Надо как-то бросить пить пиво каждый день...

А как сейчас проверка органов делается, или сосудов? УЗИ, МРТ ?
я не уточнял, там были просто анализы... может УЗИ, МРТ ни разу не делал...
Печень - она если еще не напрочь убита - восстанавливается сама, ее только не надо грузить ядами, которые она расщепляет и утилизирует.
 
Повезло. Мы вот уже похоронили от цирроза одну еушницу. Тяжело уходила, чуток не дожила до 45 лет. Но зато жизнь была - каждый день праздник.
Вообще я удивился когда посмотрел на форуме, какое количество женщин от алкоголизма страдают. В жизни просто не заметно как-то, куда не посмотришь одни мужчины спиваются, в тех же магазинах закупаются алкашкой и тд.
 
а если вреда здоровью нанесено не достаточно - продолжишь пить?

Как то в 2014 году, вылетая с серьезной работы я прилег в больницу... после доброго запоя, не пивного. бухал я годика три так... оставаясь в седле, до этого я 9 лет не пил. Так вот я к тому, что меня вызвала к себе начальница гастрологического отделения и в грубой форме сказала, чтобы я прекратил бухать, так как печени скоро трындец придет!! Три года после этого "залета" я не пил. Все это условно. Можно же крякнуть прям без видимой причины. А вот жить полноценно, без алкахи - это надо стараться! и ухитрится!
А до тех трех лет употребления, всего сколько лет бухал в жизни? И со скольки начал?
 
Как то после 9 летнего воздержания и в начале нового погружения я пришел к наркологу, у которого кодировался и рассказывал, что от разных напитков у меня разный приход, ну типа оттенки удовольствия разные. На что он мне ответил: ну вы знаете куда можно обратиться, когда ваши гурманные исследования закончатся))
самый ужас в том что никто не знает резервов организма. Но намеки нажо слышать и принимать меры вовремя. Вот у меня уже как бы я не хотела стать нормальной, выпить немного и расслабиться и утром встать как ни в сем не бывало, образно- не выйдет. Я не останавлюсь это раз. А во вторых мне будет хреново. И хорошо если я не похмелюсь🤣 вообщем какой то замкнутый круг. Выпить чтобы что. Чтобы страдать и снова накушаться.
 
Вообще я удивился когда посмотрел на форуме, какое количество женщин от алкоголизма страдают. В жизни просто не заметно как-то, куда не посмотришь одни мужчины спиваются, в тех же магазинах закупаются алкашкой и тд.
сейчас уже не вижу... а в начале отказа от алкоголя было мне заметно, как с виду приличная девушка берет несколько бутылок пива к незатейливой закуске, садится в авто и едет за рулем, не удивлюсь, если это повторяется каждый день)
 
Апатия 100%, все лень, нет сил моральных. Насчет депры незнаю. А что врач прямо поможет в этом плане? И как он ее определит? Будет вопросы задавать просто?

В том числе и вопросы
 
А до тех трех лет употребления, всего сколько лет бухал в жизни? И со скольки начал?
Доктор, попробовал я как все лет в 15, пил эпизодичеки, потом после армии раз в неделю.
Потом мне попался чудесный тесть, хорошие друзья и коллеги и к 37 годам я уже бухал ежедневно. Тупо брал 0,25 водки после работы, выпивал из горла и ложился спать.
В 37 я закодировался первый раз. Сейчас мне 58. За последние лет 25 я не пил лет 15 совсем.
 
самый ужас в том что никто не знает резервов организма. Но намеки нажо слышать и принимать меры вовремя. Вот у меня уже как бы я не хотела стать нормальной, выпить немного и расслабиться и утром встать как ни в сем не бывало, образно- не выйдет. Я не останавлюсь это раз. А во вторых мне будет хреново. И хорошо если я не похмелюсь🤣 вообщем какой то замкнутый круг. Выпить чтобы что. Чтобы страдать и снова накушаться.
Судя по дате регистрации путь будет долгим.
У меня нет столько резервов. Здоровья и социального окружения.
Буду смотреть на Вас со стороны))
 
Доктор, попробовал я как все лет в 15, пил эпизодичеки, потом после армии раз в неделю.
Потом мне попался чудесный тесть, хорошие друзья и коллеги и к 37 годам я уже бухал ежедневно. Тупо брал 0,25 водки после работы, выпивал из горла и ложился спать.
В 37 я закодировался первый раз. Сейчас мне 58. За последние лет 25 я не пил лет 15 совсем.
А как себя печень сейчас ощущает? Со скольки лет боль стала появляться после употребления?
 
А как себя печень сейчас ощущает? Со скольки лет боль стала появляться после употребления?
печень не болит. Там нет нервных окончаний. Говорят, что болит мешок, в который она помещена. Пока ты бухаешь равномерно - тебя ничего не беспокоит.

У меня другие страшилки для отказа от алкоголя: инсульт, инфаркт, остаться овощем или дебилом например.

Если в 58 лет ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит ты умер!
 
печень не болит. Там нет нервных окончаний. Говорят, что болит мешок, в который она помещена. Пока ты бухаешь равномерно - тебя ничего не беспокоит.

У меня другие страшилки для отказа от алкоголя: инсульт, инфаркт, остаться овощем или дебилом например.

Если в 58 лет ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит ты умер!
Удалось обрести счастье в жизни? без алкоголя.
Или все серо и уныло?
 
Удалось обрести счастье в жизни? без алкоголя.
Или все серо и уныло?
Я не разучился радоваться жизни. Приключений конечно поубавилось. Но у меня их было достаточно, чтобы потешить свое самолюбие.
Смысл жизни придаем мы сами!
Счастье сама жизнь, а не нахождение в тисках алкогольной зависимости и мнимого расслабления!
 
Последнее редактирование:
Еще где-то после 6-8 абстенки, стал замечать дискомфорт и боль в правом боку. Которая может продолжаться дней 4-5

Что-то ты весь истонался по здоровью) Но с другой стороны, алкаш ипохондрик дольше протянет)
 
Что-то ты весь истонался по здоровью) Но с другой стороны, алкаш ипохондрик дольше протянет)

Если абстяги уже были 12-15 раз, то на этом этапе люди бросают пить? Либо крайне редко если пить.

Или теперь уже всю жизнь будет хотеться выпить?
 
Не попробуешь - не узнаешь. Пить то тоже не вариант
Я понимаю что будет нереально хотеться пропустить несколько бокалов шампанского, за столом например, где салаты, угощения(.
 
Назад
Сверху Снизу