Хочу бросить пить

Я только что пришёл с группы. Если хочешь не начинать бухать - сходи. Ходи постоянно, даже если не понравилось. Тащемта алкаши ребята не самые ласковые, чтоб всем нравиться. Находи спонсора, иди по шагам. Мне помогает. Многим помогает. Но это труд. Поэтому алкаши не любят АА, многие ждут изобретения волшебных таблеток. :-D
Ты ходишь куда-то или это онлайн? Сори может вопросы для просвещённых и банальные , но у меня вообще нет представления о чем речь. Можно подробней в чем суть группы и что это вообще и где искать?
 
Очень ёмко, спасибо! А работа со спонсором это что вообще?
Спонсор - это индивидуальный наставник (трезвый алкоголик), который помогает тебе идти по 12 шаговой программе.

P.S. я сама в АА еще не ходила, работаю по Шичко, но многим помогает. Это самый основной способ по всему миру, насколько мне известно.

Про АА можешь вот здесь почитать, у нас на форуме целый раздел. Вот тебе ссылочка, чтобы не искала🌸 https://notdrink.ru/forums/vse-ob-anonimnyx-alkogolikax.6/
 
Ты ходишь куда-то или это онлайн? Сори может вопросы для просвещённых и банальные , но у меня вообще нет представления о чем речь. Можно подробней в чем суть группы и что это вообще и где искать?
Есть и онлайн. Я лично хожу. Я и к АН хожу, они смешные. Где искать - В яндексе набери Анонимные Алкоголики и название своего города. Или тоже самое и онлайн. И дальше руководствуйся ссылками. А в чём суть? В работе над собой в интересной компании. Тебе всё объяснят.:)
 
Ты ходишь куда-то или это онлайн? Сори может вопросы для просвещённых и банальные , но у меня вообще нет представления о чем речь. Можно подробней в чем суть группы и что это вообще и где искать?

Спонсор - это индивидуальный наставник (трезвый алкоголик), который помогает тебе идти по 12 шаговой программе.

P.S. я сама в АА еще не ходила, работаю по Шичко, но многим помогает. Это самый основной способ по всему миру, насколько мне известно.

Про АА можешь вот здесь почитать, у нас на форуме целый раздел. Вот тебе ссылочка, чтобы не искала🌸 https://notdrink.ru/forums/vse-ob-anonimnyx-alkogolikax.6/
Спасибо🙂
 
Есть и онлайн. Я лично хожу. Я и к АН хожу, они смешные. Где искать - В яндексе набери Анонимные Алкоголики и название своего города. Или тоже самое и онлайн. И дальше руководствуйся ссылками. А в чём суть? В работе над собой в интересной компании. Тебе всё объяснят.:)
Ок, спасибо
 
Привет! Спасибо)Кстати, тоже интересно на счёт АА , там помощь психолога или нарколога?... как понять надо тебе в группу или нет? Или это для тех кто попробовал своими силами завязать и не справляется....
В АА нет психолога и нет нарколога.
Есть трезвые алкоголики и есть программа 12 шагов. Есть литература по теме и опыт многих страдальцев.
Когда не помогли психологи и наркологи отчаявшиеся алкоголики приходят в АА и начинают выздоравливать, т.е. учиться жить в трезвом состоянии.
Своими силами справиться с алкоголизмом не возможно, это не реально.
 
Я обычный алкоголик. Мне в сентябре двинет 49. Не советую читать мою личную тему. Ориентируйся на более простых алкоголиков. Моя тема может дезориентировать. Там полный трэш. Там пьянки и распутство. В деталях. И по идеи это надо уже удалит.​
 
Класс. Давно трезвая?
А ядовитость у всех завязавших алкоголиков?:) По моим наблюдениям да. Но зато: "а вот я!" Выгуливайте белое пальто и дальше на просторах интернета, он все стерпит.
 
А ядовитость у всех завязавших алкоголиков?:) По моим наблюдениям да. Но зато: "а вот я!" Выгуливайте белое пальто и дальше на просторах интернета, он все стерпит.
Хм. А не ответить на обычный вопрос у всех не завязавших, что ли?
 
Привет, тс!

Отличное, грамотное решение бросать пить.
Можно сказать, что я тоже пила примерно как ты (см мою тему)
До запоев и опохмела не дошло
Но я начала видеть последствия в плане того, КАК работает моя голова и память, как дряблеет тело и сереет лицо.
Алкогольная зависимость она и в трезвом состоянии, и когда принял ядку.
Она в мышлении.
Могу только сказать что работать надо с головой и упаси бог тебе повестись на собственный развод в духе "ну я чуть чуть, ну я же вон сколько не пила"
Самое главное доказательство того, что зависимость есть это наплывающие мысли всеми правдами неправдами сделать первый глоток. То есть натуральная шизофрения, биполярка. С одной стороны Принятое Решение, с другой стороны Торг.
Удачи тебе!
Лично мне помог метод Шичко
 
Попыток завязать ещё не было, тк не приходило осознание, что это уже проблема.
Чем их меньше, тем лучше.
Лучше всего собраться с мыслями и закончить с этим с первого раза. Я так думаю. Потому что у меня было очень не так. И с каждым разом было все труднее.
В последний раз еле выжил вообще. Вот реально, а не потому что сам себе накрутил.
Поэтому и не пью.
Да и то - не сам, а с помощью ребят из АА. Сам бы не справился точно.
Так что не стОит доводить до этого.
Или не парься по этому поводу вообще, или отказывайся и все.
И да - отсюда лучше не уходить. А наоборот - почаще заходить. Лучше ежедневно на какое-то время. Хотя бы в течение года.
Почитаешь тут чего-нибудь, пообщаешься, поговоришь о чем-нибудь, подруг найдешь, а может, и еще кого-то, так время и пройдет.
Успехов!
 
Решение принято. Я хочу жизнь без бухла, так что сегодня прошла мимо заветного отдела
Ну вот не надо только так категорично.
Не пить нужно только один день - сегодня. О бОльшем лучше не думать сильно. Заходи сюда каждый вечер и описывай - хотелось тебе сегодня. Или нет. Что беспокоило вообще днем. Какие острые моменты были. Как ты их решала (или не решала). Как можно было решить по другому, если бы спокойная была. И т. д.
Это продуктивнее, чем "принимать решение" на всю оставшуюся жизнь. Вот точно.
 
Чем их меньше, тем лучше.
Лучше всего собраться с мыслями и закончить с этим с первого раза. Я так думаю. Потому что у меня было очень не так. И с каждым разом было все труднее.
В последний раз еле выжил вообще. Вот реально, а не потому что сам себе накрутил.
Поэтому и не пью.
Да и то - не сам, а с помощью ребят из АА. Сам бы не справился точно.
Так что не стОит доводить до этого.
Или не парься по этому поводу вообще, или отказывайся и все.
И да - отсюда лучше не уходить. А наоборот - почаще заходить. Лучше ежедневно на какое-то время. Хотя бы в течение года.
Почитаешь тут чего-нибудь, пообщаешься, поговоришь о чем-нибудь, подруг найдешь, а может, и еще кого-то, так время и пройдет.
Успехов!
Согласна, вот я ушла отсюда и кончилось срывом(
 
Назад
Сверху Снизу