потом пошло поехало. Качественная кодировка выход. Плюс уменьшение общения с друзьями пьющими.
пьющие друзья сами отваляться, если ты не будешь пить и поменяешь своё мышления. не ты им ни они тебе не будут нужны, так как сейчас, когда вы вместе бухаете.
 
Лучше сразу настраивать себя, что будет нелегко. Жизнь состоит не только из радостей. Что-то нехорошее происходит и снова мозг подкидывает привычный алгоритм- выпить и забыться, расслабиться.
 
О, моя паранойя 😏 Привет✋Молодец что начала искать выход из этой алкожопы🤗 Оставайся , здесь кладезь информации и поддержки. Читай темы других, веди свой дневник, задавай вопросы. Не оставайся одна со своей болезнью. Тебе нужны трезвые алкоголики, так как не алкоголики или алкаши в несознанки не смогут тебя понять.
Привет, спасибо за поддержку.
Я стараюсь сюда заходить каждый день.
Недавно продержалась почти месяц без алкоголя, мне нравилось состояние утром, бодрость и нет страха. Нет ненависти к себе.
Вот только чувство тоски не уходило от меня и я выпила снова, я понимаю что скорее всего это и была тяга о которой пишут здесь. Как научится её распознавать? Как понять что нужно "прятаться" образно конечно?
 
Последнее редактирование:
Спасибо за поддержку. Сегодня снова тот вечер. Но я полна сил останавливаться . Попросила мужа сегодня забрать меня с работы сразу домой. Так на всякий случай. 😊
Держи, мож зайдет, что прерваться.
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Привет, спасибо за поддержку.
Я стараюсь сюда заходить каждый день.
Недавно продержалась почти месяц без алкоголя, мне нравилось состояние утром, бодрость и нет страха. Нет ненависти к себе.
Вот только чувство тоски не уходило от меня и я выпила снова, я понимаю что скорее всего это и была тяга о которой пишут здесь. Как научится её распознавать? Как понять что нужно "прятаться" образно конечно?
не нужно прятаться. надо перепрошить отношения к алкоголю. ну что они якобы расслабляет, веселит и т. д. для этого надо читать и вникать. Что алкоголь- это наркотик, что твоя грусть по алко и тоска- это ломка на эмоциональном уровне по Этанолу. Что ты этоноловая наркоманка, и своей голове вообще доверять нельзя.
 
Последнее редактирование:
@Neobeya, привет! всё как по нотам, классика. у меня было почти так же, с той разницей, что я вас всех старше. жалею, что поздно завязала, время дорого, трезвей уже сейчас, потом себе скажешь спасибо.
 
Звучит не очень вдохновляюще. Но перспектива сдохнуть от алкашки ещё меньше вдохновляет.
На самом деле ПАС не так страшен, как была страшна наша жизнь в употребе, не переживай:obnim1:Мне было прям плохо-плохо первые 3 недели, потом всё легче. И очень помогает мысль, что всё это временно и дальше будет лучше. Я её как мантру зачитывала в самые сложные периоды. И ведь действительно становилось легче, это не самообман.
 
Спасибо за поддержку. Сегодня снова тот вечер. Но я полна сил останавливаться . Попросила мужа сегодня забрать меня с работы сразу домой. Так на всякий случай. 😊
ты живёшь где-то на востоке, и большая разница во времени?)
 
Назад
Сверху Снизу