Решилась написать сюда .

Не , не выполняю . Мысль была че уж тут скрывать … вместо этого наготовила всего и наелась как следует , семки еще подключила под фильм , так то худеть пытаюсь, но дала себе право .
Я прямо жру. Но курить уже поменьше стала
 
Ребята здравствуйте. Не умею общаться на форумах , так что если не туда пишу и что -то не так , поправьте . Мне 39.Жена,мать . Алкоголик . ЕУ и запои бывают. Доза вышла за все рамки. В среду две бутылки вина, в четверг 2 вина + шампус несколько бокалов на мероприятии , вчера в пятницу полбутылки вина и пиво 2,5 литра . Сегодня не пью , состояние в целом терпимое, но трясучка и панические атаки . Смутно вообще все помню , знаю что в среду ночью скандалила . Дети опять слышали и видели . Когда я напиваюсь безмерно , становлюсь агрессивной , все козлы , меня не понимают не ценят и все такая хрень лезет из меня . Страдают мои близкие, самые любимые люди . Пить начала с молодости лет с 14. Сначала вся молодость клубы, парни и т.д. Стабильно употреблялось раз в неделю точно . Потом как-то получилось построить семейную жизнь слава богу, беременность, кормление . Конечно не пила не курила . Но , стоило свернуть кормление пошло все по накатанной . Итог . Алкоголик с огромным стажем . Белки не бывало , но в состоянии пьяном веду себя неадекватно . К наркологу обращалась пару раз , говорили не видят проблемы . Советовали работать с психологом . Бывало с похмелища муж вызывал капельника .
Не работаю.Друзей подруг нет. Социум сложно дается . Даже по телефону сложно разговаривать с людьми . Себя не люблю , сама себе противна . А поступки совершенные во время пьянства навсегда заклеймили позором мое самоуважение .
Короче говоря. Понимаю что моральная жопа , абсолютно нет никаких радостей кроме алкашки . Поглотило меня всю … В душе еще есть надежда стать нормальным человеком и не просрать то , что еще пока имею. Но сил в себе не вижу. Бросать пробовала , 2 недели максимум . Кое-то читала , интересовалась методом Шичко , смотрела Фахреева, но дневники не вела. Даже не знаю зачем на форум пришла , потому что вряд ли стану активным форумчанином . Может в реабилитацию лечь …. Кодировку не рассматриваю. Был опыт у свекрови , поэтому не признаю .
Хоть бы какое-то направление , лучик увидеть , друга иметь или наставника , чтоб начать бороться с собой, но ничего этого нет .
Раз пишешь связно и почти без ошибок, значит не всё так плохо, друзей тут навряд ли найдешь, но людей, которые тебя поддержут и подскажут 100%, у нас у всех похожая беда и такое же чувство вины, это последствия и свойство алкоголя, вызвать в тебе огромное чувство вины, которую ты не поверишь, но заглушить можно легко ударными дозами алкоголя, чтобы на следующий день, можно также заглушить.....
Себя нужно любить, ну как минимум у тебя есть семья и дети, для многих это недостижимая мечта. Насчет радости в алкашки, а вот ты попробуй честно себе признаться, а какую радость то тебе алкоголь приносит, вот просто по пунктам, можешь написать полюсы?
 
абсолютно нет никаких радостей кроме алкашки .
Ну пока алкашка вызывает радость, бросить сложно.
Серьезно, тебе радостно до сих пор от употребления?
Мне 40, трое детей. И те поступки, что совершала под алко, воспоминания о них, о разочарованных лицах моих близких, детей, все это дает мне мощный стимул не пить.
А здоровье? Не верю что ты бодрячком после таких возлияний. А сон?
Нужно учиться любить себя, свое тело. Давай вливайся в наши ряды, тут колоссальная поддержка. Хочешь, пиши мне в личку.
 
Раз пишешь связно и почти без ошибок, значит не всё так плохо, друзей тут навряд ли найдешь, но людей, которые тебя поддержут и подскажут 100%,
Интересно стало, откуда такие выводы про друзей? Общение здесь дружеское, куда более полезное, чем с теми друзьями, с которыми выпивала. Мне показалось, что народ с большими сроками вполне себе дружит.

Во всяком случае, со своей головой)))
 
Интересно стало, откуда такие выводы про друзей? Общение здесь дружеское, куда более полезное, чем с теми друзьями, с которыми выпивала. Мне показалось, что народ с большими сроками вполне себе дружит.

Во всяком случае, со своей головой)))
Каждый вкладывает свое понятие дружбы, для меня общение на форуме недостаточно, чтобы назвать человека другом. Насчет друзей-собутыльников, так они сами отваливаются, как только прекращаешь пить.
 
Не , не выполняю . Мысль была че уж тут скрывать … вместо этого наготовила всего и наелась как следует , семки еще подключила под фильм , так то худеть пытаюсь, но дала себе право .
Интересно, а если б речь шла о героине там или еще чем , он бы тоже написал 0.2гр в день… :-D :sarcastic:
 
Ну пока алкашка вызывает радость, бросить сложно.
Серьезно, тебе радостно до сих пор от употребления?
Мне 40, трое детей. И те поступки, что совершала под алко, воспоминания о них, о разочарованных лицах моих близких, детей, все это дает мне мощный стимул не пить.
А здоровье? Не верю что ты бодрячком после таких возлияний. А сон?
Нужно учиться любить себя, свое тело. Давай вливайся в наши ряды, тут колоссальная поддержка. Хочешь, пиши мне в личку.
Какие же у нас алкашей ситуации похожие, как под копирку. Жму руку.
 
Ну пока алкашка вызывает радость, бросить сложно.
Серьезно, тебе радостно до сих пор от употребления?
Мне 40, трое детей. И те поступки, что совершала под алко, воспоминания о них, о разочарованных лицах моих близких, детей, все это дает мне мощный стимул не пить.
А здоровье? Не верю что ты бодрячком после таких возлияний. А сон?
Нужно учиться любить себя, свое тело. Давай вливайся в наши ряды, тут колоссальная поддержка. Хочешь, пиши мне в личку.
Конечно не радостно , не оказалась бы здесь . Наверное неверно выразилась. От обычных жизненных моментов перестала испытывать радость . Все склоняется к желанию выпить . Например, день отделаешь все дела / обязанности уже как на автомате без интереса.А вот вечерком расслабиться это да интересненько . С детьми например погулять съездить куда , проводишь время , гуляешь все такое, но думаешь поскорее бы домой , винца глотнуть . Испытать неподдельную радость и интерес к обычным вещам не получается. А вот если глотну дак и не все так плохо . С похмелюги доходит , что это самообман. Здоровье , ну конечно нет . Кровь из носа с похмелища , жкт , о внешности уж молчу. Забиваю на себя. Сон если поднакидаюсь хорошенько. А так бессонница , режима никакого . Да все как у всех , ничего особенного . Обычный алкаш.
Полюбить себя, ну да да , теорию-то я знаю , а вот с практикой беда .
 
@Почтитрезв,
Конечно не радостно , не оказалась бы здесь . Наверное неверно выразилась. От обычных жизненных моментов перестала испытывать радость . Все склоняется к желанию выпить . Например, день отделаешь все дела / обязанности уже как на автомате без интереса.А вот вечерком расслабиться это да интересненько . С детьми например погулять съездить куда , проводишь время , гуляешь все такое, но думаешь поскорее бы домой , винца глотнуть . Испытать неподдельную радость и интерес к обычным вещам не получается. А вот если глотну дак и не все так плохо . С похмелюги доходит , что это самообман. Здоровье , ну конечно нет . Кровь из носа с похмелища , жкт , о внешности уж молчу. Забиваю на себя. Сон если поднакидаюсь хорошенько. А так бессонница , режима никакого . Да все как у всех , ничего особенного . Обычный алкаш.
Полюбить себя, ну да да , теорию-то я знаю , а вот с практикой беда .
так ты начинай. Просто не пей. Не покупай, не наливай, не пей. Все гениальное - просто. Алкоголь коварен, дальше - хуже. Говорят, в 40 жизнь только начинается. А у меня она началась с отменой алкоголя) свои 40 я встретила трезвой! Впервые за 22 года точно)))
Я тоже ЕУ и жила как ты. Была зависима от алкоголя. Планы свои строила из ходя из того что после 7 вечера за руль уже не сяду. Мы заложники. Но все в наших руках. Первое время будет непросто. Зато потом - свобода!!!
 
Полюбить себя, ну да да , теорию-то я знаю , а вот с практикой беда
А ты делай. Не пей, корми себя вкусно, отдыхай, пиши.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Радость вернётся. Не сразу, не за неделю, но вернётся.
 
Весь женский коллектив этого форума поздравляю с 8 марта ! Желаю нам женщинам, никогда не забывать о своей женской природе и о том что в нее заложено . Девушки , желаю всем счастья !!!
по-моему этот дневничок нужно вести и хоть иногда отписываться. Хочу отписаться и поставить себе пунктик. Я не пью , сегодня тоже не буду. Позавчера , после ссоры держала в руках мужнину бутылку виски , стояла с ней минут 10 , порывалась налить ( хоть крепкие не пью, просто ничего больше не было ) и поставила на место, не открыла. Это мизерный шаг , но пусть так и будет….
 
Весь женский коллектив этого форума поздравляю с 8 марта ! Желаю нам женщинам, никогда не забывать о своей женской природе и о том что в нее заложено . Девушки , желаю всем счастья !!!
по-моему этот дневничок нужно вести и хоть иногда отписываться. Хочу отписаться и поставить себе пунктик. Я не пью , сегодня тоже не буду. Позавчера , после ссоры держала в руках мужнину бутылку виски , стояла с ней минут 10 , порывалась налить ( хоть крепкие не пью, просто ничего больше не было ) и поставила на место, не открыла. Это мизерный шаг , но пусть так и будет….
А у меня у мужа с вечера бутылка пива стоит в холодильнике только мне на нее покуй,вот если б хотяб 5 бутылок стояло:ak::-D
 
А у меня у мужа с вечера бутылка пива стоит в холодильнике только мне на нее покуй,вот если б хотяб 5 бутылок стояло:ak::-D
У нас никогда дома алкоголь не держался . Все что было подарено ему или оставлено на потом для повода , все мной подчищалось.
Здесь тоже , хорошо что виски был ., если б вино было , сдержалась бы я …? Буду верить , что да )
 
@ОлькаПарасолька, чего торгуешься? Не торгуйся.
А вообще на заувалированное мечтание такое, с почмокиванием очень похоже. Винцо, ммммм....
 
@ОлькаПарасолька, чего торгуешься? Не торгуйся.
А вообще на заувалированное мечтание такое, с почмокиванием очень похоже. Винцо, ммммм....

@ОлькаПарасолька, чего торгуешься? Не торгуйся.
А вообще на заувалированное мечтание такое, с почмокиванием очень похоже. Винцо, ммммм....
Со стороны виднее . Фигово тогда, что так .
 
@ОлькаПарасолька, я к тому, что
У нас никогда дома алкоголь не держался . Все что было подарено ему или оставлено на потом для повода , все мной подчищалось.
Здесь тоже , хорошо что виски был ., если б вино было , сдержалась бы я …? Буду верить , что да )
Это торги. Их вообще не должно быть, а если возникает - нет, четкое и в мусорку.
 
Назад
Сверху Снизу