Спонтанно перестала пить

@green_rabbit, ава твоя теперь полностью соответствует нику. Зеленый кролик😉
Это я скачала на телефон приложение, которое нейросеткой создает картинку по введенному текстовому описанию. Очень весело! Называется Шедеврум, на обложке носорожек на красном фоне ::-:
 
Ну что, привет форум
Можете меня поздравить с первым новым годом за последние 18 лет, когда я трезвая)))
Самое в этом комичное, что я при этом была счастлива и без алкахи ровно до полуночи, весело общалась с семьёй
А после ощутила удар подлых
Моя сестра делала зуб и предупредила, что подарки покупать не будет. Ну я подумала, что с нынешними ценами это пол зарплаты. Оказалось что это с ее зп 10 процентов от зп. И типо остальные тоже решили не приносить подарки. И в итоге я всем подарила все и молча села. Клевенько. Вот.
По мне это хамство. Я первый раз в жизни после курантов без подарка.
 
Ну что, привет форум
Можете меня поздравить с первым новым годом за последние 18 лет, когда я трезвая)))
Самое в этом комичное, что я при этом была счастлива и без алкахи ровно до полуночи, весело общалась с семьёй
А после ощутила удар подлых
Моя сестра делала зуб и предупредила, что подарки покупать не будет. Ну я подумала, что с нынешними ценами это пол зарплаты. Оказалось что это с ее зп 10 процентов от зп. И типо остальные тоже решили не приносить подарки. И в итоге я всем подарила все и молча села. Клевенько. Вот.
По мне это хамство. Я первый раз в жизни после курантов без подарка.
Трезвость стоит любого подарка :ax: с новым годом! Учись принимать удары под дых.
 
Ну что, привет форум
Можете меня поздравить с первым новым годом за последние 18 лет, когда я трезвая)))
Самое в этом комичное, что я при этом была счастлива и без алкахи ровно до полуночи, весело общалась с семьёй
А после ощутила удар подлых
Моя сестра делала зуб и предупредила, что подарки покупать не будет. Ну я подумала, что с нынешними ценами это пол зарплаты. Оказалось что это с ее зп 10 процентов от зп. И типо остальные тоже решили не приносить подарки. И в итоге я всем подарила все и молча села. Клевенько. Вот.
По мне это хамство. Я первый раз в жизни после курантов без подарка.
С Новым годом!
Всё будет хорошо ,поверь на слово!

С одной стороны, я понимаю твои обиды.
Но.
"Делаешь добро - не попрекай. Не можешь не попрекать - не делай" (с)
Когда ты выбирала, покупала подарки, о чём ты думала?
О том, как они обрадуются, как им будет приятно? И тебе от это становилось на душе радостно и тепло?
Или - ты думала о том, что получишь взамен?...
Это важно. Ты даже не отвечай на форуме. Себе ответь.

Я уже давно не жду никаких подарков.
Подарки делаю только по причине того, что "я этого хочу". Я хочу сделать приятно. Мне от этого становится хорошо.
Если не хочу - не делаю.
 
С Новым годом!
Всё будет хорошо ,поверь на слово!

С одной стороны, я понимаю твои обиды.
Но.
"Делаешь добро - не попрекай. Не можешь не попрекать - не делай" (с)
Когда ты выбирала, покупала подарки, о чём ты думала?
О том, как они обрадуются, как им будет приятно? И тебе от это становилось на душе радостно и тепло?
Или - ты думала о том, что получишь взамен?...
Это важно. Ты даже не отвечай на форуме. Себе ответь.

Я уже давно не жду никаких подарков.
Подарки делаю только по причине того, что "я этого хочу". Я хочу сделать приятно. Мне от этого становится хорошо.
Если не хочу - не делаю.
Я думала о куран ах, о том как они обрадуются и как мы обменяемся.
Причем не важно что они бы там принесли, хоть фигню из фикс прайса.
Сам обмен и идея сюрприза меня будоражили. А тут я просто вошла в новый год, раздала подарки и все.
 
Привет, Форум!

Вот и прошли первые во взрослом возрасте Трезвые новогодние праздники :girl_in_dreams:
Очень довольна тем, как лежала, спала, ела, смотрела тикток и кинцо

Сходила в хеликс, сдала анализы
Что меня беспокоит - гормон ТТГ выше нормы, 5.040
Собираюсь делать полное обследование щитовидки.
У кого был подобный результат анализов?
 
@green_rabbit, привет. У меня гипотериоз, принимаю ЛТироксин. Тебе к эндокринологу надо, он подберёт препарат и дозировку.
 
@green_rabbit, не влияет вообще препарат на фигуру. Вот если не принимать ничего, т.е. не компенсировать никак, то неизвестно что будет. Побочек практически нет у этих препаратов. Только самой себе нельзя назначать, эндокринолог нужен.

Не бойся, у тебя совсем начальная стадия. Это не такое уж большое отклонение.
 
@green_rabbit, не влияет вообще препарат на фигуру. Вот если не принимать ничего, т.е. не компенсировать никак, то неизвестно что будет. Побочек практически нет у этих препаратов. Только самой себе нельзя назначать, эндокринолог нужен.

Не бойся, у тебя совсем начальная стадия. Это не такое уж большое отклонение.
Спасибо большое за ответ!
 
А сильно влияет прием препаратов на фигуру? Я после отмены алкоголя сбросила вес, боюсь набрать....
Не особо влияет. Пару кг недостающих набрала. Но мне их реально не хватало. Зато самочувствие улучшилось в целом.
 
Привет, Форум!

Вот и прошли первые во взрослом возрасте Трезвые новогодние праздники :girl_in_dreams:
Очень довольна тем, как лежала, спала, ела, смотрела тикток и кинцо

Сходила в хеликс, сдала анализы
Что меня беспокоит - гормон ТТГ выше нормы, 5.040
Собираюсь делать полное обследование щитовидки.
У кого был подобный результат анализов?
Тьфу. Я уж подумала. Если беременность не планируется в ближайшее время , никакие препараты не нужны с таким ттг. Мне грамотный врач говорил гормоны только, если ттг выше 10 назначают. А если нет жалоб по мимо результата, то вообще переживать не о чем. Сходи для успокоения к эндокринологу. Все норм будет.
 
Последнее редактирование:
Почти весь вечер лежу с невралгией, плачу, качает меня
На употреб не тянет
Но очень мрачной мне видится перспектива
Многие спикеры говорят, что болезнь алкогольной зависимости и алкогольной созависимости подобна эскалатору, который всегда едет вниз
И наша задача всегда топать наверх
Мне погано от того, что если например я прошла сепарацию от матери мне не надо ее проходить снова и снова
А тут иная картина. Тут нельзя вылечиться или пройти сепарацию от алкоголя.
Из-за этого тоскливо.
Головой понимаю, что завтра будет новый день, я буду день за днем справляться...
Однако устала. Пишу дневники. Слушаю спикерские. Читаю материалы. Сижу на форуме. А конца и края этому нет, эскалатор всегда в движении и мне до верха не дойти.
 

Вложения

  • generated_image_e5f32254affc11eea2deb2bae0cf569f.jpeg
    generated_image_e5f32254affc11eea2deb2bae0cf569f.jpeg
    204 KB · Просмотры: 3
Почти весь вечер лежу с невралгией, плачу, качает меня
На употреб не тянет
Но очень мрачной мне видится перспектива
Многие спикеры говорят, что болезнь алкогольной зависимости и алкогольной созависимости подобна эскалатору, который всегда едет вниз
И наша задача всегда топать наверх
Мне погано от того, что если например я прошла сепарацию от матери мне не надо ее проходить снова и снова
А тут иная картина. Тут нельзя вылечиться или пройти сепарацию от алкоголя.
Из-за этого тоскливо.
Головой понимаю, что завтра будет новый день, я буду день за днем справляться...
Однако устала. Пишу дневники. Слушаю спикерские. Читаю материалы. Сижу на форуме. А конца и края этому нет, эскалатор всегда в движении и мне до верха не дойти.
Сама себя загоняешь. Какого конца и края, до какого такого верха хочешь дойти? Не пьешь - хорошо ведь? Хорошо!
Если под верхом и краем подразумевается перестать писать дневники и слушать спикерские - может так и попробовать? В теории ведь от них легче должно становиться, а не тяжелее.

Чтобы "не думать о белой обезьяне" - надо начать думать о розовом слоне. А слушая о том как правильно не думать о белой обезьяне - конечно же ты будешь про нее думать :old: вольная интерпретация Ходжи Насреддина
 
Назад
Сверху Снизу