Вот как тут не пить?

Я просто как вспомню, как на предыдущей работе мозги делали. Постоянное желание было переодеться и пойти домой глушить)
Просто щас из вариантов одна ниочемная работа. Это не усугубит?
я не имею ввиду любую работу, она тоже стрессовая бывает и для алкаша эт ещё один триггер, но лучше уж в рехаб, если есть свободное время.
 
У тебя не смертельная болезнь, стрессы вполне можно убрать, алкоголь их решить не поможет, ну да, затуманит на время мозг, а может и в суицидальные мысли потом начать вести (у меня так было). А на трезвую голову можно попробовать все начать решать продуктивней, пусть даже и потихоньку.
 
Вот ушла и ушла. Что тут страдать. Радуйся. Займись собой. Сколько бы не бухал - она не вернется. А вернется - так уже не нужна.
 
Девушка ушла, потому что ты пил. Будешь пить дальше и все остальные уйдут, если вообще появятся. Бросать лучше один на один с собой, предварительно быть настроенный на избавление чувства вины и обид на других, иначе всегда будет повод выпить. Я вот никак не хотела уходить от зависимого мужа, он х*евертил как хотел, а я страдала и пила. Потом ушла, и пила, потому что ушла и страдала)))) класс. Трезвей сам с собой, обустраивай свою жизнь. Должно быть осознание, что единственный твой возможный путь продолжать жить это трезвость. Не хочешь трезвость - значит не останавливайся пей пиво и заедай АД. В ближайшее время твоя нервная система скажет тебе до свидания и ты окажешься в психушке, в лучшем случае.
 
Примерно месяца 1.5-2 назад девушка пошла к психотерапевту, начала пить антидепрессанты и чуть больше недели назад ушла от меня.
Молодец девочка, что взяла себя в руки, нашла силы и не стала дальше бессмысленно тратить свою жизнь на алкаша :THUMBS UP:
Что касается тебя, почитав твои посты, посоветую вместо беганья от себя иногда думать о людях чаще чем о себе. Самым неожиданным образом помогает найти смысл в жизни. И придаёт сил :YES:
 
Всем привет, попытаюсь коротко.
После 20 лет начались проблемы : деньги, работа, жилье, долги и т.д, - а это постоянный стресс.
Поначалу никакой зависимости не было, выпивал с друзьями после работы в пятницу.
И вот 4 года назад в моей серой жизни появился светлый лучик - встретил девушку. Про девушку расписывать не буду, скажу только то, что считал её идеальной, планировал с ней семью и детей.
Спустя год отношений (все было замечательно) пришлось сменить работу, на которой я провел следующие 3 года (почти до текущего момента).
Работа была ужасной: постоянный стресс, раздражительность, все бесило, не хотелось там работать, но деваться было некуда.
И тут я начал каждый день после работы глушить пиво. Сначала это было пару банок, потом нормой стало 6-7, и частенько на выходных я стал заливаться с самого утра.
Так длилось все 3 года : нервы на работе, приходишь с работы откиснуть и расслабиться под пивком и сериалом/фильмом.
За это время прекратил все связи с друзьями и родственниками, да и девушка начала отдаляться.
Примерно месяца 1.5-2 назад девушка пошла к психотерапевту, начала пить антидепрессанты и чуть больше недели назад ушла от меня.
Позже от неё я узнал, что она начала их пить, что бы уйти от меня, и они ей помогли. Она ко мне полностью охладела, пропали все чувства, осталось лишь безразличие. Она даже начала общаться с другими парнями (скорей всего по совету врача).
Ну и тут у меня крышу сорвало конкретно, неделю бухал не просыхая...
Сказать, что мне было плохо и я чуть ли не лез на стены - не сказать ничего.
После недели пьянства решил взять себя в руки: 2 дня не пил, муки были страшные. На следующий день пошел к психотерапевту, тот выписал золофт и кучу всякой херни наговорил, что бы я не загонялся.
В итоге 5 дней не бухал, 3 дня пил этот препарат, состояние адовое. Самое ужасное, что я тупо 1, никого нет, не с кем поговорить даже, не то что провести время.
Сегодня повысил дозу антидепрессанта (по указанию врача), к вечеру все только ухудшилось, не выдержал, пошел взял 3 банки пива...
Вот вторую банку допиваю (надеюсь не побегу еще 3 брать), пишу вам, стыдно, конечно.
Я не пи***стродалец, но такой ударж мой организм не выдерживает.
Уже и собрался пить бросить, но мало того, что в обычном состоянии присутствует депресняк и апатия, которая длится уже несколько лет, так и сейчас новой ЖЕСТКОЙ волной накрыло.
Не знаю че делать, до этого 4 девушки было, со всеми расставался хоть и тяжело, но таких вил не было)
Привет🤗 вот советы для новичков. Они все действующие☝ Выбирай свой метод и трезвей.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет, попытаюсь коротко.
После 20 лет начались проблемы : деньги, работа, жилье, долги и т.д, - а это постоянный стресс.
Поначалу никакой зависимости не было, выпивал с друзьями после работы в пятницу.
И вот 4 года назад в моей серой жизни появился светлый лучик - встретил девушку. Про девушку расписывать не буду, скажу только то, что считал её идеальной, планировал с ней семью и детей.
Спустя год отношений (все было замечательно) пришлось сменить работу, на которой я провел следующие 3 года (почти до текущего момента).
Работа была ужасной: постоянный стресс, раздражительность, все бесило, не хотелось там работать, но деваться было некуда.
И тут я начал каждый день после работы глушить пиво. Сначала это было пару банок, потом нормой стало 6-7, и частенько на выходных я стал заливаться с самого утра.
Так длилось все 3 года : нервы на работе, приходишь с работы откиснуть и расслабиться под пивком и сериалом/фильмом.
За это время прекратил все связи с друзьями и родственниками, да и девушка начала отдаляться.
Примерно месяца 1.5-2 назад девушка пошла к психотерапевту, начала пить антидепрессанты и чуть больше недели назад ушла от меня.
Позже от неё я узнал, что она начала их пить, что бы уйти от меня, и они ей помогли. Она ко мне полностью охладела, пропали все чувства, осталось лишь безразличие. Она даже начала общаться с другими парнями (скорей всего по совету врача).
Ну и тут у меня крышу сорвало конкретно, неделю бухал не просыхая...
Сказать, что мне было плохо и я чуть ли не лез на стены - не сказать ничего.
После недели пьянства решил взять себя в руки: 2 дня не пил, муки были страшные. На следующий день пошел к психотерапевту, тот выписал золофт и кучу всякой херни наговорил, что бы я не загонялся.
В итоге 5 дней не бухал, 3 дня пил этот препарат, состояние адовое. Самое ужасное, что я тупо 1, никого нет, не с кем поговорить даже, не то что провести время.
Сегодня повысил дозу антидепрессанта (по указанию врача), к вечеру все только ухудшилось, не выдержал, пошел взял 3 банки пива...
Вот вторую банку допиваю (надеюсь не побегу еще 3 брать), пишу вам, стыдно, конечно.
Я не пи***стродалец, но такой ударж мой организм не выдерживает.
Уже и собрался пить бросить, но мало того, что в обычном состоянии присутствует депресняк и апатия, которая длится уже несколько лет, так и сейчас новой ЖЕСТКОЙ волной накрыло.
Не знаю че делать, до этого 4 девушки было, со всеми расставался хоть и тяжело, но таких вил не было)
Старт антидепрессантов может идти очень тяжело. Для прикрытия назначают успокоительные препараты! Я кое как садилась на антидепр настолько тяжело было. Отпустило через пару недель! Мешать с алко нельзя категорически.
 

Вот как тут не пить?​

Вот хрен его знает, я в такой ситуации пил. Забил на всё, бросил институт, и бухал просто намертво около 5 месяцев. От удушающего чувства жалости к себе спасало только невменяемое состояние и туча других женщин. Потом отпустило, стал черствым, обозленным, с затаившейся обидой на всех женщин, чувством мести, нездоровым цинизмом и тупиковыми эгоистичными принципами. Мы ещё почему-то встречались несколько раз, но уже последнее слово было за мной:
1658120403085.png

Но я чет не уверен, что тебе на этот форум вообще, и советы отсюда как-то помогут. Особенно мой ответ :CRAZY:
 
Класс, новая тенденция бухать на антидепрессанты. Повышаем дозу и значит сверху пиво, чтобы оно получшей было , позабористей. По АД - у них накопительный эффект, у твоего в частности тоже. Психотерапевтов которые их при таких раскладах прописывают я вообще не понимаю, они анамнез вообще что-ли не собирают. Ну а так, хочешь продолжать эксперименты - ну продолжай, при известной настойчивости сведешь знакомства с психиатрами государственными и , возможно, тебе это не очень понравится. А вообще ответственность за свои действия прими, а не ищи вокруг причины пьянства. Звездострадания тоже у тебя в голове. Приключения майора Звягина почитай на досуге.
 
Привет. Без алкоголя тебя эта драма любовная отпустит уже через месяц, два.
Не маленький ведь уже?
Невзаимной любви не существует, если кто то в паре больше в ней быть не хочет, то надо расходится. И второй человек это должен принять, пройдя все стадии утраты.
Это не последнее, что ты теряешь в жизни, учись проживать это трезво. Больно и все мы это понимаем, но нужно жить дальше.
С алкоголем ты это растянешь на более продолжительное время - гарантирую.
 
Всем привет, попытаюсь коротко.
После 20 лет начались проблемы : деньги, работа, жилье, долги и т.д, - а это постоянный стресс.
Поначалу никакой зависимости не было, выпивал с друзьями после работы в пятницу.
И вот 4 года назад в моей серой жизни появился светлый лучик - встретил девушку. Про девушку расписывать не буду, скажу только то, что считал её идеальной, планировал с ней семью и детей.
Спустя год отношений (все было замечательно) пришлось сменить работу, на которой я провел следующие 3 года (почти до текущего момента).
Работа была ужасной: постоянный стресс, раздражительность, все бесило, не хотелось там работать, но деваться было некуда.
И тут я начал каждый день после работы глушить пиво. Сначала это было пару банок, потом нормой стало 6-7, и частенько на выходных я стал заливаться с самого утра.
Так длилось все 3 года : нервы на работе, приходишь с работы откиснуть и расслабиться под пивком и сериалом/фильмом.
За это время прекратил все связи с друзьями и родственниками, да и девушка начала отдаляться.
Примерно месяца 1.5-2 назад девушка пошла к психотерапевту, начала пить антидепрессанты и чуть больше недели назад ушла от меня.
Позже от неё я узнал, что она начала их пить, что бы уйти от меня, и они ей помогли. Она ко мне полностью охладела, пропали все чувства, осталось лишь безразличие. Она даже начала общаться с другими парнями (скорей всего по совету врача).
Ну и тут у меня крышу сорвало конкретно, неделю бухал не просыхая...
Сказать, что мне было плохо и я чуть ли не лез на стены - не сказать ничего.
После недели пьянства решил взять себя в руки: 2 дня не пил, муки были страшные. На следующий день пошел к психотерапевту, тот выписал золофт и кучу всякой херни наговорил, что бы я не загонялся.
В итоге 5 дней не бухал, 3 дня пил этот препарат, состояние адовое. Самое ужасное, что я тупо 1, никого нет, не с кем поговорить даже, не то что провести время.
Сегодня повысил дозу антидепрессанта (по указанию врача), к вечеру все только ухудшилось, не выдержал, пошел взял 3 банки пива...
Вот вторую банку допиваю (надеюсь не побегу еще 3 брать), пишу вам, стыдно, конечно.
Я не пи***стродалец, но такой ударж мой организм не выдерживает.
Уже и собрался пить бросить, но мало того, что в обычном состоянии присутствует депресняк и апатия, которая длится уже несколько лет, так и сейчас новой ЖЕСТКОЙ волной накрыло.
Не знаю че делать, до этого 4 девушки было, со всеми расставался хоть и тяжело, но таких вил не было)
Чувак, на такой методе транки, антидепрессанты и бухло ты отъедешь на тот свет очень скоро. Ты пришел в нужное место, потому что первичная проблема у тебя с бухлом. Все остальное вытекает из этойпроблемы. И уходящие девушки, и депрес и прочее дерьмо. Прекращай бухать, это цель номер один, а там все остальное придет в норму. Сколько тебе лет кстати?
 
Назад
Сверху Снизу