Спонтанно перестала пить

А ты сама чувствуешь, что спокойнее стала реагировать, когда на работе что-то неприятное для тебя?
Да, намного.
Помню как год назад из-за ошибок я плакала и думала о том, что я говно сотрудник. Что я зря занимаю здесь место и прочее.
Сейчас при возникающих конфликтах я сразу сходу думаю "вэбыли ли у меня исходные данные чтобы не допустить ошибку?", "что мне дает их негативная реакция? Кардинально меняет мое положение или они просто нашли на кого наорать?". И чаще всего оказывается что либо ошибка не катастрофична, либо это их бумерские понты. А понимая это стало легче. Если тогда я впадала в истерику то сейчас максимум тревога на 4/10
 
Привет, форум!
Поймала себя на пагубной привычке ставить себя в соревнование с другими людьми и через это сравнивать себя с ними не в свою пользу. Часто бывает даже проекция "это она со мной соревнуется" по отношению к матери, начальн це и тп.
Хочу убрать это из своей жизни.
Очень угнетает, мешает и ничего не дает
 
Вот и минуло полгода... :winter_window:
Еще летом я думала о том, как будет снежно но полугодие трезвости... И гадала какие чувства я буду испытывать.

1) Я стала спокойнее. Меня меньше тревожит стресс и усталость. Поскольку мне более не нужен допинг в виде алкахи, у меня появилось чувство, что мне действительно по силам эта жизнь, с ее испытаниями и радостями.
2) я с открытыми глазами смотрю на вещи и не обманываю себя как раньше. Единственное что мне пока неловко на застольях, но я перестала во всех подряд видеть алкашей если они употребляют алкоголь. Да, они алкоголепийцы, да, они на ранней и не ранней стадии алкогольной наркомании, однако, это люди и они не становятся плохими/глупыми от факта употребления этанола.
3) увлеклась новым хобби - делаю гель лак и получаю от этого дикое удовольствие)))
4) забота о трезвости стала приятной рутиной, уже не пугает мысль что я всегда буду этим заниматься.
5) окружающие меня люди стали меньше пить. Удивительное явление. Вокруг, кстати, всегда были те, кто не пьет, но я их не замечала
 
С полугодием! 🥳 Рада за тебя, что столько положительных изменений. И это не предел!
 
Последние три дня тяга мучает меня.
Не лютая физическая реакция, как в начале трезвого пути.
А такое гадомвое чувство, что краски поблекли и надо выпить...
Слушаю спикерские, пишу дневники. Вроде отпускает.
Не ожидала от себя такого.
Ведь пол года прошло, голова учится жить по-другому, я иначе переживаю моменты тревог, усталости, стресса... И вот такое говно.
Запах алкоголя вызывает тошноту.
Но есть потребность что-то принять чтобы стало легче.
Снился сон где я пью какое-то мерзкое земляничное мыльное пиво и потом честно обнуляю счетчик.
Проснулась с дикой досадой.
Очень не хочу такого в реальности.
 
Последние три дня тяга мучает меня.
Не лютая физическая реакция, как в начале трезвого пути.
А такое гадомвое чувство, что краски поблекли и надо выпить...
Слушаю спикерские, пишу дневники. Вроде отпускает.
Не ожидала от себя такого.
Ведь пол года прошло, голова учится жить по-другому, я иначе переживаю моменты тревог, усталости, стресса... И вот такое говно.
Запах алкоголя вызывает тошноту.
Но есть потребность что-то принять чтобы стало легче.
Снился сон где я пью какое-то мерзкое земляничное мыльное пиво и потом честно обнуляю счетчик.
Проснулась с дикой досадой.
Очень не хочу такого в реальности.
Привет.
Что рекомендуется делать в таких случаях по твоей методике выздоровления?
Что из необходимого ты не делала последние 10 дней?
 
Привет.
Что рекомендуется делать в таких случаях по твоей методике выздоровления?
Что из необходимого ты не делала последние 10 дней?
Привет!
Если случается тяга я обычно делаю следующий ряд действий:
1) плотно вкусно ем
2) отдыхаю
3) молюсь
4) пишу дневник по методу шичко
5) слушаю матчасть о вреде алкоголя, чтобы себе напомнить важное

Все было сделано, но была какая-то обессиленность, давление упало (мерила тонометром) и было желание как бы умереть на вечер, не проживать этот день, когда нет сил и мотивации на что либо, лежишь просто тупо в сети и мучаешься
 
Привет!
Если случается тяга я обычно делаю следующий ряд действий:
1) плотно вкусно ем
2) отдыхаю
3) молюсь
4) пишу дневник по методу шичко
5) слушаю матчасть о вреде алкоголя, чтобы себе напомнить важное

Все было сделано, но была какая-то обессиленность, давление упало (мерила тонометром) и было желание как бы умереть на вечер, не проживать этот день, когда нет сил и мотивации на что либо, лежишь просто тупо в сети и мучаешься
Как дела со здоровьем обстояли?
Деньги кончились?
 
Как дела со здоровьем обстояли?
Деньги кончились?
Нет, деньги норм
Возможно из-за здоровья, ибо только отболела орви, лицо все в прыщах и шелушилось, аппетит только пару дней как восстановился
 
Нет, деньги норм
Возможно из-за здоровья, ибо только отболела орви, лицо все в прыщах и шелушилось, аппетит только пару дней как восстановился
Ты же в молитвах просила смирения, здравомыслия, а не гладкую кожу, веть так? ))))
 
Ты же в молитвах просила смирения, здравомыслия, а не гладкую кожу, веть так? ))))
Это точно))))
Я в молитвах просила господа идти вместе со мной, не дать упасть, помочь устоять
 
Спасибо ему)))
И тебе спасибо)))

Есть какой-то совет что ещё сделать чтобы отпустило быстрее?
Помочь другому алкоголику.
Написать новичку, поделиться своим опытом.
Это помогает всегда.
 
Спасибо ему)))
И тебе спасибо)))

Есть какой-то совет что ещё сделать чтобы отпустило быстрее?
У меня такой свой приём: мысленно разделять себя и тягу. Думаю о тяге так: она часть болезни, а не часть меня. Как симптом болезни. И потом о том, что все через нее проходят, а не я одна. Не бывает трезвеющих алкоголиков, у которых в первый год не было бы тяги, как симптома заболевания, это неизбежность.

И потом обязательно переключиться на что-нибудь, что захватит мысли. Просто чтобы не думать об одном - надо думать о чём-то другом.
 
У меня такой свой приём: мысленно разделять себя и тягу. Думаю о тяге так: она часть болезни, а не часть меня. Как симптом болезни. И потом о том, что все через нее проходят, а не я одна. Не бывает трезвеющих алкоголиков, у которых в первый год не было бы тяги, как симптома заболевания, это неизбежность.

И потом обязательно переключиться на что-нибудь, что захватит мысли. Просто чтобы не думать об одном - надо думать о чём-то другом.
Да, хорошая практика, спасибо за совет, я забыла о том что лучше разделять себя и тягу
 
Да, хорошая практика, спасибо за совет, я забыла о том что лучше разделять себя и тягу
После полугода, считай что это случайность. Так, мимолётное воспоминание. Спиртное не
даст тех эмоций, это как первая влюблённость. Было и было.
 
После полугода, считай что это случайность. Так, мимолётное воспоминание. Спиртное не
даст тех эмоций, это как первая влюблённость. Было и было.
Я очень на то надеюсь. Крайне гадкое состояние. Достоевщина
 
Назад
Сверху Снизу