Не хватает решимости бросить пить.

Привет! Как это знакомо: всех люблю, всех зову в гости, а на самом деле в гробу я все это видела...
Насчет неуверенности в себе - это не может быть обратной стороной синдрома отличницы и гордыни? Типа я лучше всех и все у меня лучше всех получается, поэтому такой страх оценки. Тоже очень знакомо, к сожалению.
Привет!) Да, синдром отличника развился в последние годы. Боязнь оценки-абсолютно верно!
 
Здравствуй. :obnim1:

А вот сесть и честно себе признаться, раз тяга выпить есть, значит алкоголик. Не алкоголики спокойно и год и пять без алкоголя проживут. Здесь на сайте есть тест, можешь проверить, какая у тебя стадия. И обязательно прочти или прослушай книгу Стеценко, тоже есть на форуме. Он оч просто все раскладывает по полочкам.

А ваще поздравляю тебя с тем, что нашла этот форум. Трезвей! ) И не пей первой рюмки. ))
Спасибо за ответ! И за рекомендации! Тест прошла, у меня 42 балла((( сейчас Стеценко поищу! Еще на сайте не очень хорошо ориентируюсь)
 
Здравствуйте! У меня такая проблема: я алкоголик, Со здоровьем проблемы появились-эндометриоз, Я по жизни человек закомплексованный и в себе неуверенный, мне трудно не выпивать, Много лет работаю, толку крайне мало, ... но в целом унылое г...
=-O и при этом ты еще и поёшь??? (c) :facepalm:
 
А не послать ли их лесом, например? И жить, как тебе нравится здесь и сейчас?

Это пипец. Вы с ней во взрослом возрасте это не обговаривали?
Обговаривали, конечно. Она признает, что неправа, но девочек не любит до сих пор🙈 все ехидно пророчила мне дочку, говорила, что 100% у меня «девка будет»)) а у меня сын:-P
 
=-O и при этом ты еще и поёшь??? (c) :facepalm:
Почти не пою. Редко, когда совсем отказать не могу, принимаю участие в концертах. Раз в пару-тройку месяцев. У меня эндометриоз-с ним не попоешь, особо, певческое дыхание с ним не дружит((
 
:-D Я даже ни разу в жизни в караоке не была)))))
Может оно и к лучшему ))))

Я почему-то испытывала чувство стыда за тех, кто там пел ))) сама-то я больше в танцы порывалась по-пьяне )))

Хотя было разок когда заслушалась, мужик на пароме пел «Моя бабушка курит трубку» не хуже Сукачева. ))
 
Мама очень мальчика хотела. У ее мамы мальчиков не было, она горевала и передала ей это желание)) когда я родилась, мама плакала. Она вообще девочек не любит. Но потом у меня родился младший брат (мне было 9) и мама была счастлива. И я тоже, ибо на него хорошо переключились, а я стала просто глупой)))
Ну все, психиатры тебя должны обожать
Ну как же, съехать на безответной любви родителей - это их конек
 
Мама очень мальчика хотела. У ее мамы мальчиков не было, она горевала и передала ей это желание)) когда я родилась, мама плакала. Она вообще девочек не любит. Но потом у меня родился младший брат (мне было 9) и мама была счастлива. И я тоже, ибо на него хорошо переключились, а я стала просто глупой)))
Почитай о том, что такое деструктивная семья.
По описаниям, у тебя оно. Выходцы из таких семей очень часто имеют проблемы с алкоголем, наркотиками. Низкая самооценка - это туда же.
Если интересно, скину ссыль на почитать о токсичных семьях.
 
Почитай о том, что такое деструктивная семья.
По описаниям, у тебя оно. Выходцы из таких семей очень часто имеют проблемы с алкоголем, наркотиками. Низкая самооценка - это туда же.
Если интересно, скину ссыль на почитать о токсичных семьях.
Оно и так... Но вот у нас на площадке живёт семья. Родители алкаши, дочь вышла замуж за алкаша. Муж умер. Трое детей. Родители тоже умерли. Дочь- мама этих трёх детей, потрясающая женщина. Никогда не пила. Семья очень не богатая. Весь дом понемногу помогал, вещами, продуктами. У младшей девочки в 9 лет обнаружили нейробластому ( 4я стадия, спинной мозг) . Она одна выжила из всего отделения, 27 человек. Сейчас девочке 24, инвалидность сняли, кавалеры толпами... У них никто не пьёт... А была двухкомнатная квартира и муж алкаш с такими же родителями... Тут все факторы за были... Но... А у нас- отличная семья, родители, все благополучно, универ у меня крутой, бюджет... Ну и где я?
 
Назад
Сверху Снизу