Надо как-то бросить пить пиво каждый день...

Lockwood

Новичок
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
32
Пол
мужской
Всем привет. Это мое первое сообщение на форуме. Нашел форум недавно, наткнулся в гугле по запросу.

Если коротко обо мне: 30 лет. Активно начал употреблять алкоголь 4 года назад. В более ранние года ограничивался бутылкой вина, 1 раз в 1-2 недели примерно. Последний год стал пить много пива почти каждый день. В последнее время стали приходить мысли, что надо как-то прекращать.

Особенно когда примерно год назад обнаружил, что после выпитого через какое-то время могут начаться панические атаки, все болит, сложно дышать. Сложно глотать, даже слюна с трудом проглатывается, как-будто какая-то преграда в горле. Это и есть похмелье типо? Просто раньше такого не было. Мог хлестать каждый день что угодно, на утро просто болела голова слегка недолго и ничего страшного. Теперь жесткие отходняки с выше описанными сипмтомами, несколько дней. Даже поесть немогу, не могу уснуть также...
 
Всем привет. Это мое первое сообщение на форуме. Нашел форум недавно, наткнулся в гугле по запросу.

Если коротко обо мне: 30 лет. Активно начал употреблять алкоголь 4 года назад. В более ранние года ограничивался бутылкой вина, 1 раз в 1-2 недели примерно. Последний год стал пить много пива почти каждый день. В последнее время стали приходить мысли, что надо как-то прекращать.

Особенно когда примерно год назад обнаружил, что после выпитого через какое-то время могут начаться панические атаки, все болит, сложно дышать. Сложно глотать, даже слюна с трудом проглатывается, как-будто какая-то преграда в горле. Это и есть похмелье типо? Просто раньше такого не было. Мог хлестать каждый день что угодно, на утро просто болела голова слегка недолго и ничего страшного. Теперь жесткие отходняки с выше описанными сипмтомами, несколько дней. Даже поесть немогу, не могу уснуть также...
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
У меня началось это в 32 года, тогда я словила первую паническую атаку, стала задыхаться, не спать и все прочие прелести. Комка в горле не было, это у бухающих пиво такое, хз почему, а я винный алкаш. Добро пожаловать. Алкашом себя считаешь, или можно пивка иногда?)
 
Сложно сказать пока кем считаю. Ну комок в горле и сложность глотания и от шампанского потом тоже появлялся, были периоды когда на шампанском сидел.
Пиво кстати часто дряное какое-то стало попадаться. Покупаешь одни и те же бутылки, одно вроде нормальное на вкус. А другое абсолюный шлак, даже пить нереально. Выливаю в раковину иду.
 
Сложно сказать пока кем считаю. Ну комок в горле и сложность глотания и от шампанского потом тоже появлялся, были периоды когда на шампанском сидел.
Пиво кстати часто дряное какое-то стало попадаться. Покупаешь одни и те же бутылки, одно вроде нормальное на вкус. А другое абсолюный шлак, даже пить нереально. Выливаю в раковину иду.
У меня тоже были трудности с глотанием, хотя я не пивная. Перестала пить - прошло само.
 
Сложно сказать пока кем считаю. Ну комок в горле и сложность глотания и от шампанского потом тоже появлялся, были периоды когда на шампанском сидел.
Пиво кстати часто дряное какое-то стало попадаться. Покупаешь одни и те же бутылки, одно вроде нормальное на вкус. А другое абсолюный шлак, даже пить нереально. Выливаю в раковину иду.
Название темы говорит про внутренние торги, действительно ты уже понял, что алкоголь начал приносить последствия в виде отнимания здоровья, но в голове с трудом укладываются мысли, что это уже реальная стадия алкоголизма. Вот настолько ты зависим от алкоголя, что тебе уже плохо от него а не пить не можешь. Вторая стадия уже налицо. Твои плюсы и минусы это возраст, плюс это быстрое восстановление, минус это невозможность мудрого осознания своей зависимости. Надеюсь ты будешь мудрее многих из нас, кто решил, что он особенный. Наркотическая зависимость навсегда, ее невозможно контролировать. У тебя есть возможность круто жить в трезвости, используй эту возможность.
 
Пиво кстати часто дряное какое-то стало попадаться.
Да ваще всё кругом испохабилось. Вот раньше и трава была зеленее и газировка слаще. И девки моложе. А ща фигня какая то.
 
Всем привет. Это мое первое сообщение на форуме. Нашел форум недавно, наткнулся в гугле по запросу.

Если коротко обо мне: 30 лет. Активно начал употреблять алкоголь 4 года назад. В более ранние года ограничивался бутылкой вина, 1 раз в 1-2 недели примерно. Последний год стал пить много пива почти каждый день. В последнее время стали приходить мысли, что надо как-то прекращать.

Особенно когда примерно год назад обнаружил, что после выпитого через какое-то время могут начаться панические атаки, все болит, сложно дышать. Сложно глотать, даже слюна с трудом проглатывается, как-будто какая-то преграда в горле. Это и есть похмелье типо? Просто раньше такого не было. Мог хлестать каждый день что угодно, на утро просто болела голова слегка недолго и ничего страшного. Теперь жесткие отходняки с выше описанными сипмтомами, несколько дней. Даже поесть немогу, не могу уснуть также...
Привет!
Похоже на мою историю - ком в горле был, постоянно нервяки из-за этого, таблетки не помогали. Снимал "ком" тоже пивом, так и выглядит нарколовушка, бессмысленный и беспощадный порочный круг. Советую, пока к врачам не обращаться - пустая трата денег пока не остановишь употреб. За пару недель "ком" уходит при условия отсутствия алко.

Твое описание симптомов походит на то, что эра простого похмелья для тебя закончилась, теперь пришел, увы, абстинентный синдром, штука куда более жуткая.

Но как-то рано у тебя абстяга началась, за 4 года всего, мне потребовалось больше 10 лет, ближе к 15. Но все организмы разные конечно.
 
Особенно когда примерно год назад обнаружил, что после выпитого через какое-то время могут начаться панические атаки, все болит, сложно дышать. Сложно глотать, даже слюна с трудом проглатывается, как-будто какая-то преграда в горле. Это и есть похмелье типо? Просто раньше такого не было.

Это уже не похмелье, а следующий уровень алкогольной зависимости) Перегруз, износ нервной системы алкоголем. Если проблему видишь только в ПА, то хороший психиатр может тебе вылечить их даже полностью медикаментозно.
 
ПА это на самом деле благо для алкаша, подарок судьбы) Они приходят относительно рано в употреблении, но не ко всем, не несут вреда здоровью и некоторым помогают задуматься и остановиться, пока не совсем поздно.
 
Привет) Я тоже пивная еу, трезвею по методу Шичко. Есть хорошее приложение на телефон:"В трезвости". Каждый день приходит видео и дневник, который надо писать перед сном. Попробуй)1000005409.jpg
 
Всем привет. Это мое первое сообщение на форуме. Нашел форум недавно, наткнулся в гугле по запросу.

Если коротко обо мне: 30 лет. Активно начал употреблять алкоголь 4 года назад. В более ранние года ограничивался бутылкой вина, 1 раз в 1-2 недели примерно. Последний год стал пить много пива почти каждый день. В последнее время стали приходить мысли, что надо как-то прекращать.

Особенно когда примерно год назад обнаружил, что после выпитого через какое-то время могут начаться панические атаки, все болит, сложно дышать. Сложно глотать, даже слюна с трудом проглатывается, как-будто какая-то преграда в горле. Это и есть похмелье типо? Просто раньше такого не было. Мог хлестать каждый день что угодно, на утро просто болела голова слегка недолго и ничего страшного. Теперь жесткие отходняки с выше описанными сипмтомами, несколько дней. Даже поесть немогу, не могу уснуть также...
Похмелье обычно другое! У тебя психика подвижная поэтому срочно прекращай пить вообще!
Панические атаки не шутка! От них не умирают но застрелиться можно!
 
У меня началось это в 32 года, тогда я словила первую паническую атаку, стала задыхаться, не спать и все прочие прелести. Комка в горле не было, это у бухающих пиво такое, хз почему, а я винный алкаш. Добро пожаловать. Алкашом себя считаешь, или можно пивка иногда?)
Не скажи, не скажи... Я махровая водочная, а этот комок, который мешает дышать и глотать, у меня был. Очень неприятная и даже страшная штука. Я тоже хз, откуда он, возможно, это не только ПА, но и реально отечность гортани... Брррр, как вспомню.
 
Не скажи, не скажи... Я махровая водочная, а этот комок, который мешает дышать и глотать, у меня был. Очень неприятная и даже страшная штука. Я тоже хз, откуда он, возможно, это не только ПА, но и реально отечность гортани... Брррр, как вспомню.
Возможно. У меня не было. Читала пивных, у них было. И у тебя тоже. Чего у тебя, Гуня, ток не было.
 
были периоды когда на шампанском сидел.
Вот это сильно! Даже представил твою тусовку :bud:

maxresdefault.jpg

Пиво кстати часто дряное какое-то стало попадаться.
Это здоровье дрянное стало... вот и вкусовые качества меняются периодически.
От употребления пива хронический алкоголизм развивается в три раза быстрее, чем от крепкого алкоголя - это подтвердили нескольких исследований, проводившихся в разных странах. Но при этом зависимость от пива особенная, на первых порах не предвещающая ничего трагичного. У пивных алкоголиков нет тяжкого похмелья, они, как правило, не выпадают из жизни из-за своего пристрастия, не рушат карьеру. Хорошо, что зашёл сюда, пока ситуация не стала фатальна. Трезвей, читай, изучай, воплощай в жизнь.
 
Особенно когда примерно год назад обнаружил, что после выпитого через какое-то время могут начаться панические атаки, все болит, сложно дышать. Сложно глотать, даже слюна с трудом проглатывается, как-будто какая-то преграда в горле. Это и есть похмелье типо? Просто раньше такого не было. Мог хлестать каждый день что угодно, на утро просто болела голова слегка недолго и ничего страшного. Теперь жесткие отходняки с выше описанными сипмтомами, несколько дней. Даже поесть немогу, не могу уснуть также...
Привет, ТС. Похоже у тебя неврологические проблемы на фоне прогрессирующего алкоголизма. Не всем и не всегда до этих симпотомов нужно десятилетиями употреблять. Люди с пограничным типом организации личности, вылетают очень быстро, в считанные месяцы. Алкоголь нельзя никакой - если сможешь с этой мыслью смириться, тогда просушись пару месяцев и обратись к неврологу в поликлинику, можно и не ждать пару месяцев, а сразу сходить только надо быть уверенным, что пить не будешь.
Удачи тебе!
 
Назад
Сверху Снизу