Не хватает решимости бросить пить.

Пьёшь, чайку с сахаром и лимоном и спать... Ляжешь, поймёшь, какая же ты умница, самочувствие норм, утром все норм. Жизнь прекрасна! И ты с каждым днём будешь себя чувствовать все лучше, а значит увереннее. Не может быть, что совсем незаметно возлияния проходили... Лишний вес есть же немного... Небось вялость, усталость, апатия... Все кругом немило... Вроде не критично? А качество жизни так себе.... А теперь по- другому.... Да, понятно, сразу не ощутишь, покажется, что при спиртном даже прикольнее было. У тебя сейчас отходняки забываются быстро. Но, потом будет все тяжелее. Честно. Я такая, все тут такие. Сначала выпили, ура, коня на скаку.. И т.д. Потом, не трогайте, я полежу. А потом, здравствуйте врачи, кодируемся? А потом....
Есть, конечно, и лишний вес, И усталость с апатией. Конечно, без всего этого будет просто отлично! Но пока не понятно, чем вино заменить. Оно расслабляет так... правда только пока пьешь, а утром еще хуже. Замкнутый круг. Постараюсь держаться! Спасибо тебе!😘
 
Есть, конечно, и лишний вес, И усталость с апатией. Конечно, без всего этого будет просто отлично! Но пока не понятно, чем вино заменить. Оно расслабляет так... правда только пока пьешь, а утром еще хуже. Замкнутый круг. Постараюсь держаться! Спасибо тебе!😘
Валерьянку с пустырником в таблетках подключай. И принимай регулярно. Я на глицине постоянно сидела. Кто то его не чувствует, а меня оч уравновешивал. Без успокоительных раздражать всё будет. Подстрахуйся.
 
Есть, конечно, и лишний вес, И усталость с апатией. Конечно, без всего этого будет просто отлично! Но пока не понятно, чем вино заменить. Оно расслабляет так... правда только пока пьешь, а утром еще хуже. Замкнутый круг. Постараюсь держаться! Спасибо тебе!😘
Заменить вино жизнью. Обычной настоящей жизнью. Ты будешь здоровье, увереннее в себе, лишний вес уйдёт. Появятся мечты и цели. Поверь, со временем, ляжешь спать, а перед сном просто помечтаешь, как в детстве... Вино - отключить критику, станешь уверена в себе, уйдут страхи. На пару часов. Отходняк - минимум день. Причём накроет с тройной энергией. Без вина жизнь реальнее и неважно, что кругом, ты можешь её воспринимать по- другому. Просто конценрируйся на хорошем, лови хорошие моменты, жди их
 
Есть, конечно, и лишний вес, И усталость с апатией. Конечно, без всего этого будет просто отлично! Но пока не понятно, чем вино заменить. Оно расслабляет так... правда только пока пьешь, а утром еще хуже. Замкнутый круг. Постараюсь держаться! Спасибо тебе!😘
А почему ты решила, что у тебя стадия - некритичная. Ты без этанола уже жить не можешь, он у тебя встроился в обмен веществ.
В критичной стадии ты уже не поймешь, что конец близок.
 
Включила) собственно, как сюда написала, так не пила, третий день сегодня... Но хочется, увы((
Понятно, что хочется. Пока что терпеть. Отвлекаться. Читать, писать. Киношку про алкашей посмотреть. Список фильмов есть на форуме.
 
Спасибо за ответ! Да, полностью согласна с Вами. Очень хочу зацепиться за трезвость, много смотрела и смотрю на эту тему, лекции Порадова покупала себе год назад. Но не получается надолго себя «впечатлить», плюс у мужа абсолютно такие же проблемы и в итоге завяжем, а потом кто-то один предложит и понеслось...
Неверный подход))) Решение бросить пить должно быть эгоистичным, ты делаешь это для себя. И первое время ТВОЯ ТРЕЗВОСТЬ должна быть на первом месте, даже не трезвость, а СУХОСТЬ. Жить трезво и получать радость от трезвой жизни научишься после. Круговая порука и общественное мнение, муж, друзья, коллеги, и бла, бла, бла, только мешают. Делай это для себя.
 
Спасибо за ответ!
Цели есть: хочу кандидатскую защитить, сыну дать все от меня зависящее...
Если просто не буду пить, думаю, буду лучше себя чувствовать, сама себя буду больше уважать.
Поменять в себе... Хочу стать увереннее в себе и избавиться от перманентного чувства вины за все подряд и от тревожности.
Конфликтов с мужем и окружающими нет, слава Богу. Внешность... в целом, организм быстро восстанавливается, видок утром помятый немного, но не критично и к обеду уже норм. Правда вот лишние кило появляются от спиртного, но это сложно сделать основной мотивацией, только дополнением к ней)
(ПОКА ЕЩЕ) Конфликтов с мужем и окружающими нет, слава Богу. Внешность... в целом, (ПОКА ЕЩЕ) организм быстро восстанавливается, видок утром помятый немного, но не критично и к обеду уже норм.
(Все впереди, если пить не бросишь)
 
Назад
Сверху Снизу