По всей видимости этот день настал, или нет...

Всем привет!

Ну что, миновал месяц, время рассказать о ощущениях.

Все так же стабильно ищу плюсы от трезвой жизни, мне все нравится, вспоминаю подростковые годы, когда вообще не пил, и это нормальное состояние человеческого организма, закрепляю в голове.

Съездил еще обследовал организм, все в порядке, кроме шейного остеохондроза (шея болит уже года 3), иногда меняется настроение как на качелях, не высыпаюсь иногда, энергия организма скачет, но судя по изучению форума, для начала трезвой жизни это классика.

В голову еще заскакивает мысль о бухле, но она не такая, что сходи в магазин, а такая, мол «пей, пей, пей», и как метроном в голове, утихает минут за 5.

И наверное самое веселое :-D уснул с ребенком в тихий час, приснился сон, что я пью медовуху из глубокой тарелки, сильно сладко-приторную, примерно литр, и сам себе во сне говорю, хреново тебе будет утром, просыпаюсь наяву, и реально как то хреново, сил нет, в голове шум. Но вроде отпустило, у кого было похожее?
 
Практически у всех)) Я раза 3 словила сухое похмелье, последний раз прям отходосы почти натуральные))) А первый раз как раз через месяц, после НГ.

Поздравляю с первым трезвым месяцем! :leaving:
Спасибо большое за поддержку!

Учту, сухие похмелья буду принимать за данность, это плата за пьянки)
 
Отходняк может быть из-за снов, из-за нервного перевозбуждения, как радостного так и негативного. НС нужно время восстановиться.
Витамины пьешь какие-то?

Из витаминов пока ничего не пью, заканчиваю курс пантогама вместе с глицином, про витамины думал уже, что посоветуешь?

Сны кстати гипер-реалистичные :-D
 
Из витаминов пока ничего не пью, заканчиваю курс пантогама вместе с глицином, про витамины думал уже, что посоветуешь?

Сны кстати гипер-реалистичные :-D
Можно пентовит обычный и магний В6. Магний очень хорошо за полчаса до сна.

Я ещё сейчас Д пью и омегу.
 
Всем привет!

Ну что, миновал месяц, время рассказать о ощущениях.

Все так же стабильно ищу плюсы от трезвой жизни, мне все нравится, вспоминаю подростковые годы, когда вообще не пил, и это нормальное состояние человеческого организма, закрепляю в голове.

Съездил еще обследовал организм, все в порядке, кроме шейного остеохондроза (шея болит уже года 3), иногда меняется настроение как на качелях, не высыпаюсь иногда, энергия организма скачет, но судя по изучению форума, для начала трезвой жизни это классика.

В голову еще заскакивает мысль о бухле, но она не такая, что сходи в магазин, а такая, мол «пей, пей, пей», и как метроном в голове, утихает минут за 5.

И наверное самое веселое :-D уснул с ребенком в тихий час, приснился сон, что я пью медовуху из глубокой тарелки, сильно сладко-приторную, примерно литр, и сам себе во сне говорю, хреново тебе будет утром, просыпаюсь наяву, и реально как то хреново, сил нет, в голове шум. Но вроде отпустило, у кого было похожее?
Радостно читать, что первый месяц трезвости прожит! Поздравляю!!! Ты молодец! Немногим удается переступить эту грань! Желаю тебе сохранять бдительность и хранить свою трезвость и дальше! В ней много огромных плюсов!

А сны...ну они долго еще будут сниться. Знакомый со стажем трезвости 30+ лет говорил, что первые пять лет эт исны постоянно были. Они как фантомные боли - у мозга же отобрали любимый инструмент ухода от реальности!

В общем :appl: :appl: :appl: :appl:
 
Радостно читать, что первый месяц трезвости прожит! Поздравляю!!! Ты молодец! Немногим удается переступить эту грань!
А сколько %, на твой взгляд, эту грань, в один месяц, переступает?
20%? 30%? Половина?
 
А сколько %, на твой взгляд, эту грань, в один месяц, переступает?
20%? 30%? Половина?
100%. Из тех, кто действительно хочет и понимает, зачем им это нужно.

Процент успеха из общей выборки алкоголиков ничего ж не дает, кроме ложной гордыни исключительности. А это нестабильная основа трезвости.
 
Процент успеха из общей выборки алкоголиков ничего ж не дает
Мне с игроками интересно сравнить.
Там процентов 30 максимум.
Если про первый месяц говорить.
.....
И ещё ~ половина потом отсеевается.⚠️
.....
Первый месяц там у многих связан просто с отсутствием ресурсов на игру.
 
@Дружок-пирожок

Со временем, будь на чеку.
Очень многие слетают когда уже уверены что "всё и так норм". ⚠️
....
Как то бросал курить на год.
И был уверен что и ещё раз смогу легко бросить.
В итоге лет 15 уже курю после.)
 
Мне с игроками интересно сравнить.
Там процентов 30 максимум.
Если про первый месяц говорить.
.....
И ещё ~ половина потом отсеевается.⚠️
.....
Первый месяц там у многих связан просто с отсутствием ресурсов на игру.
У меня нет статистики. Если честно, то любая зависимость +/- по одному сценарию рождается и протекает. Ее корни в особом сценарии адаптации к неблагоприятным условиям в раннем детстве и времени его формирования.

Самый тяжелый - наркотический. Его базис закладывается до 1 года. Даже до 6 мес. Его тяжелее всего преодолевать. Поэтому среди наркоманов мало успешных ремиссий.

Игровая бывает самостоятельной. Но чаще присоединяется к какой-то другой - наркотической, алкогольной, пищевой или нехимической. Чем богаче букет химических зависимостей, тем меньший процент ремиссий.

В общем, статистика очень условна, хотя свои закономерности в выходе в ремиссию, конечно, есть.
 
Назад
Сверху Снизу