Хочу бросить пить

Всем привет!Расскажите, пожалуйста, как прошли выходные, как кто справился? Меня неустанно преследовали мысль, что выходные проходят, а мы так и не выпили... Тяжело пока себя отвлечь..
Так прям жутко хочется?).
 
Вроде нет, но мысли про алкоголь не покидают. Сегодня занималась клумбой и после плодотворного дня прям сильно тяжело было не думать про алкоголь, тк раньше на выходных мы с соседями всегда после садовых работ садились палили костёр и пили вино, а сегодня я отказалась и пошла домой . А дома никак не могла успокоится , что посиделки проходят без меня, ощущение было как-будто что-то важное пропускаю.
 
Вроде нет, но мысли про алкоголь не покидают. Сегодня занималась клумбой и после плодотворного дня прям сильно тяжело было не думать про алкоголь, тк раньше на выходных мы с соседями всегда после садовых работ садились палили костёр и пили вино, а сегодня я отказалась и пошла домой . А дома никак не могла успокоится , что посиделки проходят без меня, ощущение было как-будто что-то важное пропускаю.
ну ты молодец, что отказалась) подвиг)
 
Вроде нет, но мысли про алкоголь не покидают. Сегодня занималась клумбой и после плодотворного дня прям сильно тяжело было не думать про алкоголь, тк раньше на выходных мы с соседями всегда после садовых работ садились палили костёр и пили вино, а сегодня я отказалась и пошла домой . А дома никак не могла успокоится , что посиделки проходят без меня, ощущение было как-будто что-то важное пропускаю.
Вот и чудно. Нужно ломать связки алкоголя с событиями в жизни и постепенно учиться жить без него. В следующий раз подобное событие пережитое без алкоголя будет проходить легче, а спустя время - как само собой разумеющимся.
 
Вроде нет, но мысли про алкоголь не покидают. Сегодня занималась клумбой и после плодотворного дня прям сильно тяжело было не думать про алкоголь, тк раньше на выходных мы с соседями всегда после садовых работ садились палили костёр и пили вино, а сегодня я отказалась и пошла домой . А дома никак не могла успокоится , что посиделки проходят без меня, ощущение было как-будто что-то важное пропускаю.
Вообще к разным событиям, связанным с употреблением алкоголя готовился заранее. В голове прокручивал всё в деталях и представлял, как я не буду пить. Потом, когда наступало это событие было гораздо проще пройти его без алкоголя, ведь я его уже в мыслях прошел и пережил.
 
ну ты молодец, что отказалась) подвиг)
😀 та отож... ходила выглядывала в окно...никак не могла смириться , что они сидят пьют , а я нет. Всё прекрасно понимаю, что я приняла решение, мне это не нужно, но мозг как-будто только на этом теперь и зациклился.
 
😀 та отож... ходила выглядывала в окно...никак не могла смириться , что они сидят пьют , а я нет. Всё прекрасно понимаю, что я приняла решение, мне это не нужно, но мозг как-будто только на этом теперь и зациклился.
первое время наверное так и будет....будем бороться с этим!
 
Привет, я недавно на форуме. Пришло осознание , что есть проблема, вот ищу решение. Мне 35. Никогда не думала, что алкоголь станет для меня проблемой, пила как и все сначала по праздникам, потом только в гостях, потом по выходным, потом иногда по будням, но с каждым годом терялся контроль над выпитым. Сейчас чувствую, что больше не контролирую мои отношения с алкоголем. Не могу остановиться вовремя, нужно обязательно до дна( пью вино). По любому поводу, будь-то радость грусть, скучно, весело, отпуск, встреча с друзьями мысль одна:" А почему бы не выпить?!" . Попыток завязать ещё не было, тк не приходило осознание, что это уже проблема. После любой грандиозной пьянки думала, ну подумаешь, нагрубила кому-то или взболтнула лишнего, или валяюсь с похмелья целый день у всех ведь так, все пьют и чудят понемногу, но я ведь успешный человек работа, семья, отпуски и тд.А сейчас хочу выйти из порочного круга пьянка- похмелье-стыдно-забыли- пьянка
Привет! Поддерживаю! Молодец,что увидела проблему и решила действовать! У меня похожая история((только ко всему прочему ещё и провалы в памяти 🥲
Тоже решилась переходить от слов к действиям! Мне посоветовали прочесть книгу Зайцева " Мой алкоголизм". Написано все доступно, понятно.
 
Привет! Поддерживаю! Молодец,что увидела проблему и решила действовать! У меня похожая история((только ко всему прочему ещё и провалы в памяти 🥲
Тоже решилась переходить от слов к действиям! Мне посоветовали прочесть книгу Зайцева " Мой алкоголизм". Написано все доступно, понятно.
Привет! И тебе моя поддержка! За книгу спасибо) Как успехи, сколько ты уже в трезвой жизни?🙂
 
Привет! Поддерживаю! Молодец,что увидела проблему и решила действовать! У меня похожая история((только ко всему прочему ещё и провалы в памяти 🥲
Тоже решилась переходить от слов к действиям! Мне посоветовали прочесть книгу Зайцева " Мой алкоголизм". Написано все доступно, понятно.
Ааа, увидела, что 4 дня, я такой же новичок, удачи нам!)
 
Назад
Сверху Снизу