Спонтанно перестала пить

В употребе в мае я весила 72
Сейчас 64

Привет. Ты специально что-то делала для похудения? Или само так получилось, когда перестала употреблять?

Вот я читаю, многие девушки на форуме, когда бросают употреблять, то сами по себе, ничего специально не делая, худеют.

А я злоупотребляла вкусняшками 10 месяцев. Ну там, тягу заедала.
Сейчас тяга очень редко и мне не сложно уже с ней бороться. Решила озаботиться питанием.Я на 5 кг хочу похудеть. Делать пытаюсь что-то, занялась ПП-питанием.
 
Привет. Ты специально что-то делала для похудения? Или само так получилось, когда перестала употреблять?

Вот я читаю, многие девушки на форуме, когда бросают употреблять, то сами по себе, ничего специально не делая, худеют.

А я злоупотребляла вкусняшками 10 месяцев. Ну там, тягу заедала.
Сейчас тяга очень редко и мне не сложно уже с ней бороться. Решила озаботиться питанием.Я на 5 кг хочу похудеть. Делать пытаюсь что-то, занялась ПП-питанием.
Я тоже пока пьянствовала была худее. Сейчас набрала 5 кг (
 
Привет. Ты специально что-то делала для похудения? Или само так получилось, когда перестала употреблять?

Вот я читаю, многие девушки на форуме, когда бросают употреблять, то сами по себе, ничего специально не делая, худеют.

А я злоупотребляла вкусняшками 10 месяцев. Ну там, тягу заедала.
Сейчас тяга очень редко и мне не сложно уже с ней бороться. Решила озаботиться питанием.Я на 5 кг хочу похудеть. Делать пытаюсь что-то, занялась ПП-питанием.
Жру как лошадь, вес ушел и не возвращается
Алкоголь в моем случае блокировал метаболизм
Вообще лишний вес не от ккал или активности
Прежде всего надо гормоны пррверять
 
Жру как лошадь, вес ушел и не возвращается
Алкоголь в моем случае блокировал метаболизм
Вообще лишний вес не от ккал или активности
Прежде всего надо гормоны пррверять


У меня гипотериоз, я принимаю ЛТироксин. Каждые полгода хожу к эндокринологу.

У меня не большой лишний вес, я вешу 60 кг. Просто у меня тип фигуры "яблоко", при котором лишний жир весь на животе сосредотачивается. Когда я худею, то живот этот уходит. Для этого надо.

Многие девушки пишут, что худеют просто потому, что перестали алко употреблять. У меня, к сожалению, такого не произошло.

Хотя это всё мелочи, по сравнению с трезвостью. Не подумала бы даже год назад, что меня будут интересовать какие-то лишние 5 кг. 😂
 
У меня гипотериоз, я принимаю ЛТироксин. Каждые полгода хожу к эндокринологу.

У меня не большой лишний вес, я вешу 60 кг. Просто у меня тип фигуры "яблоко", при котором лишний жир весь на животе сосредотачивается. Когда я худею, то живот этот уходит. Для этого надо.

Многие девушки пишут, что худеют просто потому, что перестали алко употреблять. У меня, к сожалению, такого не произошло.

Хотя это всё мелочи, по сравнению с трезвостью. Не подумала бы даже год назад, что меня будут интересовать какие-то лишние 5 кг. 😂
У меня тоже гипотериоз. На эутироксе давно. Повышаться стал , надо к эндокринологу бежать. Вес тоже начал подниматься, видимо вместе с ТТГ за компанию
 
Модно щас что ли? Не вижу у автора какую то мегу проблему, учитывая что пить в нее не лезет да и она сама не хочет
 
@green_rabbit, то же не поняла. Может, она про обсуждение веса имеет в виду. Так это во многих женских темах обсуждается. Наверное, даже в большинстве женских тем.
 
@green_rabbit, тогда это просто заблуждение. Есть 2 формы: ЕУ ( ежедневное употребление) и ЗУ ( запойное). Ну и стадии у всех же разные, кто-то на 1 стадии, а кто-то приближается к 3 стадии. Лечиться всем надо. Ну и понятно, что тот, кто не начнет трезветь на 1 стадии, тот допьеться до последней стадии.
 
В рамках марафона работаю над уважением своих и чужих личных границ. Борьсь с созависисыми паттернами поведения.

Сегодня на работе осознала очень важную вещь.
Часть народа вроде меня пашут как лошади.
Часть народа не пашет и своей нормы.
Раньше я думала о том вот как несправедливо, что они ненагружены и за ту же зп чиллят.
Начальство несправедливо, все дела.
Но сегодня я внезапно поменяла точку зрения на ту же ситуацию: несправедливость эта случается не потому что они наглые или начальство наглое, а потому, что я допустила для себя такую нагрузку. Посмотрела и поняла, как много гордыни в моем трудоголизме. И короче обдумав поняла, что раз это вообще не влияет на деньги буду аккуратно скидывать сайд квесты и уменьшать норму выработки. И устала, и качество объективно падает.
 
Привет, форум!

Не по теме конечно но очень уж припекло.
В здании музея идет капремонт.
Меняют электропроводку. Каждый этаж занимает неделю.
Верхний этаж когда меняли коллег глав хранитель отпустил на удаленку.
Нас же на след неделе не отпускают ибо мы нужны, надо субботник делать и так далее.
И так во всем.
Причем коллеги верхнего этажа позволяют себе и прогуливать, и опаздывать.
У нас такой возможности нет ибо с раннего утра начинаются звонки от начальства с распоряжения министерства.
Как быть в этой ситуации? Как не париться?
 
Привет, форум!

Не по теме конечно но очень уж припекло.
В здании музея идет капремонт.
Меняют электропроводку. Каждый этаж занимает неделю.
Верхний этаж когда меняли коллег глав хранитель отпустил на удаленку.
Нас же на след неделе не отпускают ибо мы нужны, надо субботник делать и так далее.
И так во всем.
Причем коллеги верхнего этажа позволяют себе и прогуливать, и опаздывать.
У нас такой возможности нет ибо с раннего утра начинаются звонки от начальства с распоряжения министерства.
Как быть в этой ситуации? Как не париться?
Привет, смотришь в свою тарелку, метешь свою сторону улицы.
 
@green_rabbit, привет.
Я тоже на всех своих работах замечала всякого рода "несправедливости". Наверное, наемных работ без этого и не бывает. Причем в государственных (или муниципальных) учреждениях все же дела обстоят в этом плане лучше, чем в частных. Но это по моим личным наблюдениям так.

Тут только работать над принятием ситуации такой, как она есть. Это не быстро, конечно.
К тому же, я так понимаю, что психика только первый год осознанной трезвости приходит в себя.

И еще, если ты там много лет проработаешь, то есть вероятность, что ты со временем, возможно, будешь на таком же положении в музеи, как те коллеги с верхнего этажа, которые сейчас в лучшем положении.
 
@green_rabbit, привет.
Я тоже на всех своих работах замечала всякого рода "несправедливости". Наверное, наемных работ без этого и не бывает. Причем в государственных (или муниципальных) учреждениях все же дела обстоят в этом плане лучше, чем в частных. Но это по моим личным наблюдениям так.

Тут только работать над принятием ситуации такой, как она есть. Это не быстро, конечно.
К тому же, я так понимаю, что психика только первый год осознанной трезвости приходит в себя.

И еще, если ты там много лет проработаешь, то есть вероятность, что ты со временем, возможно, будешь на таком же положении в музеи, как те коллеги с верхнего этажа, которые сейчас в лучшем положении.
Да, я понимаю, что всему свое время
Сложно с принятием того что мой алкоголизм тоже серьёзно ударил по психике
Через три месяца трезвости особых скачков замечено не было
Но кто я такая чтобы отвечать за все процессы бессознательного
Доверяю ВС и старательно прорабатываю хреновые паттерны
Бесит мысль что раз так легко бросила то могла бы еще попить
Понимаю что это мысль наркомана
 
@green_rabbit, я про принятие ситуации имела в виду - принять ситуацию, что на работе так, как есть. Я просто хорошие работы все меняла, все "недостатки" в них видела. Но я старше тебя, мне 44 года.
Я к тому, что если ты поговоришь с людьми, которые работают в качестве наемных работников в частных фирмах, там все намного хуже. Я один раз в такой работала, поэтому и пишу. Я больше в частное - ни ногой.
В общем, нормальная у тебя работа, а "недостатки" везде есть.

А ты сама чувствуешь, что спокойнее стала реагировать, когда на работе что-то неприятное для тебя?
 
Назад
Сверху Снизу