Хочу бросить пить, но приносит удовольствие чувство опьянения. Что делать?

Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
"Вы страдаете от алкоголизма."
"Нет, доктор, я от него кайфую!"

Бесполезняк, мотивация у вас пока слабая. Ради детей долго не продержитесь. А вот ради себя, да. Пока еще "нравится ощущение" сильно превышает "жалко здоровье". Годиков после 40, когда болячки станут серьезнее, да и симптомы зависимости тоже, вот тогда будет проще решиться.
 
Коллеги, всем спасибо за понимание, и за то, что на данном форуме нет троллинга, и что все относятся к проблемам коллегам по цеху серьёзно.
Отвечу, когда-то я получал удовольствие от всего, от книг, от музеев, от мюзиклов, от спорта. Как забухал, все стало не интересно, спорт (качалка) забросил, в тот момент, как пить стал каждый день. Ну и вообщем жду, как настанет 19.00, чтоб залпом сожрать бутылку. Почему в 19.00? Потому что боюсь перепить, а головные боли меня выбьют из клеи.
Психотерапевт. Был я в свое время из за тревожного расстройства, пил антидепрессанты, был у многих психотерапевтов Москвы, ну что говорить, был и у Шурова, но все это было лишь во вред. Возможно, это повлияло на безэмоциональность и на то, что так подсел на алкоголь.
Жалко, что ты не ответил на мои вопросы, которые я тебе задала, мне уже предельно ясно, что ты самый обычный еушник, а то, что пивной, в разы хуже. Как бы до тебя донести, хоби найти, сходить к психологу это конечно хорошо, но самое главное тебе надо понять, что у тебя не просто депрессия или отсутствие интереса к жизни или ты просто (создав себе обстановку, повышение по должности) так пытаешься расслабиться. Нет, не обманывай себя, ты просто стал по сути наркоманом, тебя алкоголь не расслабляет, он тебя уже приводит в норму - «поправляет». Можно еще много лет сидеть на дозе, сразу скажу, все поддержат, она будет увеличиваться, возможно не количестве а в крепости, в любых вариациях. То, что будет дальше, не хочется даже думать. Советую переломаться, слезть с этой «пивной иглы» и жить в трезвости, не затягивай, первый день он такой, кажется близко, ну вот завтра же можно, а это «завтра» самое невозможное, только сегодня. Сушись, ломайся (да, да, этиловые наркоманы тоже это проходят, но у нас эта ломка проявляется в состояниях, которые мы воспринимаем как депрессию, усталость, раздражение, отрешенность, злость и тд, тебе будет казаться, что ты самый нормальный человек на свете, мы тут на форуме - идиоты спившиеся, а ты серьезный мужчина, имеешь право выпить такой (по твоему мнению) смешной напиток - пиво, ну не водка же). Вот это все тебя будет разводить на первых порах, если ты не осознаешь, насколько серьезно ты зависим от этого наркотика. Послушай кстати Арсения Кайсарова.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, всем спасибо за понимание, и за то, что на данном форуме нет троллинга, и что все относятся к проблемам коллегам по цеху серьёзно.
Отвечу, когда-то я получал удовольствие от всего, от книг, от музеев, от мюзиклов, от спорта. Как забухал, все стало не интересно, спорт (качалка) забросил, в тот момент, как пить стал каждый день. Ну и вообщем жду, как настанет 19.00, чтоб залпом сожрать бутылку. Почему в 19.00? Потому что боюсь перепить, а головные боли меня выбьют из клеи.
Психотерапевт. Был я в свое время из за тревожного расстройства, пил антидепрессанты, был у многих психотерапевтов Москвы, ну что говорить, был и у Шурова, но все это было лишь во вред. Возможно, это повлияло на безэмоциональность и на то, что так подсел на алкоголь.
Скоро ритуалы изобретешь... типа начинать еще позже... Раздеться, снять штаны и только потом выпить, чтоб сразу уснуть. оставлять бухло в машине, во дворе, в саду-не заносить в дом.
 
Скоро ритуалы изобретешь... типа начинать еще позже... Раздеться, снять штаны и только потом выпить, чтоб сразу уснуть. оставлять бухло в машине, во дворе, в саду-не заносить в дом.
«Снять штаны» :girls2: я заходила на порог квартиры, опускала сумки на пол, открывала бутылку в верхней одежде, да прямо в головном уборе, обуви, жадно выпивала быстрее бокал, либо так с горла, а потом, вся такая гламурная мадам, раздевалась и шуршала (аля бабочка) по домуO:-).
 
я не планировал, чтобы стать зависимым от чего либо, особенно от алкоголя. Я не планировал, что когда я скажу: все, хорош, я больше не пью. И сразу же полечу в магазин за пивом..
С трудом представляю себе алкаша, который заранее планировал стать алкоголиком и годами погружаться на дно зависимости.))

У меня тоже совсем другие планы были в начале алко-карьеры, однако засосало это болото почти на 20 лет и накрылись медным тазом все мои мечты и достижения, потому что зависимости на них плевать. Сейчас вот новую жизнь отстраиваю себе по кирпичику. Конечно, сил и амбиций уже не так, как в 18 лет, но спасибо, что жива и все-таки остановилась.

Люди с опухшими лицами, что спят на теплотрассах скорее всего тоже не планировали такой путь. Кто-то из них в свое время может даже богат и успешен был, но какое теперь это имеет значение, если это все в прошлом, а будущее алкоголика очень предсказуемо, болезнь не щадит никого. Ей плевать на твою должность и статус, плевать на твою семью, детей и тревожность. Постепенно и незаметно для тебя самого она сделает свое чёрное дело и тебе тоже станет плевать на все. Так работает зависимость и бороться с ней не имеет смысла, она сильнее тебя.

Ты пишешь, что всего год пьешь, но уже за этот небольшой срок бутылка вытеснила все твои интересы, простые радости, всё стало серым и ненужным. Дальше-больше, хуже и стремительно. Захочешь ли ты проверять это на собственном опыте зависит уже от тебя. Пока ты жив, у тебя всегда есть выбор пить или нет. Каждый раз идя в магазин только ты принимаешь решение покупать разрушитель своей жизни или остаться трезвым. Желаю тебе ежедневно делать правильный выбор!

 
Я уже забыла даже что когда то курила, я реально захотела не завесить от этих дымящих штук, уже год прошел как избавилась
Я все ещё болтаюсь :-D
Значит, не сильно хочу)
 
Зачем бросать если это в кайф. Заметь здесь многие дошли до дна, социального и не только. Для того чтоб бросить нужно оказаться в полной *опе! Тогда начинает доходить кто я и откуда. У тебя мотивация слабая, как здесь писали уже. Не хочу быть плохим примером. Это вообще не повод. Бросают для себя и только ради себя. Тебе тут много полезного написали. В любом случае решать только тебе.
 
Я все ещё болтаюсь :-D
Значит, не сильно хочу)
А я прямо замучилась уже, ну так уже энергию стало забирать, не чувствовала себя свободной. Мне уже казалось, что я больше хочу поехать домой чтоб сидеть и дымить эту проклятую электронку, чем увидеть дочку.
 
Алкоголику в употреблении плевать и на свое здоровье, и окружающих, и на детей, стариков и беременных женщин - с высокой колокольни.
Позволю себе не согласиться.
Мне было не плевать.
Совсем не плевать.
(Да и многим не плевать - стоит почитать посты входящих на этот форум).
Просто зависимость была сильнее меня.
 
Позволю себе не согласиться.
Мне было не плевать.
Совсем не плевать.
(Да и многим не плевать - стоит почитать посты входящих на этот форум).
Просто зависимость была сильнее меня.
Окружающим от осознания этого, конечно же, стало намного легче:JOKINGLY:
Для внешнего мира важно лишь то, что мы транслируем, а не то что у нас внутри.
А рассуждать, что "в душе то я то добрый и порядочный" - так просто получилось, - это эгоизм. Что есть что? Алкоголизм.
 
Позволю себе не согласиться.
Мне было не плевать.
Совсем не плевать.
(Да и многим не плевать - стоит почитать посты входящих на этот форум).
Просто зависимость была сильнее меня.
На самом деле алкоголику в употребе плевать на всех кроме себя. Просто он это до конца может не видеть и не признавать. Мы кроме себя никого не видем в употреблении и думать не можем о других. А вот трезвая приходится учится думать о других.
 
А я прямо замучилась уже, ну так уже энергию стало забирать, не чувствовала себя свободной. Мне уже казалось, что я больше хочу поехать домой чтоб сидеть и дымить эту проклятую электронку, чем увидеть дочку.
Я тоже устала, но, видимо, пока еще недостаточно, чтоб окончательно забыть о сигарете. Хоть прям свой коммент утром, днем и вечером перечитывай, который я тут первым написала. Прижмет - брошу. Пока нравится, наверное, бросать и начинать))
 
Позволю себе не согласиться.
Мне было не плевать.
Совсем не плевать.
(Да и многим не плевать - стоит почитать посты входящих на этот форум).
Просто зависимость была сильнее меня.
Да ладно.
Не плевать только для виду. Посидеть, поизвиняться, попричитать, голову пеплом попосыпать и на этой почве стартануть за бухлом. Я сто раз так делала :-D
 
Окружающим от осознания этого, конечно же, стало намного легче:JOKINGLY:
Для внешнего мира важно лишь то, что мы транслируем, а не то что у нас внутри.
И это плохо. И еще хуже, если я пытаюсь делать то, что требует от меня в большинстве случаев этот самый "окружающий мир". Потому что в определенных аспектах он не прав. В принципе. В изначальных своих предпосылках. К сожалению.
Это я утверждаю, имея в наличии почти 15 лет трезвости и 30 лет духовного опыта.
И ожидать от этого "внешнего мира" чего-то действительно стОящего по большому счету - это ошибка.
И больше я не буду об этом. Сорри...
 
Последнее редактирование:
Не плевать только для виду. Посидеть, поизвиняться, попричитать, голову пеплом попосыпать и на этой почве стартануть за бухлом. Я сто раз так делала :-D
Ну, вот да, у вас так...
Значит, у нас с вами разный опыт.
 
«Снять штаны» :girls2: я заходила на порог квартиры, опускала сумки на пол, открывала бутылку в верхней одежде, да прямо в головном уборе, обуви, жадно выпивала быстрее бокал, либо так с горла, а потом, вся такая гламурная мадам, раздевалась и шуршала (аля бабочка) по домуO:-).
Я так же делала, блиин..
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
Коллега
 
@Maximp, привет. Пока употребление нравится, шансы всерьёз завязать малы. Сама идея отказа хорошая и правильная, но мотивация в виде детей слабая и как правило не работает. У меня так сын успел вырасти и съехать, пока я понедельники переносила.

Если уж и бросать, то для себя с чётким пониманием, что алкоголь-зло, печаль, разруха, но до этого осознания ещё пить и пить, судя по тому, что этанол тебе пока в кайф. Оттого новая жизнь с понедельника никак и не начинается. Но то, что пришёл на форум уже хорошо. Почитай, что тебя ждёт в будущем, может какой-то инсайт и случится, хотя большинство предпочитают личный опыт, чужой мало кого учит, да и свой не всегда и не сразу, ведь все мы "не такие" и все у нас по другому.))
Хорошие слова.
 
Хорошие слова.
Здравствуйте! Самое интересное, что автор дальше не будет испытывать ощущение опьянения, мне через несколько месяцев 40 лет, ежедневно употребляла более 10 лет, и вот настал момент когда опьянение ушло, ты его не чувствуешь, а похмелье стало ужасным
 
Назад
Сверху Снизу