Надо как-то бросить пить пиво каждый день...

Привет, ТС. Похоже у тебя неврологические проблемы на фоне прогрессирующего алкоголизма. Не всем и не всегда до этих симпотомов нужно десятилетиями употреблять. Люди с пограничным типом организации личности, вылетают очень быстро, в считанные месяцы. Алкоголь нельзя никакой - если сможешь с этой мыслью смириться, тогда просушись пару месяцев и обратись к неврологу в поликлинику, можно и не ждать пару месяцев, а сразу сходить только надо быть уверенным, что пить не будешь.
Удачи тебе!

Да не) У меня тоже были сильные ПА лет 15 назад, тоже боялся есть и пить жидкость) Потом вылечил их успешно и ещё пробухал десятилетие) ПА ещё не повод бросать пить)
 
В более ранние года ограничивался бутылкой вина, 1 раз в 1-2 недели примерно. Последний год стал пить много пива почти каждый день.
Все правильно, по нарастающей, а потом будет вот так:

или на крепкий алкоголь перейдешь.

В последнее время стали приходить мысли, что надо как-то прекращать.
Мысли все меньше и меньше будут приходить, мышление становиться сумеречным и в итоге останутся одни рефлексы, как у животных. От алкоголя идет органическое поражение головного мозга.

Ф.Г. УГЛОВ. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ: КУЛЬТОВЫЙ ДОКЛАД 1983 ГОДА
 
@Lockwood, запрос то в чем? Что лучше пить, чтобы растворить комок в горле?
Раз уж пришел, скажу: алкоголь это наркотик, а в больших дозах яд.
Как правильно пить серную кислоту, чтобы было нормально? Как то так.
 
Да не
don-t-mention.gif
пиво - говно, просто
 
@Lockwood, запрос то в чем? Что лучше пить, чтобы растворить комок в горле?
Раз уж пришел, скажу: алкоголь это наркотик, а в больших дозах яд.
Как правильно пить серную кислоту, чтобы было нормально? Как то так.
По сути я думаю как лучше, полностью стараться бросить пить, либо очень редко пить. Без пивных запоев. 8 бутылок/банок в день это считается запоем?
Может по празникам только шампанское.
Комок у меня уходит потихоньку на 3-4 день обычно.
Всего абстинетнку ловил раз 12-15 где-то. Первый раз был в марте 2023 года, как сейчас помню. Но честно если бы не стал их ловить, то не факт, что задумался бы о бросании пить.
 
По сути я думаю как лучше, полностью стараться бросить пить, либо очень редко пить. Без пивных запоев. 8 бутылок/банок в день это считается запоем?
Может по празникам только шампанское.
Комок у меня уходит потихоньку на 3-4 день обычно.
Всего абстинетнку ловил раз 12-15 где-то. Первый раз был в марте 2023 года, как сейчас помню. Но честно если бы не стал их ловить, то не факт, что задумался бы о бросании пить.
Попробуй. Я раз 20 уже пробывал выпить 100 грамм, после трехмесячного, полугодового, годового, многогодового перерыва. все ведет к прежним дозам, у меня это: проснулся - жахнул - уснул и так далее с небольшими интерпритациями.
 
Попробуй. Я раз 20 уже пробывал выпить 100 грамм, после трехмесячного, полугодового, годового, многогодового перерыва. все ведет к прежним дозам, у меня это: проснулся - жахнул - уснул и так далее с небольшими интерпритациями.
Во время этих перерывов сильно хотелось выпить? Бывали соблазны?
 
Во время этих перерывов сильно хотелось выпить? Бывали соблазны?
Ну когда я первый раз закодировался и не пил 9 лет - не хотелось, ну как бы и в остальные случаи, когда у меня было решение "не пить".
Потом просто по классике: я менял мнение и там уже своеобразный обряд.

Я пришел на НД "Научится не дать себе себя уговорить!", на том и стою!
Теперь то я знаю об алкоголе достаточно, чтобы не начинать думать, что мне хочется выпить наркотика-яда.
 
Ну когда я первый раз закодировался и не пил 9 лет - не хотелось, ну как бы и в остальные случаи, когда у меня было решение "не пить".
Потом просто по классике: я менял мнение и там уже своеобразный обряд.

Я пришел на НД "Научится не дать себе себя уговорить!", на том и стою!
Теперь то я знаю об алкоголе достаточно, чтобы не начинать думать, что мне хочется выпить наркотика-яда.
Если честно, я пока даже незнаю как получать положительные эмоции без алкоголя. Если сравнить настроение с термометром, то у меня уже очень давно на нуле. Несколько лет. Главное бы в минус не скатываться еще.

Даже незнаю как радоваться чему-то особо...
 
Если честно, я пока даже незнаю как получать положительные эмоции без алкоголя. Если сравнить настроение с термометром, то у меня уже очень давно на нуле. Несколько лет. Главное бы в минус не скатываться еще.

Даже незнаю как радоваться чему-то особо...

Так у тебя депра может, а алкоголь её компенсировал. Сходи к доктору, проверься
 
Если честно, я пока даже незнаю как получать положительные эмоции без алкоголя. Если сравнить настроение с термометром, то у меня уже очень давно на нуле. Несколько лет. Главное бы в минус не скатываться еще.

Даже незнаю как радоваться чему-то особо...
Это нормально. Некоторые, даже не являясь алкоголиками живут в дипрессии.

По классике у алкаша проблема с гармонами удовольствия, погугли дофаминовая яма.

Учится жить без алкоголя - не легко, но это выход. Спасти душу и тушку... иначе просто социальное дно...
 
Это нормально. Некоторые, даже не являясь алкоголиками живут в дипрессии.

По классике у алкаша проблема с гармонами удовольствия, погугли дофаминовая яма.

Учится жить без алкоголя - не легко, но это выход. Спасти душу и тушку... иначе просто социальное дно...
За сколько лет употребления того же пива например, уже органы начинают портиться физически? Если в курсе.
Просто меня еще это сильно беспокоит. Где-то как словил 7-8 абстинентку, появились мысли провериться у врачей.
 
Так у тебя депра может, а алкоголь её компенсировал. Сходи к доктору, проверься
Апатия 100%, все лень, нет сил моральных. Насчет депры незнаю. А что врач прямо поможет в этом плане? И как он ее определит? Будет вопросы задавать просто?
 
За сколько лет употребления того же пива например, уже органы начинают портиться физически? Если в курсе.
Просто меня еще это сильно беспокоит. Где-то как словил 7-8 абстинентку, появились мысли провериться у врачей.
а если вреда здоровью нанесено не достаточно - продолжишь пить?

Как то в 2014 году, вылетая с серьезной работы я прилег в больницу... после доброго запоя, не пивного. бухал я годика три так... оставаясь в седле, до этого я 9 лет не пил. Так вот я к тому, что меня вызвала к себе начальница гастрологического отделения и в грубой форме сказала, чтобы я прекратил бухать, так как печени скоро трындец придет!! Три года после этого "залета" я не пил. Все это условно. Можно же крякнуть прям без видимой причины. А вот жить полноценно, без алкахи - это надо стараться! и ухитрится!
 
Ой и я думала так. Что пиво не то, и бренди не тот уже, испортили. Оказывается это не напитки, а печень уже бунтует и отказывается переваривать спирт. Конечно от дозы зависит, но меня ж фиг остановишь поэтому дошло уже до того, что неважно что я пью пиво, бренди или вино - на следующий день у меня сильнейшая интоксикация и я просто пластом лежу. Ну были попытки пить так называемый элитный алкоголь. Ну вместо лежки, пришибленность. Так что это не в напитках дело, а в организме.
 
Апатия 100%, все лень, нет сил моральных. Насчет депры незнаю. А что врач прямо поможет в этом плане? И как он ее определит? Будет вопросы задавать просто?
ну скорее будет вопросы задавать.
И если уж пойдешь, то не надо щемится как целка, чтобы получить полноценное лечение, врачу нужно сказать обо всем.
 
а если вреда здоровью нанесено не достаточно - продолжишь пить?

Как то в 2014 году, вылетая с серьезной работы я прилег в больницу... после доброго запоя, не пивного. бухал я годика три так... оставаясь в седле, до этого я 9 лет не пил. Так вот я к тому, что меня вызвала к себе начальница гастрологического отделения и в грубой форме сказала, чтобы я прекратил бухать, так как печени скоро трындец придет!! Три года после этого "залета" я не пил. Все это условно. Можно же крякнуть прям без видимой причины. А вот жить полноценно, без алкахи - это надо стараться! и ухитрится!
А как сейчас проверка органов делается, или сосудов? УЗИ, МРТ ?
 
начальница гастрологического отделения и в грубой форме сказала, чтобы я прекратил бухать, так как печени скоро трындец придет!!
Повезло. Мы вот уже похоронили от цирроза одну еушницу. Тяжело уходила, чуток не дожила до 45 лет. Но зато жизнь была - каждый день праздник.
 
Ой и я думала так. Что пиво не то, и бренди не тот уже, испортили. Оказывается это не напитки, а печень уже бунтует и отказывается переваривать спирт. Конечно от дозы зависит, но меня ж фиг остановишь поэтому дошло уже до того, что неважно что я пью пиво, бренди или вино - на следующий день у меня сильнейшая интоксикация и я просто пластом лежу. Ну были попытки пить так называемый элитный алкоголь. Ну вместо лежки, пришибленность. Так что это не в напитках дело, а в организме.
Как то после 9 летнего воздержания и в начале нового погружения я пришел к наркологу, у которого кодировался и рассказывал, что от разных напитков у меня разный приход, ну типа оттенки удовольствия разные. На что он мне ответил: ну вы знаете куда можно обратиться, когда ваши гурманные исследования закончатся))
 
Назад
Сверху Снизу