Каждый день пиво

Точно.. Надо запомнить.
Ведь как дети, ей богу..
Я пью по литру пива в день, помогите, пожалейте меня маленького..
я где то писал пожалейте меня?) форум по алкогольной тематике. я сюда изложил то что меня беспокоит. и что я законченный алкаш тоже не писал. я всего лишь спросил у кого так было
 
я где то писал пожалейте меня?) форум по алкогольной тематике. я сюда изложил то что меня беспокоит. и что я законченный алкаш тоже не писал. я всего лишь спросил у кого так было
Это не к тебе относится. Там выше один чувак определялся. Это он называет людей кто пьёт мало детскими алкашами.
Я тебе посоветовал обратиться к врачу. Собирись и сходи к психотерапевту. Нет у тебя зависимости. Есть небольшое расстройство психики и просто купируй его с помощью антидипрессантов.
 
Это не к тебе относится. Там выше один чувак определялся. Это он называет людей кто пьёт мало детскими алкашами.
Я тебе посоветовал обратиться к врачу. Собирись и сходи к психотерапевту. Нет у тебя зависимости. Есть небольшое расстройство психики и просто купируй его с помощью антидипрессантов.
Слушай. То, что ты пишешь, есть откровенно вредно. Я даже могу предположить что у тебя настроение там не особо или еще какие проблемы. Ну ты просто пройди мимо и не ипи людям мозг, насчет кто алкаш, а кто не алкаш. Мы эти все дебаты еще задолго до твоего здесь появления проходили во всех ипостасях, а ты опять.
 
Привет, добро пожаловать!
Соглашусь с предыдущими ораторами. Со спортом пока не торопись, опытные говорят, что надо сначала спокойной пожить хотя бы 2 месяца без алкоголя. Прислушаться к себе, отдохнуть, устроить мини отпуск.
Не тешь себя надеждами на счёт того, что когда-то сможешь пить нормально, как все. Ты алкоголик, у тебя только один выход - лечиться. Просто сказать «я больше пить не буду» - не выход. Это каждодневная работа над собой. Слушай себя, свои ощущения, отслеживай моменты, когда хочешь выпить. Анализируй. У тебя все обязательно получится!
 
Слушай. То, что ты пишешь, есть откровенно вредно. Я даже могу предположить что у тебя настроение там не особо или еще какие проблемы. Ну ты просто пройди мимо и не ипи людям мозг, насчет кто алкаш, а кто не алкаш. Мы эти все дебаты еще задолго до твоего здесь появления проходили во всех ипостасях, а ты опять.
А зачем ты его на жопу сажаешь и унижаешь?
Человеку надо дать понять, что сейчас можно сделать. Сходить к врачу. Ты врач? Нет.
Ты сейчас ему портянки обычную накидаешь, которую, я уверен, он изучил, когда ещё гостем тут был.
Собрал сумку в зал? Мы должны дать ему пенлель, чтобы он в зал полетел. Нет же, ты ему втираешь, что он алкаш конченный.
Зачем ты его самолюбие отпускаешь? Что тебе это даст кроме злорадствия, что кто-то хуже чем ты?
Автор, нет у тебя зависимости. Не гоняй.
Сходи к врачу, он быстро найдёт проблему. Если на работе что-то, порекомендует как себя вести. Нет женщины, подскажет сайты знакомств.
Верь в свои силы. Иди в зал и поработай над собой. Ты не алкаш.
 
Это не к тебе относится. Там выше один чувак определялся. Это он называет людей кто пьёт мало детскими алкашами.
Я тебе посоветовал обратиться к врачу. Собирись и сходи к психотерапевту. Нет у тебя зависимости. Есть небольшое расстройство психики и просто купируй его с помощью антидипрессантов.
Человек признал себя алкоголиком, а ты несёшь ему *благую весть*, что зависимости нет. Поспорить хочется или ты сам пьян?
 
Да, совершенно верно.
Половина это не алкаши.
Знаешь, кто тут появляется чаще всего и так же быстро с форума пропадают?
Те, кто как раз выпивает, работает, я бы даже сказал, что их алкоголь не особо и влияет на их образ жизни.
А вот стоит на отходняке словить чувство самоедства, то сразу бегут на форум.. Я алкаш, помогите.,!!
Нет, ты не алкаш, в этом случае вся Испания и Италия, которая с вином дружит и за обедом и за ужином.
Чуть человека пропустит, и всё..
Какой я алкаш? Ну пью.
Ну пей. Если пьёшь, без последствий, какие проблемы? Так можно и до сахара добраться, и до соли.. Ой, ой.. Я сегодня 3 ложки сахара в чае выпел, надо бежать блевать.
Всё надо в меру.
А вот как раз у алкашей этой меры нет. Пьют пока двигаются.
Смешно читать, помогите, каждый вечер бокал вина выпиваю..
Да ептеть, пей.. На фига этим себе мозги выносить то? Нечем заняться?
Странная у тебя точка зрения, не совсем уместная, как мне кажется, на этом форуме. Мы ж тут не письками меряемся кто больший алкаш, а у тебя получается, что «все пи#арасы, а ты дортаньян». С таким подходом получается, что учасникам форума с первой и второй стадией алкоголизма нужно дождаться третьей и тогда ты к ним снизойдешь до серьезного разговора.

Мне радостно, что человек сам пришел за помощью, и радостно, что всего на двух полторашках и на годовом сроке. И будет радостно если на этом все и закончится. И я бы хотел, чтоб и мне лет 10 назад встретились люди, которые подсказали бы, а не рассказывали, что я не алкаш и можно дальше спокойно спиваться.
 
А зачем ты его на жопу сажаешь и унижаешь?
Человеку надо дать понять, что сейчас можно сделать. Сходить к врачу. Ты врач? Нет.
Ты сейчас ему портянки обычную накидаешь, которую, я уверен, он изучил, когда ещё гостем тут был.
Собрал сумку в зал? Мы должны дать ему пенлель, чтобы он в зал полетел. Нет же, ты ему втираешь, что он алкаш конченный.
Зачем ты его самолюбие отпускаешь? Что тебе это даст кроме злорадствия, что кто-то хуже чем ты?
Автор, нет у тебя зависимости. Не гоняй.
Сходи к врачу, он быстро найдёт проблему. Если на работе что-то, порекомендует как себя вести. Нет женщины, подскажет сайты знакомств.
Верь в свои силы. Иди в зал и поработай над собой. Ты не алкаш.
То что я алкаш вообще никак не опускает мое самолюбие. А вот то, что я алкаш в ремиссии наоборот повод порадоваться за себя.
 
А зачем ты его на жопу сажаешь и унижаешь?
Человеку надо дать понять, что сейчас можно сделать. Сходить к врачу. Ты врач? Нет.
Ты сейчас ему портянки обычную накидаешь, которую, я уверен, он изучил, когда ещё гостем тут был.
Собрал сумку в зал? Мы должны дать ему пенлель, чтобы он в зал полетел. Нет же, ты ему втираешь, что он алкаш конченный.
Зачем ты его самолюбие отпускаешь? Что тебе это даст кроме злорадствия, что кто-то хуже чем ты?
Автор, нет у тебя зависимости. Не гоняй.
Сходи к врачу, он быстро найдёт проблему. Если на работе что-то, порекомендует как себя вести. Нет женщины, подскажет сайты знакомств.
Верь в свои силы. Иди в зал и поработай над собой. Ты не алкаш.
Ну ты ведь откровенно врешь. Никаких "конченных" я ему не приписывал и рецептов не давал.

А вот насчет стадий алкоголизма, я думаю у ТС определенно ярко-выраженная вторая (из трех возможных) стадия алкоголизма.

Зачем ты нагнетаешь, ребы, подшивки. Можно просто не пить и использовать все подручные средства, в виде психотерапии, изучения вопроса алкогольной зависимости, взаимопомощи, общения и т.п.

Но вопрос в том, есть ли у человека так называемый "Синдром алкогольной зависимости"? Мой ответ - явно есть. Причем не призрачно, а очень четко. И это уже не лечится таблеточками и простой психологией.

А ты же хочешь направить его дальше отрицать алкоголизм и искать причины в других сферах. Этим можно заниматься до смерти и продолжать при этом бухать.
 
То что я алкаш вообще никак не опускает мое самолюбие. А вот то, что я алкаш в ремиссии наоборот повод порадоваться за себя.
Неее.. Там сверху чувак успокоиться не может.
Точнее, как-то странно он реагирует на мою точку зрения. Видно, что не умеет уживаться.
Вот именно, что радоваться надо, поддерживать друг друга, а не писать, как тот чувачек, ты (я) меня голой видел..
 
Ну ты ведь откровенно врешь. Никаких "конченных" я ему не приписывал и рецептов не давал.

А вот насчет стадий алкоголизма, я думаю у ТС определенно ярко-выраженная вторая (из трех возможных) стадия алкоголизма.

Зачем ты нагнетаешь, ребы, подшивки. Можно просто не пить и использовать все подручные средства, в виде психотерапии, изучения вопроса алкогольной зависимости, взаимопомощи, общения и т.п.

Но вопрос в том, есть ли у человека так называемый "Синдром алкогольной зависимости"? Мой ответ - явно есть. Причем не призрачно, а очень четко. И это уже не лечится таблеточками и простой психологией.

А ты же хочешь направить его дальше отрицать алкоголизм и искать причины в других сферах. Этим можно заниматься до смерти и продолжать при этом бухать.
Вообщето я его направил к врачу и в зал.
Ваще не вижу в этом ничего плохого.
 
Самый простой тест на синдром алкогольной зависимости. Не на стадии, просто на зависимость.
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь на следующий день для улучшения состояния здоровья?
Ответ на 2 вопроса - серьезный повод задуматься, ответ на 3 - скорее всего.
 
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь на следующий день для улучшения состояния здоровья?
1. Да.
2. ДА ДА.
3. Да.
4. Да... но редко.. просто пил на второй день.. потому что ЕУ.
ответ, ДА. Я алкаш
 
Отсроченное опохмеление. Не утром, так в обед или вечером, а то и на следующий день "потому что надо".
Было такое.. пил пил много, пил.. утром вроде бы ничего.. нормально а потом к 13 дня как плохо станет.. что аж бежал в магаз, покупал шампанское и пил сразу не отходя от магазина! Вот такое помню было!
 
Вообщето я его направил к врачу и в зал.
Ваще не вижу в этом ничего плохого.
Вообще-то, взрослые, кому надо к врачу и в зал, садятся за комп и находят врачей и зал. А здесь человек в запросе набирал что- то вроде как много он хлебает и не алкоголизм ли это. Причем пьющего ежедневно по 3 литра пива убедить, что он алкаш - та еще задачка, вечно эти алкаши в отрицании. А здесь - о, чудо! - ТС допер самостоятельно до правильного вывода. Давай его развернем за это в спортзал :an:
 
я где то писал пожалейте меня?) форум по алкогольной тематике. я сюда изложил то что меня беспокоит. и что я законченный алкаш тоже не писал. я всего лишь спросил у кого так было
Скажи пожалуйста,а у тебя всегда норма 3-ка или бывает и больше?
 
Назад
Сверху Снизу