Спонтанно перестала пить

Сама себя загоняешь. Какого конца и края, до какого такого верха хочешь дойти? Не пьешь - хорошо ведь? Хорошо!
Если под верхом и краем подразумевается перестать писать дневники и слушать спикерские - может так и попробовать? В теории ведь от них легче должно становиться, а не тяжелее.

Чтобы "не думать о белой обезьяне" - надо начать думать о розовом слоне. А слушая о том как правильно не думать о белой обезьяне - конечно же ты будешь про нее думать :old: вольная интерпретация Ходжи Насреддина
На форуме столько срывников. Столько людей, что не ушли в ремиссию... Пугает перспектива про@бать первый счетчик, ведь с каждым счетчиком сложнее встать
 
На форуме столько срывников. Столько людей, что не ушли в ремиссию... Пугает перспектива про@бать первый счетчик, ведь с каждым счетчиком сложнее встать
Так что, на них ровняться чтоль? Тебе нравится быть трезвой? Хочется вспомнить старые деньки и бухнуть? Особенно глядя на темы срывников - м-м-м, как хочется тоже также :-D
Нет конечно. А раз нет - кто тебя заставит? Боишься выпить? Хорошо! Бойся! И поэтому не пей. Хуже было бы если бы ты хотела выпить, скучала по бухлу, если бы остались хорошие воспоминания - вкус, запах, опьянение. Хочешь повторить? Вон сколько вокруг тех, кто попробовал.
Бояться нечего, если всё в порядке. Если ты сама не захочешь выпить, то и не выпьешь. А если выпьешь случайно - надо не раскручивать эту тему, не наслаждаться, а просто проехать и забыть. Не кайфовать, не ценить этот момент. Ценить трезвую и чистую голову, особенно глядя на чужие темы. Никто выпить не заставит же.
 
Почти весь вечер лежу с невралгией, плачу, качает меня
На употреб не тянет
Но очень мрачной мне видится перспектива
Многие спикеры говорят, что болезнь алкогольной зависимости и алкогольной созависимости подобна эскалатору, который всегда едет вниз
И наша задача всегда топать наверх
Мне погано от того, что если например я прошла сепарацию от матери мне не надо ее проходить снова и снова
А тут иная картина. Тут нельзя вылечиться или пройти сепарацию от алкоголя.
Из-за этого тоскливо.
Головой понимаю, что завтра будет новый день, я буду день за днем справляться...
Однако устала. Пишу дневники. Слушаю спикерские. Читаю материалы. Сижу на форуме. А конца и края этому нет, эскалатор всегда в движении и мне до верха не дойти.

Привет,
у меня было примерно такое же состояние, к сожалению, физическая боль вызывает сильный эмоциональный отклик. Мне было больно двигать руками, любое движение вызывало дикий дискомфорт, сначала я злилась, потом впадала в жалость к себе. Ушла боль - поменялся эмоциональный фон, настрой, состояние. Ты себя сама разводишь на бесперспективность отказа, объясняя себе, типа, что ты когда-то должна устать "шагать".
С алкоголизмом нет конца и края, есть принятие и умение с этим жить, либо существовать бухая. Для меня "дойти до верха" - это безразличие к алко, когда мне фиолетово пьет человек или нет ( сейчас я всех поучаю, блин ), когда я не осуждаю никого, просто я не пью - мне не надо, я свободна от этой фигни. Но это не постоянная борьба для меня или движение.... я не пишу дневники и не слушаю спикерские, пробовала, не зашло, мне сложно с этим, я общаюсь на форуме - мне хватает. Как бы описать, я получаю новый навык "жизнь без алко", у меня его никогда не было. Я понимаю, что это не по правилам отказа принятых на форуме, но мне так заходит, я не загоняюсь и впадаю в депрессивное состояние, после прочтения/прослушивания чужого опыта.
 
про@бать первый счетчик, ведь с каждым счетчиком сложнее встать
Дался тебе этот счётчик. Первый-не первый. Жизнь проеб..ть страшно должно быть - годы в синеве. Всякие сопутствующие потери в виде здоровья, репутации, финансов, отношений - тоже важно, но время: месяцы, годы... Вот где страшно, а счётчик - #########, ######## #########. Просто циферки на форуме. Шашечки или ехать?
 
На форуме столько срывников. Столько людей, что не ушли в ремиссию... Пугает перспектива про@бать первый счетчик, ведь с каждым счетчиком сложнее встать
Не читай. Не натягивай чужие башмаки на себя. Иди своей дорогой. И выздоравливай скорее. Я тут с вирусом свалилась перед НГ, уныние, грусть, тоска, саможалость, немощность - только в самом начале счетчика так тоскливо было. Выздоровела и прям резко настроение изменилось. Моя поддержка тебе. :IN LOVE:
 
Правильно выше пишут: цель - комфортно жить без алкоголя и не циклиться на этом вопросе, а не циферки аыращивать, топая по воображаемым эскалаторам.

Я вот как считаю: если тебя напрягает то, как ты "работаешь над своей трезвостью", то ты что-то делаешь не так. Жизнь без синьки должна по определению быть легче и лучше, чем в синеве, иначе зачем вообще бросать?
Самое время переосмыслить свой подход
 
Дался тебе этот счётчик. Первый-не первый. Жизнь проеб..ть страшно должно быть - годы в синеве. Всякие сопутствующие потери в виде здоровья, репутации, финансов, отношений - тоже важно, но время: месяцы, годы... Вот где страшно, а счётчик - #########, ######## #########. Просто циферки на форуме. Шашечки или ехать?

Знаешь, тут у каждого свои установки, кто-то цепляется за счетчик, кто-то за общение, важно удержаться в трезвости. Даже задумалась про важность счетчика для меня ..
 
Знаешь, тут у каждого свои установки, кто-то цепляется за счетчик, кто-то за общение, важно удержаться в трезвости. Даже задумалась про важность счетчика для меня ..
И кто-то срывается. В жизни вообще очень часто циферки в статистике ставят выше, чем реальные результаты. К чему это приводит каждый может фантазировать сам.
Несомненно, качество работы надо как-то оценивать, по каким-то критериям для себя.
Становится ли трезвость "качественнее" с каждым днём? Как я наблюдаю по чужим темам - нет. Есть другие способы оценки.

Например люди наделены эмоциями, которые возникают как реакция на внешние обстоятельства или на какие-то внутренние мыслительные процессы.
Сравнить какие эмоции есть сейчас и какие были раньше. Сразу всё встанет на свои места. Эмоции должны улучшаться, дела делаться, способности развиваться....
Хитрые создатели различных психометодик точно придумали название для такого рода оценок, но и так вопрос проще пареной репы: лучше или хуже, нравится или нет? А там 3 месяца или 9, или 2 года - какая, собственно, разница? Тем более что время идёт вперёд независимо от нашего на то желания.
 
На форуме столько срывников. Столько людей, что не ушли в ремиссию... Пугает перспектива про@бать первый счетчик, ведь с каждым счетчиком сложнее встать
Привет, Кролик!

Из твоего круга общения много срывников было? Я чаще вижу что многие одни и те же лица уходят в срыв или кто в самом на начале пути, для тех так это вообще нормальное явление. Ну и сам раздел срыва регулярно мониторить такое себе, специфическая там атмосфера). По поводу счетчика - ну на мой взгляд это не имеет значения, у меня он не первый, первый я сорвал на 5й день. Вообще пофиг, но определенные выводы я тогда сделал и они до сих пор работают, хотя часто пишут что сорвался потому как алкаш, а не по какой-то причине. А причина довольна проста - не умел жить по-трезвому, останавливаться своевременно, не влезать куда не надо и т.д. Как будешь ты дальше жить - решать тебе, какую ты будешь впускать информацию, то и будет перевариваться внутри. Лично я прекрасно обхожусь без дневников, спикерских и прочего, это вполне возможно, по кр мере, на данном этапе.
 
Привет,
у меня было примерно такое же состояние, к сожалению, физическая боль вызывает сильный эмоциональный отклик. Мне было больно двигать руками, любое движение вызывало дикий дискомфорт, сначала я злилась, потом впадала в жалость к себе. Ушла боль - поменялся эмоциональный фон, настрой, состояние. Ты себя сама разводишь на бесперспективность отказа, объясняя себе, типа, что ты когда-то должна устать "шагать".
С алкоголизмом нет конца и края, есть принятие и умение с этим жить, либо существовать бухая. Для меня "дойти до верха" - это безразличие к алко, когда мне фиолетово пьет человек или нет ( сейчас я всех поучаю, блин ), когда я не осуждаю никого, просто я не пью - мне не надо, я свободна от этой фигни. Но это не постоянная борьба для меня или движение.... я не пишу дневники и не слушаю спикерские, пробовала, не зашло, мне сложно с этим, я общаюсь на форуме - мне хватает. Как бы описать, я получаю новый навык "жизнь без алко", у меня его никогда не было. Я понимаю, что это не по правилам отказа принятых на форуме, но мне так заходит, я не загоняюсь и впадаю в депрессивное состояние, после прочтения/прослушивания чужого опыта.
Спасибо за ответ
Наверное да, если бы не болело было бы легче
 
Дался тебе этот счётчик. Первый-не первый. Жизнь проеб..ть страшно должно быть - годы в синеве. Всякие сопутствующие потери в виде здоровья, репутации, финансов, отношений - тоже важно, но время: месяцы, годы... Вот где страшно, а счётчик - #########, ######## #########. Просто циферки на форуме. Шашечки или ехать?
Ты прав, это ведь цифры
 
Не читай. Не натягивай чужие башмаки на себя. Иди своей дорогой. И выздоравливай скорее. Я тут с вирусом свалилась перед НГ, уныние, грусть, тоска, саможалость, немощность - только в самом начале счетчика так тоскливо было. Выздоровела и прям резко настроение изменилось. Моя поддержка тебе. :IN LOVE:
Спасибо большое!!! :IN LOVE:
 
Привет, Кролик!

Из твоего круга общения много срывников было? Я чаще вижу что многие одни и те же лица уходят в срыв или кто в самом на начале пути, для тех так это вообще нормальное явление. Ну и сам раздел срыва регулярно мониторить такое себе, специфическая там атмосфера). По поводу счетчика - ну на мой взгляд это не имеет значения, у меня он не первый, первый я сорвал на 5й день. Вообще пофиг, но определенные выводы я тогда сделал и они до сих пор работают, хотя часто пишут что сорвался потому как алкаш, а не по какой-то причине. А причина довольна проста - не умел жить по-трезвому, останавливаться своевременно, не влезать куда не надо и т.д. Как будешь ты дальше жить - решать тебе, какую ты будешь впускать информацию, то и будет перевариваться внутри. Лично я прекрасно обхожусь без дневников, спикерских и прочего, это вполне возможно, по кр мере, на данном этапе.
Я отношусь к счетчику так
Если человек прошел год значит от настроен серьезно
Если человек прошел три года значит он осознанный трезвенник
При условии работы над трезвостью
 
И кто-то срывается. В жизни вообще очень часто циферки в статистике ставят выше, чем реальные результаты. К чему это приводит каждый может фантазировать сам.
Несомненно, качество работы надо как-то оценивать, по каким-то критериям для себя.
Становится ли трезвость "качественнее" с каждым днём? Как я наблюдаю по чужим темам - нет. Есть другие способы оценки.

Например люди наделены эмоциями, которые возникают как реакция на внешние обстоятельства или на какие-то внутренние мыслительные процессы.
Сравнить какие эмоции есть сейчас и какие были раньше. Сразу всё встанет на свои места. Эмоции должны улучшаться, дела делаться, способности развиваться....
Хитрые создатели различных психометодик точно придумали название для такого рода оценок, но и так вопрос проще пареной репы: лучше или хуже, нравится или нет? А там 3 месяца или 9, или 2 года - какая, собственно, разница? Тем более что время идёт вперёд независимо от нашего на то желания.

Я согласна с тобой, это все фантики, которые реально ни на что не влияют, если личность психо-эмоционально устойчива, но у нас тут разные варианты. Счетчик - это оценка "Встречают по одежке", он становится достижением либо для себя, либо для окружающих. И это не критерий, а скорее "якорь" имеющий ценность, знаешь, как трофей. Нужен ли он? Не знаю, скорее всего, зависит от конкретного человека. Кто-то любит брендированную одежду, кто-то избегает, а кто-то безразличен ( может носить, а может нет).

Что интересно, я курить бросала без счетчиков, форумов, фармы, просто отрубила ( у меня есть такое качество - отсекать ), ха, но дату я запомнила, до регистрации на форуме спокойно жила без этого.
 
На форуме столько срывников. Столько людей, что не ушли в ремиссию... Пугает перспектива про@бать первый счетчик, ведь с каждым счетчиком сложнее встать
да ну. Это же из и без форума понятно, статистика, наверное, общеизвестна. Обычно пишут о 5 процентах лиц, достигших пожизненной ремиссии. Еще Стеценко всегда пишет так: из тех, кто хотел, получилось у всех.

Ну и у тебя же не запущенная стадия алкоголизма. Ты, можно сказать, что рано одумалась: и в смысле стадии заболевания, и в смысле возраста (жизнь не пропила).
 
да ну. Это же из и без форума понятно, статистика, наверное, общеизвестна. Обычно пишут о 5 процентах лиц, достигших пожизненной ремиссии. Еще Стеценко всегда пишет так: из тех, кто хотел, получилось у всех.

Ну и у тебя же не запущенная стадия алкоголизма. Ты, можно сказать, что рано одумалась: и в смысле стадии заболевания, и в смысле возраста (жизнь не пропила).
Спасибо, надеюсь, что так
Я просто чувствую если не беспомощность, то страх, что делаю недостаточно
 
Спасибо, надеюсь, что так
Я просто чувствую если не беспомощность, то страх, что делаю недостаточно
я так поняла тебя, что ты вообще - перфекционистка, может от этого тебе так кажется.


Когда вижу, что у кого-то обнулился счетчик, тут разные у меня чувства и они зависят от того, кто именно сорвался.
Если тот, кто только и делает, что срывается - я понимаю, что он и не хочет бросать даже, там и решение "не пить" не принималось.. Если это все-же редкость, то подумаю, что может слабину дал, может и расстроюсь за него, когда вижу, что сам человек расстроен.

Кто-то может вообще не серьезно относится к самому факту наличия у него алко-зависимости.

А может и стадия заболевания такая уже запущенная, что в самом деле трудно человеку. Не зря же вот это последствие 3-ей стадии - из нее никто не возвращается.

В общем, хотела сказать, что у всех срывников - очень разные ситуации. И не одна из них именно к тебе на данный момент никак не относится.
 
я так поняла тебя, что ты вообще - перфекционистка, может от этого тебе так кажется.


Когда вижу, что у кого-то обнулился счетчик, тут разные у меня чувства и они зависят от того, кто именно сорвался.
Если тот, кто только и делает, что срывается - я понимаю, что он и не хочет бросать даже, там и решение "не пить" не принималось.. Если это все-же редкость, то подумаю, что может слабину дал, может и расстроюсь за него, когда вижу, что сам человек расстроен.

Кто-то может вообще не серьезно относится к самому факту наличия у него алко-зависимости.

А может и стадия заболевания такая уже запущенная, что в самом деле трудно человеку. Не зря же вот это последствие 3-ей стадии - из нее никто не возвращается.

В общем, хотела сказать, что у всех срывников - очень разные ситуации. И не одна из них именно к тебе на данный момент никак не относится.
Спасибо, твои слова вселяют в меня надежду что все ок)
 
Интересный экзистенциальный опыт.

Мою близкую подругу привезли в больницу сегодня и положили на операцию.
Она еще не отзванивалась и я волнуюсь.
Мое волнение подобно тому нездоровому волнению созы, которое я испытывала каждый раз когда она пила и пропадала с радаров, пока я не стала работать над проблемой созависимости.
Моя мама волнуется, ее мама волнуется, некоторые коллеги волнуются.
И я одновременно ощущаю три энергетических вектора.
1) сегодня не я одна волнуюсь и если ранее никто не был в курсе о том как она пропадала с радаров то сегодня все в курсе и вы со мной.
2) вы впервые очень напуганы тем, что она не_здесь. Я знаю, как это страшно. Вы справитесь, и я с вами.
3) и тогда, когда я была одна в своём созависимом страхе, и сейчас, когда я пребываю в адекватном страхе, ВС со мной и я в глубине знаю, что мы все справимся.
 
Оффтоп: у меня ситуация, скажем так, биполярочка.
Я всю прошлую зиму ходила на фитнесс.
За 6 месяцев 62 посещения.
Инвестировала и в тренера, и во всякие ништяки.
По итогу бросила это дело. И результат был не супер вау, и жара летняя... и прочие тренера, когда я перестала своему платить, стали навязывать свои услуги, бесило.

Натыкаюсь глазами на сумку с вещами. Совесть жрет.
Мол, вон, какая была молодец (пофиг, что после каждой трени бежала за алкахой)
А сейчас вот не спортивная.
Да, это херня ради чужого одобрения.
Но от этого не легче.
 
Назад
Сверху Снизу